Вечером в Москве ожидается обильный снегопад. ГИБДД призывает автолюбителей усилить бдительность на дорогах. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в четверг сообщении пресс-службы столичной ГИБДД Мощный снегопад обрушился на Москву. В городе возникли пробки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вечером в Москве ожидается обильный снегопад. ГИБДД призывает автолюбителей усилить бдительность на дорогах. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в четверг сообщении пресс-службы столичной ГИБДД
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мощный снегопад обрушился на Москву. В городе возникли пробки
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мощный снегопад обрушился на Москву. В городе возникли пробки
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мощный снегопад обрушился на Москву. В городе возникли пробки
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мощный снегопад обрушился на Москву. В городе возникли пробки
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мощный снегопад обрушился на Москву. В городе возникли пробки
Фото NEWSru.com

Вечером в четверг на Москву обрушился первый обильный снегопад.

В центре города возникли многочисленные пробки. Скорость движения автомашин составляет около 5 км/ч. На дорогах очень скользко. Серьезно затруднена видимость, в ряде мест она не превышает 50-100 метров, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В связи со снегопадом в Москве увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. За последние несколько часов в городе произошло более 300 аварий, большинство из которых - мелкие. Об этом РИА "Новости" сообщили в управлении ГИБДД Москвы.

Снегопад привел к резкому изменению состояния дорожного покрытия, что повлияло на скоростной режим потока автомобилей. "Мы вовремя направляем экипажи ГИБДД для оформления аварий и стараемся как можно скорее убирать машины, попавшие в ДТП", - сообщил сотрудник ГИБДД. Также, по его словам, со снегопадом уменьшилась и прямая видимость.

"Мы рекомендуем всем водителям быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и требования знаков дорожного движения, а также следить за дистанцией", - сказал сотрудник ГИБДД.

Снегопад осложнил работу столичных аэропортов

Снегопад осложнил работу столичных аэропортов, сообщил "Интерфаксу" представитель российских авиационных властей. Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в настоящее время работают в так называемом режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасные аэродромы.

По данным авиационных властей, к 23:30 по московскому времени четверга на запасные аэродромы ушло восемь рейсов, направлявшихся в "Домодедово".

В "Шереметьево" и "Внуково" уходов рейсов на запасные аэродромы пока не зафиксировано. Видимость на взлетно-посадочной полосе "Шереметьево" составляет 1 тысячу 800 метров.

Поезда будут идти с меньшей скоростью

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД), руководство МЖД в связи со снегопадом проинструктировало машинистов составов вести поезда с меньшей скоростью, а также во избежание несчастных случаев предупреждать громкими сигналами перед прибытием состава на станцию. Также должно будет увеличено время стоянки на станциях.

Толщина снежного покрова может достигнуть 15 см

По прогнозам московских синоптиков, снегопад продлится еще сутки. К полудню пятницы ожидается, что величина снежного покрова в некоторых районах города составит 10-15 сантиметров.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь руководителя комплекса городского хозяйства Алла Карпова, столичные коммунальщики, готовившиеся к снегопаду с начала недели, еще с утра четверга начали посыпать дороги твердыми реагентами. В настоящее время расчистку снега и обработку центральных улиц проводят вручную из-за большого скопления автотранспорта.

В ночь с четверга на пятницу на улицы города выедет около семи тысяч единиц снегоуборочной техники. Они начнут убирать снег с главных дорог и около станций метро, а затем переключатся на второстепенные дороги.

Помимо этого, с раннего утра пятницы во дворах и скверах города будут работать четыре тысячи единиц средств малой механизации, а также дворники.

Начиная с пятницы, 19 ноября, в Центральном и Приволжском федеральных округах ожидаются сильные снегопады.