NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СК завел дело на полицейского, "унизившего русских" своим постом в соцсети "ВКонтакте" СК завел дело на полицейского, "унизившего русских" своим постом в соцсети "ВКонтакте"
По версии следователей, 35-летний полицейский из Коломны в прошлом году сделал репост видеозаписи "Пьяный русский vs узбек" и добавил от себя комментарий, в котором якобы содержались "психологические и лингвистические признаки унижения русских".
18 мая 2018 г., 23:56
Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры
Инцидент произошел на стадионе возле здания общеобразовательной школы в селе Ельдигино. Местный депутат подошел к трибуне стадиона, на которой сидели школьники, освобожденные от занятий физкультуры, и начал отчитывать одного из учеников. После этого Андрей Одинцов ударил подростка.
18 мая 2018 г., 23:50
Старейший россиянин попал в больницу Старейший россиянин попал в больницу
В больнице 122-летнего Аппаза Илиева, признанного международным агентством регистрации рекордов "Интеррекорд" самым пожилым человеком на Земле, навестила министр здравоохранения Ингушетии. По ее словам, мужчине оказывают помощь лучшие специалисты республики.
18 мая 2018 г., 22:48
"Саратовские авиалинии" возобновили продажу билетов спустя сутки после объявления о закрытии компании "Саратовские авиалинии" возобновили продажу билетов спустя сутки после объявления о закрытии компании
"В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка АО "Саратовские авиалинии" о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая", - говорится в пресс-релизе авиакомпании. При этом накануне авиакомпания объявила о приостановке деятельности с 31 мая и вынужденном увольнении 1200 сотрудников.
18 мая 2018 г., 20:05
Ушедший из правительства Дворкович  стал  сопредседателем фонда "Сколково" Ушедший из правительства Дворкович стал сопредседателем фонда "Сколково"
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на заседании совета "Сколково" был избран на должность сопредседателя фонда вместе с Виктором Вексельбергом.
18 мая 2018 г., 19:20
Путин прокомментировал  выписку Скрипаля:  "Дай бог ему здоровья" Путин прокомментировал выписку Скрипаля: "Дай бог ему здоровья"
При этом российский президент отметил, что если бы в отношении Скрипаля было использовано боевое отравляющее вещество, то он скончался бы на месте.
18 мая 2018 г., 17:40
Медведев понизил ославленного Рыбкой  вице-премьера Приходько до  первого  замглавы аппарата правительства Медведев понизил ославленного Рыбкой вице-премьера Приходько до первого замглавы аппарата правительства
Ранее первым замглавы аппарата правительства был Максим Акимов, которого президент Владимир Путин назначил вице-премьером. В начале года Сергей Приходько оказался замешан в скандале после того, как Алексей Навальный опубликовал расследование о том, что Приходько отдыхал на яхте Олега Дерипаски с проститутками.
18 мая 2018 г., 17:04
В Барнауле при прорыве трубопровода поток воды снес пенсионерку (ВИДЕО) В Барнауле при прорыве трубопровода поток воды снес пенсионерку (ВИДЕО)
После того как видео инцидента появилось в интернете и средствах массовой информации, произошедшим заинтересовались сотрудники Следственного комитета по Алтайскому краю. Ведомство уже организовало доследственную проверку. По информации СМИ, в результате инцидента пожилая женщина не пострадала.
18 мая 2018 г., 16:54
Скорая, проезд которой перекрыли из-за кортежа Матвиенко, никуда не спешила, заявили в волгоградском МВД Скорая, проезд которой перекрыли из-за кортежа Матвиенко, никуда не спешила, заявили в волгоградском МВД
В ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что, как можно увидеть на видеоролике, карета скорой помощи не использовала проблесковые маячки, поэтому оснований для беспрепятственного проезда не было. Интерес сотрудницы скорой заключался в том, на какое время остановлено движение.
18 мая 2018 г., 16:22
Суд арестовал экс-замминистра культуры Пирумова, обвиняемому вызывали скорую Суд арестовал экс-замминистра культуры Пирумова, обвиняемому вызывали скорую
"Удовлетворить ходатайство следствия, избрать Пирумову меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 июля", - огласила постановление судья Елена Ленская. Когда судья была готова вынести решение о мере пресечения, экс-замминистра пожаловался на духоту.
