NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москва предложила Киеву обсудить ситуацию с закрытием воздушного пространства Москва предложила Киеву обсудить ситуацию с закрытием воздушного пространства
Государственная авиационная служба Украины получила письмо от коллег из Росавиации с предложением провести переговоры. В Киеве уже заявили о готовности к диалогу. При этом в минувший понедельник власти Украины объявили о полном прекращении воздушного сообщения с Россией, начиная с 25 октября текущего года.
19 октября 2015 г., 23:24
Путин предложил ограничить вылов рыбы иностранцами в территориальных водах РФ Путин предложил ограничить вылов рыбы иностранцами в территориальных водах РФ
Президент провел заседание президиума Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса, в ходе которого потребовал разобраться с тарифами на перевозку рыбы, призвал рыбаков инвестировать в портовую инфраструктуру и выразил возмущение тем, что другие государства получают прибыль, используя российские биоресурсы.
19 октября 2015 г., 23:00
В тюменской кальянной нарисовали Путина и пожар в Белом доме США (ВИДЕО) В тюменской кальянной нарисовали Путина и пожар в Белом доме США (ВИДЕО)
В заведении уверяют, что к политике это не имеет никакого отношения. Автор рисунка придерживается другого мнения. По его словам, основная задача художественного произведения - "выражение патриотического отношения к собственной стране, которая выстоит, несмотря ни на что".
19 октября 2015 г., 22:46
Разговор Москвы и Вашингтона по Сирии состоится на днях по просьбе США, заявили в МИД РФ Разговор Москвы и Вашингтона по Сирии состоится на днях по просьбе США, заявили в МИД РФ
Дипломаты из России и США проведут встречу по Сирии уже на этой неделе. Формат, место и точная дата пока неизвестны, как и имена участников. "Мы готовы к любому диалогу в любом формате", - подчеркнула представитель российского МИДа Мария Захарова.
19 октября 2015 г., 21:36
Олега Навального снова отправили в ШИЗО после статьи в The New Times Олега Навального снова отправили в ШИЗО после статьи в The New Times
По словам Алексея Навального, его брата поместили в штрафной изолятор на 15 суток. Он также рассказал, что защита попытается добиться встречи с заключенным. Последний раз Олег Навальный отбывал 15 суток в ШИЗО в августе этого года.
19 октября 2015 г., 20:50
Логотип Новой Москвы, разработанный агентством Канделаки за 15 млн рублей, совпал с бесплатным графическим шаблоном Логотип Новой Москвы, разработанный агентством Канделаки за 15 млн рублей, совпал с бесплатным графическим шаблоном
Рисунок практически полностью совпадает с изображением на крышке канализационного люка, приведенном в брендбуке "Апостола" как пример дизайна городских услуг. Депутаты Госдумы креатив не оценили - глава счетной комиссии нижней палаты парламента Александр Агеев обратился к Генпрокуратуре с просьбой проверить расходование средств.
19 октября 2015 г., 19:56
Жители Костромы решили оспорить в суде "закон против Навального" Жители Костромы решили оспорить в суде "закон против Навального"
В мае городская дума предложила внести изменения в региональный закон, запретив массовые мероприятия на центральных площадях, остановках, стадионах, у государственных и муниципальных органов. Затем сборщиков подписей обязали заверять документы нотариально. В облдуме не скрывали, что инициативы направлены против оппозиицонной партии.
19 октября 2015 г., 18:47
Мосгорсуд признал законным отказ возбудить дело о пытках предполагаемого убийцы Немцова Мосгорсуд признал законным отказ возбудить дело о пытках предполагаемого убийцы Немцова
Заур Дадаев сразу после задержания в Ингушетии дал признательные показания не только против себя, но и против остальных задержанных. Однако позже, после доставки в Москву, он от них отказался. Как утверждает главный обвиняемый по этому делу, ему пришлось признать вину после угроз и избиения.
19 октября 2015 г., 18:09
Госдуме рекомендовали принять путинские поправки в закон о запрете заграничных счетов Госдуме рекомендовали принять путинские поправки в закон о запрете заграничных счетов
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате одобрить законопроект, уточняющий ряд положений закона о запрете отдельным категориям лиц иметь счета в иностранных банках. При этом за небольшие коррупционные нарушения можно будет отделаться замечанием.
19 октября 2015 г., 17:46
Гендиректор российской версии Forbes уходит в отставку, выяснили журналисты Гендиректор российской версии Forbes уходит в отставку, выяснили журналисты
Forbes является одним из самых известных журналов в России, средняя аудитория одного номера, по данным за март - июль этого года, составляет около 1,5 млн человек. Издающую его компанию Axel Springer Russia приобрел российский бизнесмен Александр Федотов. Фон Флемминг должна была стать советником нового руководителя.
19 октября 2015 г., 17:08
ФСБ предотвратила теракт в кубанской электричке - ее хотел взорвать помощник машиниста, сторонник ИГ ФСБ предотвратила теракт в кубанской электричке - ее хотел взорвать помощник машиниста, сторонник ИГ
Россиянин вел в соцсети "ВКонтакте" группу "террористической направленности", занимался вербовкой и планировал заложить бомбу в электричку, после чего уехать в Сирию к боевикам "Исламского государства", выяснили сотрудники спецслужб Краснодарского края. Злоумышленник уже задержан.
