NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Курске приговорил воспитательницу к полутора  годам исправительных работ за жестокое обращение с детьми Суд в Курске приговорил воспитательницу к полутора годам исправительных работ за жестокое обращение с детьми
Как следует из приговора, с ноября 2016 года по февраль 2017 года она трижды применяла физическую силу к подопечным: толкнула четырехлетнего мальчика, от чего он упал под стол, позднее ударила его же рукой по лицу, а в третьем случае преступница заклеила рот скотчем трехлетнему ребенку.
18 марта 2019 г., 23:16
В Ингушетии участница протестных митингов оспаривает в суде свое увольнение В Ингушетии участница протестных митингов оспаривает в суде свое увольнение
Замдиректора по научной работе мемориала жертвам репрессий Зарифа Саутиева лишилась работы в конце января, вскоре после волны протестных акций. По словам Саутиевой и ее адвокатов, при увольнении сотрудницы руководство мемориального комплекса нарушило целый ряд правовых норм.
18 марта 2019 г., 20:28
В Новгороде проводят обыски у производителя кваса "Никола" В Новгороде проводят обыски у производителя кваса "Никола"
Руководство новгородской компании, производящей пиво, медовуху, квас и безалкогольные напитки, подозревают в неуплате налогов на сумму в 26 миллионов рублей. По версии следователей, злоумышленники подавали декларации с заведомо ложными сведениями.
18 марта 2019 г., 19:42
Басманный суд заочно арестовал еще одного фигуранта дела полковника Захарченко Басманный суд заочно арестовал еще одного фигуранта дела полковника Захарченко
Речь идет о совладельце группы компаний "1520" Борисе Ушеровиче, который тоже проходит по делу полковника-миллиардера в качестве обвиняемого. На заседании следователь обосновал свое ходатайство тем, что Ушерович находится в Турции, у него есть гражданство Израиля и значительные финансовые ресурсы "для оказания противодействия правосудию".
18 марта 2019 г., 19:10
Путин подписал закон о борьбе с оскорблением госсимволов Путин подписал закон о борьбе с оскорблением госсимволов
Новый закон определяет порядок ограничения доступа "к информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ".
18 марта 2019 г., 18:05
Парфенов выпустил первую с 2004 года серию "Намедни" (ВИДЕО) Парфенов выпустил первую с 2004 года серию "Намедни" (ВИДЕО)
Первый выпуск обновленного проекта посвящен ключевым событиям послевоенного 1946 года: началу холодной войны, выпуску первых советских частных автомобилей "Москвич" и "Победа", опале Анны Ахматовой и Михаила Зощенко.
18 марта 2019 г., 15:55
Россельхознадзор подал иск к раскритикованному Навальным комбинату "Дружба народов" из-за нарушений в поставках продуктов для Росгвардии Россельхознадзор подал иск к раскритикованному Навальным комбинату "Дружба народов" из-за нарушений в поставках продуктов для Росгвардии
В иске заявителя говорится о нарушении мясокомбинатом порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (ст. 14.45. КоАП) при поставке продуктов для Росгвардии. О каких именно нарушениях идет речь, не указано. Слушание по административному делу назначено на 9 апреля.
18 марта 2019 г., 15:27
СК занялся смертью семилетнего мальчика в московской захламленной квартире (ВИДЕО) СК занялся смертью семилетнего мальчика в московской захламленной квартире (ВИДЕО)
В квартире, где проживает семья, накопилось много мусора, который никто не выносил. По имеющимся данным, с ребенком мало гуляли и фактически морили голодом. Он скончался от остановки сердца, врачи спасти его не смогли.
18 марта 2019 г., 14:04
Бывшего директора лагеря "Сямозеро", где в 2016 году утонули 14 детей, приговорили к 9,5 годам колонии Бывшего директора лагеря "Сямозеро", где в 2016 году утонули 14 детей, приговорили к 9,5 годам колонии
Экс-директора Елену Решетову и бывшего координатора Вадима Виноградова приговорили к 9,5 годам колонии общего режима. Инструктор Валерий Круподерщиков осужден на восемь месяцев колонии-поселения, но из-за истечения сроков давности его освободили от наказания. Еще троих фигурантов уголовного дела суд оправдал, сочтя их вину недоказанной.
18 марта 2019 г., 12:23
В Псковской области комиссия разбирается с травлей школьницы, пожаловавшейся Путину на бедность (ВИДЕО) В Псковской области комиссия разбирается с травлей школьницы, пожаловавшейся Путину на бедность (ВИДЕО)
Тася Перчикова написала письмо Владимиру Путину, где пожаловалась, что ее мама работает в две смены за низкую зарплату, а сельскую школу закрыли. После публикаций в СМИ семье начали присылать помощь, и это возмутило односельчан, которые начали угрожать расправой. В СК назвали угрозы фейком. Дмитрий Песков переложил все на местные власти.
18 марта 2019 г., 11:21
"Ведомости" предрекли новую серию губернаторских отставок в ближайшее время "Ведомости" предрекли новую серию губернаторских отставок в ближайшее время
В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов регионов, где ожидаются выборы. В числе кандидатов называют Марину Ковтун (Мурманская область), Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская область) и Бориса Дубровского (Челябинская область). Также возможны отставки губернаторов Калмыкии и Волгоградской области.
18 марта 2019 г., 09:41
Новак: Россия сократила добычу нефти  на 140 тыс. баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года Новак: Россия сократила добычу нефти на 140 тыс. баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года
По словам министра энергетики РФ, страны - участницы соглашения ОПЕК+ не видят необходимости в пересмотре параметров сделки по сокращению добычи. Соглашение об ограничении нефтедобычи, заключенное в конце 2018 года, позволило снизить волатильность цен на нефть и пройти зимний период в благоприятном режиме, считает Новак.
17 марта 2019 г., 20:30
В Красноярском крае на ВИДЕО попало падение неизвестного светящегося объекта В Красноярском крае на ВИДЕО попало падение неизвестного светящегося объекта
Полет неизвестного объекта снял автомобильный видеорегистратор. По словам очевидца, в момент падения тела стало очень светло и тепло. В оперативных службах не знают, что это было, и не собираются добираться до места падения, так как оно труднодоступно.
16 марта 2019 г., 14:18
В субботу на час будет выключена подсветка Останкинской башни в знак траура по погибшим в Новой Зеландии В субботу на час будет выключена подсветка Останкинской башни в знак траура по погибшим в Новой Зеландии
В результате стрельбы в Крайстчерче погибли десятки человек. По предварительным данным, теракт совершен на почве неонацизма и исламофобии.
15 марта 2019 г., 21:26
Суд продлил домашний арест "нежелательной" активистки Анастасии Шевченко Суд продлил домашний арест "нежелательной" активистки Анастасии Шевченко
Дело Шевченко - первое в России по новой статье "Деятельность нежелательной организации". Она находится под домашним арестом уже почти два месяца, ей запрещено выходить из дома, пользоваться интернетом и общаться с кем-либо, кроме близких родственников.
15 марта 2019 г., 21:06