На митинг за ДНР в Москве пришли 200 человек, произошла стычка
 
 
 
На митинг за ДНР в Москве пришли 200 человек, произошла стычка
анастасия зотова (@Alasta_ven) | Твиттер

На митинг "Битва за Донбасс" на Суворовскую площадь Москвы пришло около 200 человек, сообщает "Дождь". Некоторые из ее участников держат в руках флаги самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и "Евразийского союза молодежи".

Накануне мэрия дала согласие на проведение акции с участием до пяти тысяч человек. Ее организаторами стали общественное движение в поддержку "Новороссии" - предполагаемой конфедерации самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". На сайтах сепаратистов анонсировалось выступление на митинге Игоря Стрелкова (Гиркина) - бывшего главного военного руководителя ДНР.

"Дождь" сообщает, что митингующие требуют признания "Новороссии" как политического субъекта, отвода украинских войск в места их постоянной дислокации и международного расследования совершенных в Донбассе военных преступлений.

Самая многочисленная акция в поддержку ДНР и ЛНР прошла в Москве в конце сентября: митинг на Поклонной горе, по оценке МВД, собрал 17 тысяч человек, по оценкам наблюдателей - 5-7 тысяч.