NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
При вынужденной посадке вертолета "Газпрома" в Воркуте пострадали четыре человека При вынужденной посадке вертолета "Газпрома" в Воркуте пострадали четыре человека
"На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. Четыре человека получили травмы", - сказал представитель Главного управления МЧС по республике Коми. По его словам, все четверо госпитализированы, у одного, по предварительным данным, травма позвоночника.
19 декабря 2009 г., 20:43
Небольшой пожар в Пермском театре кукол - спешно эвакуированы 200 человек Небольшой пожар в Пермском театре кукол - спешно эвакуированы 200 человек
"По предварительным данным, произошло короткое замыкание в двигателе, который двигает сценическое оборудование, в результате загорелась одна из драпировок на сцене", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.
19 декабря 2009 г., 19:48
МИД РФ: взрыв в Кутаиси - это "акт государственного вандализма" МИД РФ: взрыв в Кутаиси - это "акт государственного вандализма"
"Совершенное сегодня в Кутаиси кощунство - очередное позорное деяние нынешнего тбилисского руководства в его маниакальном стремлении стереть историческую память собственного народа", - отмечается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
19 декабря 2009 г., 18:53
Внук Сталина вновь судится за честь деда. Иск подан против "Эха Москвы" Внук Сталина вновь судится за честь деда. Иск подан против "Эха Москвы"
Поводом для иска стала фраза ведущего Матвея Ганапольского, прозвучавшая после цитирования отрывка из книги "Сталиниада": "Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста. Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту?".
19 декабря 2009 г., 18:32
Путин личным примером доказал, что поезд "Сапсан" безопасен Путин личным примером доказал, что поезд "Сапсан" безопасен
Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, поезд в котором ехал Владимир Путин, отбыл по расписанию в 13:00 из Санкт-Петербурга и прибыл на Ленинградский вокзал в Москву в 17:15 мск. Премьер-министр ехал в вагоне бизнес-класса, уточнил Песков.
19 декабря 2009 г., 18:21
Движение в Ростовской области парализовано из-за сильного гололеда Движение в Ростовской области парализовано из-за сильного гололеда
"Из-за обледенения дорожного покрытия движение автобусов в различные направления из Ростова-на-Дону закрыто, по предварительным данным, до утра воскресенья. Автобусы, находящиеся в рейсах, группируются на промежуточных автостанциях", - сообщили в дорожных службах региона.
19 декабря 2009 г., 17:44
Наина Ельцина: Гайдару воздается должное за все то, что он сделал для страны Наина Ельцина: Гайдару воздается должное за все то, что он сделал для страны
"Это был необыкновенный человек. В самый тяжелые моменты для нашей страны он управлял экономикой", - сказала Наина Ельцина на церемонии прощания, которая проходит в Центральной клинической больнице. "Это настоящая глыба экономической науки", - сказала Ельцина.
19 декабря 2009 г., 15:52
В Беслан прилетел борт, который доставит в Москву раненых при теракте в Назрани В Беслан прилетел борт, который доставит в Москву раненых при теракте в Назрани
Самолет доставил специалистов центра медицины катастроф, которые в Назрани проведут осмотр 12 тяжелораненых во время теракта в Назрани. Шестеро из пострадавших будут эвакуированы в московские клиники. Не исключено, что по результатам совместного консилиума с ингушскими коллегами будет принято решение о перевозке оставшихся раненых.
19 декабря 2009 г., 15:46
Проститься с Гайдаром пришли 10 тысяч человек Проститься с Гайдаром пришли 10 тысяч человек
Очередь растянулась на километр. В Траурный зал ЦКБ пришла политическая элита 90-х - Черномырдин, Чубайс, Дьяченко, Юмашев и другие. Путина и Медведева не было. Егор Гайдар умер 16 декабря на 54-м году жизни.
19 декабря 2009 г., 15:12
От пожара в "Хромой лошади" скончались уже 150 человек От пожара в "Хромой лошади" скончались уже 150 человек
В столичном госпитале имени Бурденко в субботу утром скончалась 38-летняя женщина, получившая ожоги в результате пожара. Ставший крупнейшим в современной российской истории пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря.
