В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас Переписчица, взявшая на учет "папуаса", сообщила, что обстановка квартиры и внешний вид хозяина соответствуют его "национальности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас
Архив NTVRU.com
 
 
 
Переписчица, взявшая на учет "папуаса", сообщила, что обстановка квартиры и внешний вид хозяина соответствуют его "национальности"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме "папуаса", еще несколько человек назвали редкие для города национальности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Строго следуя инструкции, переписчики записывали каждого так, как он того хотел
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Саратове переписчики обнаружили половца
Архив NTVRU.com

Во время проведения Всероссийской переписи населения в республике Татарстан переписчиками был зафиксирован курьезный случай: мужчина записался инком, говорящим на языке могикан

Кроме того, один из жителей Набережных Челнов захотел, чтобы его национальность обозначили как "папуас". В противном случае челнинец отказывался давать какие-либо сведения о себе.

Переписчица, взявшая на учет этого челнинца, сообщила, что в его квартире вся обстановка соответствует "национальности" хозяина, да и сам он одет и разукрашен "как папуас".

Кроме "папуаса", еще несколько человек назвали редкие для города национальности. Среди них √ два осевших в Челнах англичанина, несколько булгар и мишар, сообщает Regions.ru. По словам вице-премьера Татарстана Илюзы Бадреевой, строго следуя инструкции, переписчики записывали каждого так, как он того хотел.

В Саратове переписчики обнаружили половца

В Саратовской области некий гражданин С. потребовал от переписчиков, чтобы его в графе "национальность" записали половцем.

Примечательно, что сделать это он это пытался уже неоднократно и всегда получал отказ √ возможно, из-за того, что состоит на учете в психдиспансере.

Переписчицам он рассказал, что его конечная цель - потребовать с Российской Федерации реституцию в виде половецких степей, которые он, впрочем, готов обменять на трехкомнатную квартиру.

Девушки-переписчицы не растерялись и потребовали справку от князя Игоря, которую гражданин предъявить, естественно, не смог.

Перепись выявила в России хоббитов, эльфов и скифов

Переписчики в Перми обнаружили хоббитов и эльфов. Во время заполнения переписных бланков группа пермских подростков в графе "национальность" указала, что они хоббиты и эльфы. Эта группа молодых людей √ поклонники произведений Джона Рональда Руэла Толкиена, основоположника жанра фэнтези.

Хоббиты и эльфы √ волшебные народы, которые в произведениях Толкиена живут рядом с людьми.

В Ростове-на-Дону 30 человек назвали себя в подписных листах скифами

Как сообщил заместитель председателя ростовского отделения общественной организации "Скифский национальный конгресс" Федор Микушин, уже шестеро ростовчан заявили о своей необычной национальности. Микушин рассказал, что не ко всем ростовским "скифам" переписчики отнеслись серьезно. На одном из участков работник переписи сначала категорически отказался вписывать в графу необычную национальность, и право заявить о себе скифу пришлось долго доказывать. Микушин добавил, что за последние 100 лет это первая перепись, которая позволяет вписаться скифам.

Подобные парадоксальные факты были обнаружены и в ходе недавней переписи населения, проводимой в Австралии: более 70 тыс. человек в графе "вероисповедание" написали: "религия Джедай". Это было сделано, несмотря на то что указывать в ходе опроса населения заведомо неверные данные - административное преступление.