NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жена подводника Пуманэ опознала его на пленке, показанной по ТВ Жена подводника Пуманэ опознала его на пленке, показанной по ТВ
По словам гражданской жены Александра Пуманэ - Ксении Вологдиной, она сразу узнала его на видеозаписи, как только показали его лицо, и выказала удивление тем, что бывшая официальная супруга подводника не опознала его в морге. В связи с этим Вологдина предположила, что в морге был не труп Пуманэ.
19 октября 2004 г., 20:56
В Екатеринбурге может появиться улица имени школьников Беслана В Екатеринбурге может появиться улица имени школьников Беслана
Руководители национальных диаспор обратились в городскую администрацию с предложением переименовать одну из улиц города, так они хотят увековечить память погибших во время теракта в Северной Осетии. Дать новое название небольшому переулку, где нет ни одного жилого дома, проще всего, - так считают инициаторы акции.
19 октября 2004 г., 20:30
Адвокаты: гособвинение ведет "параллельное следствие" по  делу  Ходорковского-Лебедева Адвокаты: гособвинение ведет "параллельное следствие" по делу Ходорковского-Лебедева
Поводом для такого заявления адвоката Лебедева Константина Ривкина послужило заявление двух допрошенных во вторник свидетелей - Юрия Кобзаря и Андрея Устинова о том, что накануне допроса в суде их вызывали в Генпрокуратуру и задавали те же вопросы, что и в судебном заседании.
19 октября 2004 г., 20:13
Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки
Во время визита в Китай президент России подарил КНР "спорные" острова - остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский, тем самым урегулировав вопрос о российско-китайской границе на Амуре. По мнению экономистов, этот шаг принесет области ущерб в 4 млрд долларов.
19 октября 2004 г., 17:41
Следствие установило: взрыв жилого дома в Архангельске произошел из-за утечки бытового газа Следствие установило: взрыв жилого дома в Архангельске произошел из-за утечки бытового газа
Экспертиза показала, что взрыв в марте 2004 года жилого дома в Архангельске, приведший к гибели 58 человек, был вызван утечкой бытового газа. По мнению следствия, утечку устроил бывший сотрудник "Горгаза" из мести руководству.
19 октября 2004 г., 16:59
Путин может пойти на третий срок по "белорусскому варианту" Путин может пойти на третий срок по "белорусскому варианту"
Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин считает "весьма вероятным" проведение в РФ референдума о возможности избрания Владимира Путина на третий срок. Такой вариант развития ситуации в России не исключают член комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин и член федерального политсовета СПС и Комитета "2008: Свободный выбор" Борис Немцов.
19 октября 2004 г., 16:24
Рамзан Кадыров назначен советником полпреда президента РФ в Южном Федеральном округе Рамзан Кадыров назначен советником полпреда президента РФ в Южном Федеральном округе
Сын убитого президента Чечни будет советником полпреда по вопросам взаимодействия с силовыми структурами округа. Эту должность он будет совмещать с деятельностью на посту вице-премьера Чечни. Соответствующее распоряжение подписал полпред президента РФ Дмитрий Козак.
19 октября 2004 г., 15:37
В Саратове бомжи сдали на металлолом три контейнера с обедненным ураном В Саратове бомжи сдали на металлолом три контейнера с обедненным ураном
Транспортный контейнер для перевозки урана и две рабочих головки с обедненным ураном-238 бомжи принесли в пункт приема лома цветных металлов в Ленинском районе Саратова. Измерения показали, что уровень радиационного фона превышает норму в 358 раз. Проводится расследование.
19 октября 2004 г., 13:43
По делу об убийстве в Иркутске активистов партии "Родина" задержаны трое подозреваемых По делу об убийстве в Иркутске активистов партии "Родина" задержаны трое подозреваемых
Один из них был задержан в Омске, еще двое - в Иркутске. Личности задержанных в интересах следствия не раскрываются. 27 сентября в Иркутске были застрелены начальник избирательного штаба партии "Родина" Марина Мараховская и журналист Ян Травинский.
19 октября 2004 г., 13:34
После Беслана количество убийств на расовой почве в России увеличилось в два раза После Беслана количество убийств на расовой почве в России увеличилось в два раза
В стране насчитывается до 50 тысяч скинхедов, в том числе около 5 тысяч - в Москве, 3 тысячи - в Санкт-Петербурге, остальные - в других крупных российских городах. Только за прошлую неделю нацисты забили до смерти трех иностранцев.