19 декабря 2009 г., 13:31
На Сахалине "КамАЗ" столкнулся с поездом. Обошлось без пострадавших На Сахалине "КамАЗ" столкнулся с поездом. Обошлось без пострадавших
"Инцидент произошел при работающей сигнализации на переезде, которая запрещала проезд автотранспорту. "КамАЗ" с пустым прицепом выехал на переезд и столкнулся с поездом. При ударе прицеп оторвало, самосвал протащило 200 м вдоль железнодорожного пути", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.
19 декабря 2009 г., 13:05
Спецоперация в горах на юге Чечни - опознаны трое убитых боевиков Спецоперация в горах на юге Чечни - опознаны трое убитых боевиков
Это - один из лидеров НВФ Аслан Израилов, являющийся жителем села Тазен-Кала Веденского района, Саламбек Исраилов из Ножай-Юртовского района, а также 53-летний уроженец Ошской области Киргизии Яраги Джамалов. Боевики были обнаружены на зимней базе, состоящей из трех блиндажей и двух подвальных помещений.
19 декабря 2009 г., 11:48
Гозман назвал омерзительным отказ депутатов почтить память Егора Гайдара Гозман назвал омерзительным отказ депутатов почтить память Егора Гайдара
"Сегодня вы отказались почтить память Егора Гайдара. Вы не поняли, что этот поступок омерзительнее бессмысленных нажатий на кнопку, фальсификаций на выборах и осанны начальству. Вы не могли ничего с ним сделать, пока он был жив - вы сводите счеты с мертвым. Вы перешли грань", - говорится в письме, текст которого распространен в Москве.
19 декабря 2009 г., 10:44
Медведев законодательно ограничил рекламу услуг по прерыванию беременности Медведев законодательно ограничил рекламу услуг по прерыванию беременности
Закон, в частности, предусматривается запрет на размещение рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании.
19 декабря 2009 г., 10:30
Лужков вновь запрещает митинг на Триумфальной площади, заявляют в "Другой России" Лужков вновь запрещает митинг на Триумфальной площади, заявляют в "Другой России"
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель "Левого фронта" Константин Косякин подали на этой неделе заявку на проведение 31 декабря у памятника Владимиру Маяковскому митинга в защиту свободы собраний.
19 декабря 2009 г., 10:15
Авария на теплотрассе в Иркутске, оставившая без тепла более 14 тысяч человек, устранена  Авария на теплотрассе в Иркутске, оставившая без тепла более 14 тысяч человек, устранена
Утром в пятницу на одной из теплотрасс в Иркутске произошло аварийное отключение теплоснабжения. Оно затронуло 128 многоквартирных домов, пять детских садов, две школы, железнодорожную больницу. В домах, по данным МЧС, проживают около 14,5 тысячи человек, из них 5 тысяч детей.
19 декабря 2009 г., 09:57
Борьба между Генпрокуратурой и СКП: уволенный Багмет отказывается уходить Борьба между Генпрокуратурой и СКП: уволенный Багмет отказывается уходить
Вчера Багмет провел совещание в своем управлении и до позднего вечера находился на работе. Вечером ему позвонил Бастрыкин, сказавший, что намерен разобраться в сложившейся ситуации в понедельник, когда он вернется в Москву из Санкт-Петербурга. Таким образом, по крайней мере до понедельника Анатолий Багмет продолжит исполнять свои обязанности.
19 декабря 2009 г., 09:43
В ДТП на трассе "Кавказ" погибли главы
пенсионных фондов Северной Осетии и Ингушетии 
В ДТП на трассе "Кавказ" погибли главы пенсионных фондов Северной Осетии и Ингушетии
Авария произошла на 488-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" между населенными пунктами Змейская и Ставдурт в Северной Осетии. "У автомобиля Toyota лопнуло колесо, машина съехала с дороги и врезалась в газовую трубу, - уточнили в МЧС Северной Осетии. - Оба пассажира погибли, водитель жив и находится в больнице".
19 декабря 2009 г., 09:36
Москва прощается с Егором Гайдаром Москва прощается с Егором Гайдаром
Прощание с известным политиком и экономистом, скончавшимся 16 декабря, проходит в московской Центральной клинической больнице. Гайдар умер в среду на 54-м году жизни от отека легких, вызванного ишемией миокарда.
19 декабря 2009 г., 09:17