Сотрудники милиции взяли штурмом особняк, где удерживали мужчину, и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источники агентств сообщать отказываются, сославшись на интересы следствия. От официальных комментариев в ГУВД Москвы отказываются Ингушская диаспора в Москве обеспокоена состоянием здоровья похищенного в Москве выходца из республики Магомеда Хамхоева, который удерживался в доме в Серебряном бору
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники милиции взяли штурмом особняк, где удерживали мужчину, и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источники агентств сообщать отказываются, сославшись на интересы следствия. От официальных комментариев в ГУВД Москвы отказываются
Телеканал Россия
 
 
 
Ингушская диаспора в Москве обеспокоена состоянием здоровья похищенного в Москве выходца из республики Магомеда Хамхоева, который удерживался в доме в Серебряном бору
НТВ
 
 
 
Хамхоев остался в доме, где его удерживали, один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться
Архив NEWSru.com

Ингушская диаспора в Москве обеспокоена состоянием здоровья похищенного в Москве выходца из республики Магомеда Хамхоева, который удерживался в доме в Серебряном бору.

"Мы были в больнице, где сейчас находится Хамхоев, пришло очень много людей. Состояние Хамхоева очень плохое", - заявил в четверг представитель диаспоры Магомед Хазбиев, которого цитирует "Интерфакс". При этом сайт Ингушетия.Ru публикует фотографию лица Хамхоева, на которой видны сильные гематомы.

- У нескольких похищений общая черта: жертвы связаны с покойным подполковником ФСБ
- Похищения ингушей в Москве могут быть местью за Беслан

Как рассказал представитель диаспоры, у Магомеда Хамхоева сотрясение мозга, отбиты почки, печень, на теле страшные гематомы.

Напомним, житель Ингушетии, который зарабатывал в Москве частным извозом, был похищен 14 сентября на улице Раменки, куда он с женой и двумя детьми приехал на прием к частному доктору. Жена с двухлетним ребенком отправилась на прием, а он с пятимесячным сыном остался в машине.

Двое мужчин битами разбили стекла в автомобиле Хамхоева, вытащили, избили и увезли в неизвестном направлении в своей машине. Младший сын Хамхоева так и остался в автомобиле отца. Хамхоев остался в доме, где его удерживали, один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться. До встречи с сотрудниками милиции он пробежал порядка двух километров. По его словам, в подвале дома, где его задержали, он видел труп убитого мужчины, сообщил источник.

Сотрудники милиции взяли штурмом особняк, где удерживали мужчину, и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источники агентств сообщать отказываются, сославшись на интересы следствия. От официальных комментариев в ГУВД Москвы по поводу данного инцидента пока отказываются.

У нескольких похищений общая черта: жертвы связаны с покойным подполковником ФСБ

Ингушетия.Ru отмечает, что похищений молодых людей из Ингушетии произошло в Москве несколько, и все они имеют один общий признак.

По рассказам Магомеда Хамхоева, сумевшего вырваться из рук бандитов, можно установить довольно четкую картину происходящего, рассуждает редакция сайта. Каждый из похищенных так или иначе был знаком с убитым год назад подполковником ФСБ Алиханом Калиматовым. Более того, по словам Хамхоева именно про Калиматова у него и спрашивали: был ли он с ним знаком, как о нем отзывались люди, что говорят о его убийстве.

Известно, что Алихан Калиматов расследовал похищения и убийства ингушей на территории Пригородного района. Калиматову удалось установить лица тех, кто непосредственно похищал ингушей, а также и лица, которые отдавали те или иные приказы о похищениях и убийствах ингушей в Пригородном районе. Это были высокопоставленные чиновники Северной Осетии, многие из которых на время расследования уходили на "больничные" или в отпуск.

"Исходя из этой версии, сегодня необходимо требовать предать огласке эти похищения и передать их расследование в Генеральную Прокуратуру для объединения их в одно дело и тщательно отслеживая путем депутатского и иного ресурса", - призывает сайт.