19 октября 2004 г., 12:34
Путин сам создал угрозу международного терроризма, заявил депутат Рыжков Путин сам создал угрозу международного терроризма, заявил депутат Рыжков
В интервью швейцарской газете Tagblatt депутат заявил, что нежелание Путина идти на переговоры с Масхадовым привело к тому, что чеченцы вынуждены были пойти на сотрудничество с международным терроризмом.
19 октября 2004 г., 11:32
В Москве из-за ДТП на Садовом кольце образовалась пробка В Москве из-за ДТП на Садовом кольце образовалась пробка
На выезде из тоннеля под Триумфальной площадью произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Сотрудникам правоохранительных органов понадобилось некоторое время для того, чтобы освободить проезжую часть, и на Садовом кольце выстроилась многокилометровая пробка.
19 октября 2004 г., 11:16
В Вологде директор "Вологодского завода дорожных машин" взял в заложники жену и троих детей В Вологде директор "Вологодского завода дорожных машин" взял в заложники жену и троих детей
"У этого человека давно замечались психические отклонения на почве подозрений в преследовании", - отметили в милиции. В эту ночь Александру Вишнякову показалось, что его "караулят" снайперы.
19 октября 2004 г., 11:11
Автобусы для инвалидов будут курсировать по Москве Автобусы для инвалидов будут курсировать по Москве
25 специальных автобусов будут курсировать по Москве. 100 световых табло со встроенными цифровыми магнитофонами установят на транспорте. В столице также установят 40 общественных туалетов для инвалидов-колясочников.
19 октября 2004 г., 10:54
В Челябинске осквернен памятник Неизвестному герою на Успенском кладбище В Челябинске осквернен памятник Неизвестному герою на Успенском кладбище
Металл, из которого сделан памятник, местами рубили, а местами вырвали несколько кусков, в том числе часть левой ноги. Успенское кладбище не охраняется, поэтому с погостов постоянно похищают ограды и памятники, изготовленные из цветного металла.
19 октября 2004 г., 10:13
Глава ЦИК внесет в Госдуму предложения по изменению избирательного законодательства Глава ЦИК внесет в Госдуму предложения по изменению избирательного законодательства
По словам Вешнякова, это будет комплексный проект об изменениях и дополнениях в целый ряд федеральных законов. Изменения коснутся около 10 законов, а проект закона о выборах депутатов Госдумы, видимо, будет представлен в новой редакции.
19 октября 2004 г., 09:47
В Иркутске на овощной базе найдены приборы со ртутью В Иркутске на овощной базе найдены приборы со ртутью
Один из приборов был разбит, из него на почву вылилось около 60 гр ртути. Оперативная группа Главного управления ГОЧС Иркутской области, выехавшая на место происшествия, оцепила овощную базу и провела необходимые мероприятия по демеркуризации местности.
19 октября 2004 г., 09:11
В России может появиться дирекция по борьбе с чиновниками В России может появиться дирекция по борьбе с чиновниками
Спустя полгода после начала административной реформы правительство осознало: проводить преобразования органов госвласти гораздо сложнее, чем казалось. Уже ясно, что теоретические выкладки разработчиков этой реформы, без которой не наладить приемлемого механизма реализации других буксующих реформ, сталкиваются с массой субъективных и объективных проблем.
19 октября 2004 г., 08:47
На Сахалине при прокладке трассы газопровода обнаружена авиабомба и 8 мин На Сахалине при прокладке трассы газопровода обнаружена авиабомба и 8 мин
По оценке специалистов, действующая авиабомба была изготовлена в Японии и пролежала в земле со времен боевых действий на юге острова в 1945 году. Происхождение старых мин установить не удалось, но не исключено, что они также японского производства.
19 октября 2004 г., 08:22
Террористы в Беслане использовали новые наркотики Террористы в Беслане использовали новые наркотики
Согласно показаниям многих свидетелей теракта, боевики действительно вводили себе наркотические вещества, причем у них был практически снят болевой порог: после попадания одной-двух-трех пуль они продолжали драться, и у них не было усталости. Некоторые бандиты были инвалидами, но они могли сражаться.
19 октября 2004 г., 07:37
В Хабаровском крае пропал катер с двумя людьми на борту В Хабаровском крае пропал катер с двумя людьми на борту
Вечером 15 октября в 7 км восточнее мыса Нижние Пронги из-за неисправности двигателя порывами ветра был унесен в Амурский лиман катер "Амур". Жители села Нижние Пронги из-за сильного ветра, высоких волн и темного времени суток не смогли провести спасательные работы.
19 октября 2004 г., 07:26