В Хабаровском крае хоронят жертв авиакатастрофы под Нельканом Трехлетняя Жасмин Леонтьева выжила - как считают местные жители, ее прикрыла своим телом учительница Ольга Лапонникова
 
 
 
В Хабаровском крае хоронят жертв авиакатастрофы под Нельканом
©РИА Новости / Игорь Онучин
 
 
 
Трехлетняя Жасмин Леонтьева выжила - как считают местные жители, ее прикрыла своим телом учительница Ольга Лапонникова
©РИА Новости / Игорь Онучин

Похороны жертв авиакатастрофы, произошедшей 15 ноября под Нельканом, проходят в субботу в Хабаровском крае. Тогда погибли шесть человек, трехлетняя Жасмин Леонтьева выжила - как считают местные жители, ее прикрыла своим телом учительница Ольга Лапонникова.

В субботу днем началось прощание с пилотами разбившегося самолета, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы губернатора Хабаровского края Светлана Литвинова. Прощаются и с погибшими в авиакатастрофе четырьмя пассажирами самолета. Эта церемония проходит в спортзале села Нелькан.

В субботу на месте крушения самолета должна завершить работу комиссия экспертов Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Днем в пятницу они смогли обнаружить бортовые самописцы L-410, которые будут направлены на расшифровку в Москву.

В среду, 15 ноября, самолет L-410, следовавший по маршруту Хабаровск-Нелькан и принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел крушение при заходе на посадку. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек - пассажиры и члены экипажа, выжил трехлетний ребенок.