Элистинский городской суд восстановил Церена Денисова в должности исполняющего обязанности сити-менеджера Элисты Церен Денисов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Элистинский городской суд восстановил Церена Денисова в должности исполняющего обязанности сити-менеджера Элисты
kalmyki.ru
 
 
 
Церен Денисов
elista.org
 
 
 
24 апреля Дорджиев вместе со своими сторонниками пытался взять мэрию города штурмом
elista.org

Элистинский городской суд восстановил Церена Денисова в должности исполняющего обязанности сити-менеджера Элисты. Ранее он был смещен с должности депутатами городского совета, пытавшимися штурмовать мэрию.

"Решение Элистинского городского собрания от 20 апреля признать незаконным, восстановить Денисова в должности", - огласила вердикт судья Элистинского городского суда Елена Богзыкова в пятницу вечером, передает "Интерфакс". Решение подлежит немедленному исполнению.

Город остается без главы администрации с марта. Тогда ушел в отставку прежний руководитель мэрии Николай Андреев. Временно исполняющим обязанности сити-менеджера был назначен Денисов, однако пока он был на больничном, его сместили.

Позднее исполняющим обязанности главы администрации Элисты стал Артур Дорджиев, которого, по некоторым данным, поддерживает глава Калмыкии Алексей Орлов. 24 апреля Дорджиев вместе со своими сторонниками пытался взять мэрию города штурмом.

После заседания суда представитель Артура Дорджиева адвокат Василий Ильджиринов заявил агентству, что, по его мнению, "есть основания для подачи апелляционной жалобы". Вердикт суда может быть оспорен в Верховном суде Калмыкии в течение месяца.

Конфликт не закончен и в городском собрании. Часть депутатов горсобрания на внеочередном заседании в четверг под председательством Баатра Бадаева объявила новый конкурс на должность сити-менеджера. Как заявил представитель пресс-службы, на данном заседании представители прокуратуры не присутствовали, а состоявшаяся внеочередная сессия горсобрания нелегитимна, поскольку Бадаев созвал ее, проигнорировав присутствовавшего на рабочем месте председателя ЭГС Эрдни Шогджиева.