18 мая 2018 г., 15:19
Медведев пришел к Путину с предложением кандидатур в правительство, через час президент подписал все указы Медведев пришел к Путину с предложением кандидатур в правительство, через час президент подписал все указы
Свои посты сохранили 4 вице-премьера и 13 министров, то есть состав правительства обновится на 15/32. В новый кабмин попал сын Патрушева и охранник Путина.
18 мая 2018 г., 13:55
Яровая внесла в Госдуму законопроект, по которому полиция в течение суток сможет блокировать интернет-группы, подстрекающие детей к преступлениям Яровая внесла в Госдуму законопроект, по которому полиция в течение суток сможет блокировать интернет-группы, подстрекающие детей к преступлениям
Законопроектом предлагается незамедлительная передача информации Роскомнадзором в полицию для выявления преступника, расследования и привлечения к ответственности. Поправки позволят не удалять интернет-страницы с опасным для детей контентом, а прекращать к ним доступ: это даст возможность работать с ними следствию и полиции.
18 мая 2018 г., 13:30
Чечня предложила Госдуме законопроект об увеличении допустимых президентских сроков с двух до трех Чечня предложила Госдуме законопроект об увеличении допустимых президентских сроков с двух до трех
Авторы инициативы предлагают внести поправку к Конституции "О сроках замещения должности президента РФ".
18 мая 2018 г., 13:12
В Госдуме предложили сажать на два года за злостный отказ от опровержения порочащей информации В Госдуме предложили сажать на два года за злостный отказ от опровержения порочащей информации
Законопроект предлагает ввести за отказ от опровержения наказания разной тяжести: от штрафов в размере до 50 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период до шести месяцев до лишения свободы на срок до двух лет. Но привлекать к уголовной ответственности будут, только если другие меры не действуют.
18 мая 2018 г., 13:01
СК возбудил дело против шеф-редактора Washington Examiner, выпустившего статью с призывами бомбить Крымский мост СК возбудил дело против шеф-редактора Washington Examiner, выпустившего статью с призывами бомбить Крымский мост
"Используя информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", Уго Гурдон согласовал и разместил статью Тома Рогана на веб-сайте Washington Examiner", - описывают следователи состав преступления. В действиях американца российские правоохранители усмотрели пропаганду терроризма.
18 мая 2018 г., 11:52
На Сахалине в новом перинатальном центре второй раз обрушился потолок: винят в этом пациенток На Сахалине в новом перинатальном центре второй раз обрушился потолок: винят в этом пациенток
В коридоре гинекологического отделения, которое находится на втором этаже медучреждения, выпали фрагменты потолочных плит. Женщины, проходящие лечение, были напуганы, но, как показала проверка, виноваты в случившемся сами пациентки: они бросали в канализацию памперсы и тряпки. Это уже второе обрушение потолка в клинике.
18 мая 2018 г., 11:17
В "Единой России" хотят проверять своих депутатов на адекватность и следить за их моральным обликом В "Единой России" хотят проверять своих депутатов на адекватность и следить за их моральным обликом
В качестве критериев оценки деятельности депутатов рассмотрят их работу с запросами граждан, реализацию программы, а также адекватность в общении с людьми и поведение. Вопрос о механизмах такой оценки будет обсуждаться на конференции ЕР 21 мая и затронет деятельность депутатов всех уровней, включая членов нижней палаты парламента.
18 мая 2018 г., 10:38
Посол США Хантсман отменил свое выступление на Петербургском экономическом форуме Посол США Хантсман отменил свое выступление на Петербургском экономическом форуме
Ожидалось, что речь дипломата станет первым с 2013 года выступлением высокопоставленного американского чиновника на ПМЭФ. Планы изменились, но дипломат тем не менее приедет на мероприятие и "встретится с максимально возможным количеством собеседников, чтобы мы могли поговорить о перспективах на будущее".
18 мая 2018 г., 08:36
Правозащитники сообщили о пропаже личных вещей главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева после задержания Правозащитники сообщили о пропаже личных вещей главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева после задержания
Знакомясь с вещдоками, Оюб Титиев и его адвокаты не обнаружили изъятый травматический пистолет ТТ с двумя магазинами и двенадцатью патронами, разрешение на ношение оружия, три мобильных телефона, планшет, бумаги с записями и другие личные вещи.
18 мая 2018 г., 01:44