NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Галину Старовойтову "заказал" депутат из ЛДПР, заявила сестра убитой Галину Старовойтову "заказал" депутат из ЛДПР, заявила сестра убитой
Ольга Старовойтова отметила, что "депутат от ЛДПР, вряд ли мог иметь что-то против Галины Василдьевны и, возможно, получил указание от кого-то еще". "Я надеюсь, что когда-нибудь этот заказчик предстанет перед судом", - заметила она.
18 мая 2003 г., 19:44
На Дону сел на мель грузовой
теплоход с зерном На Дону сел на мель грузовой теплоход с зерном
Грузовой теплоход "Волга-Дон" водоизмещением 5 тыс. тонн имеет в трюмах около 5 тыс. тонн зерна. По данным источника, высыпания зерна в реку Дон не произошло. Жертв и пострадавших нет.
18 мая 2003 г., 19:17
За Путина в эти выходные проголосовали бы 49% россиян - опрос ВЦИОМ За Путина в эти выходные проголосовали бы 49% россиян - опрос ВЦИОМ
За Геннадия Зюганова готовы отдать голоса 15 процентов россиян, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского 5 процентов. По одному проценту набрали мэр Москвы Юрий Лужков и один из лидеров СПС Борис Немцов.
18 мая 2003 г., 17:37
На Камчатке в скором времени проснется вулкан Ключевской На Камчатке в скором времени проснется вулкан Ключевской
В ночь с субботы на воскресенье впервые с 1994 года в кратере вулкана с помощью космической съемки зафиксировано свечение, и можно предположить, что в кратере уже появилась лава.
18 мая 2003 г., 16:07
В Петербурге милиция задержала 40 лимоновцев за проведение несанкционированного митинга В Петербурге милиция задержала 40 лимоновцев за проведение несанкционированного митинга
Акция началась сегодня около 12:30 на Марсовом поле, где собрались почти 40 человек, в основном - представители Национал-большевистской партии. Сотрудники милиции попытались прекратить акцию, но ее участники оказали сопротивление.
18 мая 2003 г., 15:19
Асламбек Аслаханов считает, что теракт в Знаменском совершил Басаев Асламбек Аслаханов считает, что теракт в Знаменском совершил Басаев
Депутат заявил об этом после сообщения "Эха Москвы" о том, что Шамиль Басаев взял на себя ответственность за этот теракт. Однако вскоре радиостанция аннулировала данное сообщение, поскольку информация не подтвердилась.
18 мая 2003 г., 14:15
На Красной площади коммунисты приняли в пионеры около двух тысяч детей На Красной площади коммунисты приняли в пионеры около двух тысяч детей
"Юные пионеры! К борьбе за дело трудового народа, за честь и достоинство нашей державы будьте готовы!", - сказал Зюганов, обращаясь к детям. "Всегда готовы!", - хором ответили ему школьники.
18 мая 2003 г., 13:44
Два   крупных   схрона
ликвидированы в Грозном Два крупных схрона ликвидированы в Грозном
Один схрон был заложен относительно недавно и это свидетельствует о возможном намерении бандгрупп совершить диверсионно-террористические акты против федеральных сил и представителей органов власти.
18 мая 2003 г., 13:22
71 процент россиян высказывается за переговоры в Чечне 71 процент россиян высказывается за переговоры в Чечне
По данным ВЦИОМ, никогда еще за все время второй чеченской войны за продолжение военных действий не высказывалось такое незначительное число людей - всего 17%. Среди москвичей эта цифра составляет 6%.
18 мая 2003 г., 12:46
Скончалась еще одна пострадавшая в 
результате взрыва на Арбате Скончалась еще одна пострадавшая в результате взрыва на Арбате
Как сообщили в ожоговом центре Института им. Склифосовского, 33-летняя женщина, госпитализированная в тяжелом состоянии, скончалась накануне днем. Еще одна жертва взрыва умерла днем ранее.
18 мая 2003 г., 11:51
Российские железнодорожники практически готовы к курортному сезону Российские железнодорожники практически готовы к курортному сезону
Между Москвой и Сочи, Симферополем, Евпаторией вводятся ежесуточно дополнительно по паре поездов. Все поезда оснастят кондиционерами. За сезон предполагается перевезти более 19 млн человек - почти на миллион больше прошлогоднего.
18 мая 2003 г., 11:41
Балтийский флот отмечает 300-летний юбилей без особых торжеств Балтийский флот отмечает 300-летний юбилей без особых торжеств
В истории России днем основания Балтийского флота считается первая морская победа, одержанная русскими войсками над шведами 7 мая 1703 года по старому стилю. Больших торжеств в связи с экономией бюджетных средств проводиться не будет.
18 мая 2003 г., 10:39
В России отмечены самые высокие темпы распространения ВИЧ-инфекции В России отмечены самые высокие темпы распространения ВИЧ-инфекции
Если ВИЧ будет распространяться с той же скоростью, то более 5 миллионов россиян станут ВИЧ-положительными к 2007 году. Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается сегодня во всех странах.
18 мая 2003 г., 10:19
В Москве при пожаре в выселенном здании погибли два бомжа В Москве при пожаре в выселенном здании погибли два бомжа
К моменту прибытия пожарных расчетов весь чердак здания был объят огнем. Пожарным удалось быстро локализовать пламя, однако, в ходе проверки завалов, были обнаружены два обгоревших трупа.
18 мая 2003 г., 09:25
Прокурор Чечни не знает, кого ФСБ задержала за причастность к терактам в Илисхан-Юрте Прокурор Чечни не знает, кого ФСБ задержала за причастность к терактам в Илисхан-Юрте
Как сказал Владимир Кравченко, "на сегодняшний день мы такой информацией не располагаем". Ранее в субботу в группе общественных связей Управления ФСБ Чечни сообщили, что по делу об этом теракте задержаны пять человек.
17 мая 2003 г., 18:08