NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В поисках воды для Крыма российские власти добрались до дна Азовского моря В поисках воды для Крыма российские власти добрались до дна Азовского моря
Для добычи пресной воды, которой катастрофически не хватает в Крыму на восьмой год "воссоединения" с Россией, власти собираются использовать технологии нефтяников. Планируется, что до 2024 года объем подачи воды в Крым и Севастополь будет увеличен почти вдвое, до 300 тыс. кубометров. На решение этих задач выделяется 48 млрд рублей.
18 марта 2021 г., 22:45
В Москве впервые завели дело о создании "ячейки АУЕ*" В Москве впервые завели дело о создании "ячейки АУЕ*"
По версии следствия, ячейка экстремистского движения "Арестантское уголовное единство"* была создана в СИЗО-4 криминальными авторитетами. Они преследовали цель "пропаганды деятельности запрещенной организации на территории изолятора".
18 марта 2021 г., 20:34
Кадыров заступился за Путина и назвал Байдена угрозой всему человечеству Кадыров заступился за Путина и назвал Байдена угрозой всему человечеству
Рамзан Кадыров попросил администрацию Белого дома "очень внимательно следить за Байденом", который "может не просто подписаться  под всякой ересью, но еще, не дай Бог, нажать на красную кнопку". Глава Чечни также выразил готовность "вылечить" Байдена, если тот приедет в Грозный.
18 марта 2021 г., 19:43
Илья Азар вышел из спецприемника после 15 суток ареста Илья Азар вышел из спецприемника после 15 суток ареста
Спецкорреспондент "Новой газеты" был помещен под административный арест 3 марта за пост с призывом участвовать в несанкционированной акции, прошедшей 13 июля у СИЗО "Лефортово", против преследования журналиста Ивана Сафронова. В этот же день суд также оштрафовал Азара за призывы к участию в акции 12 марта 2020 года против поправок к Конституции.
18 марта 2021 г., 18:23
Полицейские вывезли из Среднеуральского монастыря больше 20 человек Полицейские вывезли из Среднеуральского монастыря больше 20 человек
Среди задержанных оказались послушницы и рабочие. По предварительным данным, им могут вменить нарушение паспортного режима.
18 марта 2021 г., 17:29
Якутского шамана Александра Габышева признали невменяемым Якутского шамана Александра Габышева признали невменяемым
Теперь к шаману могут применить меры медицинского характера - направить его на принудительное лечение. "Что касается опротестовать: можно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, но мы для себя пока не решили, как действовать", - сказал представитель защиты Александра Габышева.
18 марта 2021 г., 16:42
В Кремле жалобу чеченских силовиков Путину на "Новую газету" сочли обращением не по адресу В Кремле жалобу чеченских силовиков Путину на "Новую газету" сочли обращением не по адресу
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что президент не может принимать судебные решения, и посоветовал задействовать "юридические инструменты". Чеченские бойцы в своем обращении намекнули на возможную расправу над журналистами.
18 марта 2021 г., 16:30
"Кто как обзывается...": Владимир Путин лично ответил Байдену на слова об "убийце" "Кто как обзывается...": Владимир Путин лично ответил Байдену на слова об "убийце"
Президент РФ пожелал американскому лидеру здоровья и объяснил его слова тем, что многие люди видят в собеседнике прежде всего свои собственные качества и оценивают его именно с этой точки зрения. Между тем депутаты от "Единой России" получили указание "публично высказаться" о заявлении Байдена в соцсетях.
18 марта 2021 г., 16:04
Басманный суд продлил до конца июня домашний арест четырем фигурантам "санитарного дела" Басманный суд продлил до конца июня домашний арест четырем фигурантам "санитарного дела"
Меру пресечения продлили координатору московского штаба Навального Олегу Степанову, муниципальному депутату Дмитрию Барановскому, пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и участнице Pussy Riot Марии Алехиной. Ярмыш изменили адрес отбывания домашнего ареста.
18 марта 2021 г., 14:43
Сеть супермаркетов Metro усилила меры безопасности после угроз неизвестного отравить продукты Сеть супермаркетов Metro усилила меры безопасности после угроз неизвестного отравить продукты
Неизвестный шантажист потребовал перечислить ему 5 млн рублей, пригрозив в противном случае отравить продукты в магазинах Metro в Москве и Подмосковье. Полиция проводит проверку, устанавливается личность отправителя письма.
18 марта 2021 г., 14:22
"Открытые медиа": ЕР потратила больше 1 миллиарда рублей на пропаганду в 2020 году "Открытые медиа": ЕР потратила больше 1 миллиарда рублей на пропаганду в 2020 году
Годом ранее "Единая Россия" потратила на пропагандистскую деятельность 738 миллионов рублей. В то же время расходы на публичные мероприятия партия сократила более чем в шесть раз - с 628 млн рублей до 100 миллионов. Это же коснулось и остальных партий.
18 марта 2021 г., 13:50
Следствие спустя 8 лет возобновило допросы по делу о "Яндекс-кошельках" Навального Следствие спустя 8 лет возобновило допросы по делу о "Яндекс-кошельках" Навального
На допросы вызывают людей, которые жертвовали деньги на избирательную кампанию Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. Силовики, среди прочего, интересуются, считают ли себя обманутыми допрашиваемые и готовы ли написать заявление в связи с этим.
18 марта 2021 г., 13:40
Соавтор закона о "нежелательных организациях" извинился перед условно осужденной Анастасией Шевченко Соавтор закона о "нежелательных организациях" извинился перед условно осужденной Анастасией Шевченко
Бывший депутат Александр Тарнавский в интервью признал, что в нынешнем виде закон негоден и нуждается в редактировании. После этого Шевченко в соцсетях предложила ему познакомиться. Тот в личном сообщении активистке пообещал "погрузиться" в ее историю и помогать.
18 марта 2021 г., 12:01
Бойцы полка имени Кадырова попросили у Путина защиты от журналистов "Новой газеты" и намекнули на возможную расправу (ВИДЕО) Бойцы полка имени Кадырова попросили у Путина защиты от журналистов "Новой газеты" и намекнули на возможную расправу (ВИДЕО)
По словам бойцов, против полка развернута информационная война, основным рупором которой является "Новая газета" и которую "крепко держат в своих руках западные спецслужбы". "Нас уже принуждают к тому, чтобы кто-то один из нас взял на себя ответственность, чтобы пресечь оскорбления всего личного состава", - заявил один из силовиков.
18 марта 2021 г., 11:04
В ОНК заявили, что у Навального нет жалоб на содержание в покровской колонии В ОНК заявили, что у Навального нет жалоб на содержание в покровской колонии
Политик заявил навестившим его членам ОНК, что не имеет претензий к условиям содержания, и попросил сообщить его родителям, что у него все хорошо. член ОНК Сергей Яжан также заявил, что у Навального "хорошее настроение": ОНК будет посещать ИК-2 и держать ситуацию на контроле.
18 марта 2021 г., 10:00
Ученые призвали Amnesty International вернуть Навальному статус узника совести Ученые призвали Amnesty International вернуть Навальному статус узника совести
По мнению ученых, решение лишить Алексея Навального статуса узника совести расходится с ценностями Amnesty International и стало причиной серьезного общественного беспокойства. Авторы письма подчеркивают, что доказательств одобрения насилия со стороны Навального или Фонда борьбы с коррупцией* не существует.
18 марта 2021 г., 08:57