19 октября 2015 г., 16:46
В центре Сыктывкара появился памятник графическому символу рубля (ВИДЕО) В центре Сыктывкара появился памятник графическому символу рубля (ВИДЕО)
Объект был установлен по инициативе Национального банка Коми в центре города перед зданием организации на улице Ленина. Средства на памятник предоставили несколько кредитных организаций, как сообщил еще в марте управляющий Нацбанком республики Сергей Миронов.
19 октября 2015 г., 16:11
Командующий Северным флотом поведал о готовности сил ПВО в самой северной точке российской Арктики Командующий Северным флотом поведал о готовности сил ПВО в самой северной точке российской Арктики
Подразделения противовоздушной обороны, дислоцированные на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, "способны решать задачи по своему предназначению", а строительство "идет с опережением графиков практически по всем объектам", заявил Владимир Королев по итогам инспекционной поездки.
19 октября 2015 г., 16:02
В Красногорске бизнесмен убил в здании управы первого замглавы района и руководителя электросетей В Красногорске бизнесмен убил в здании управы первого замглавы района и руководителя электросетей
По неподтвержденным данным, в двойном убийстве подозревается местный предприниматель Амиран Георгадзе, а поводом для стрельбы могли стать многочисленные отказы администрации в переводе земель для строительства из одной категории в другую. Стало известно, что убийца скрылся на автомобиле Range Rover c номером Р777ОА 50.
19 октября 2015 г., 15:31
В Калининграде националисты установили крест в честь борцов с большевиками В Калининграде националисты установили крест в честь борцов с большевиками
Национал-монархическая организация "Балтийский Авангард Русского Сопротивления" сняла на видео церемонию открытия мемориала. Видеозапись находится в открытом доступе на YouTube, в то время как сайт БАРС заблокирован Роскомнадзором. Монумент посвящен Западной Добровольческой Армии, созданной из русских офицеров и немецких добровольцев.
19 октября 2015 г., 15:30
Активист ПАРНАСа обвинил сотрудников LifeNews в ложном доносе Активист ПАРНАСа обвинил сотрудников LifeNews в ложном доносе
Под ложным доносом Леонид Волков подразумевает обвинения, выдвинутые в отношении него журналистами, о том, что он якобы мешал им осуществлять профессиональную деятельность и даже сломал микрофон. За это Волкову грозит до шести лет лишения свободы.
19 октября 2015 г., 15:28
Неподалеку от Сочи перевернулся зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" Неподалеку от Сочи перевернулся зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1"
Инцидент произошел на федеральной трассе в районе поселка Чемитоквадже. Комплексы "Панцирь-С1" были поставлены в Сочи для охраны Олимпийских игр - 2014, сообщает местный сайт. По словам источника в силовых структурах, ЗРПК уже поднимают и "ставят на ноги". Собеседник отметил, что в результате инцидента никто не пострадал.
19 октября 2015 г., 15:03
Минобороны отчиталось по военной операции в Сирии: после точечных бомбежек РФ боевики ИГ отступают Минобороны отчиталось по военной операции в Сирии: после точечных бомбежек РФ боевики ИГ отступают
По данным оборонного ведомства, за сутки российская авиация уничтожила: два командных пункта террористов, три склада боеприпасов и вооружения, два подземных бункера, 32 огневых позиции, девять укрепленных огневых позиций ИГ и мастерскую по производству пусковых установок и реактивных снарядов.
19 октября 2015 г., 15:02
Ливанов одобрил идею общественного движения школьников и выступил против переноса учебного года Ливанов одобрил идею общественного движения школьников и выступил против переноса учебного года
Глава Минобрнауки выразил уверенность, что школа не может в одиночку нести ответственность за социализацию и воспитание детей, и отметил, что к обучению детей различным навыкам могут подключиться общественные организации. Он предложил воспользоваться опытом прошлого, но исключить идеологизацию и "прессинг".
19 октября 2015 г., 14:24
Савченко отпустили уже на седьмой день плена, заявил свидетель-ополченец Савченко отпустили уже на седьмой день плена, заявил свидетель-ополченец
Украинская летчица была отпущена по приказу нынешнего главы ЛНР Игоря Плотницкого, ранее командовавшего батальоном, бойцы которого взяли Савченко в плен. По словам свидетеля Моисеева, он отвез Савченко в район поселка Северный вблизи российско-украинской границы и отпустил. Позже, согласно версии обвинения, Савченко была задержана в Воронежской области.
19 октября 2015 г., 14:19
Сибирская медицина 2,5 тыс. лет назад превосходила европейскую, объявили ученые Сибирская медицина 2,5 тыс. лет назад превосходила европейскую, объявили ученые
К таким выводам пришли исследователи новосибирского Института археологии и этнографии СО РАН. Они изучили следы на поверхности трепанированных черепов (IV-III вв. до н. э.) и пришли к выводу, что древние сибирские хирурги оперировали инструментами, которых не было в Европе.
19 октября 2015 г., 13:34
Фигурант "болотного дела" Полихович, за которого заступалась Памфилова, освобожден по УДО Фигурант "болотного дела" Полихович, за которого заступалась Памфилова, освобожден по УДО
Рязанский областной суд освободил условно-досрочно фигуранта "болотного дела" Алексея Полиховича. Он был осужден за то, что схватил за руку ОМОНовца, и провел за решеткой три с лишним года. В феврале ему уже отказывали в УДО, однако, судя по всему, вмешательство уполномоченного по правам человека в РФ повлияло на позицию суда.
19 октября 2015 г., 13:08
Вице-премьер Крыма пообещал положить конец зависимости от "украинского" электричества к лету 2016 года Вице-премьер Крыма пообещал положить конец зависимости от "украинского" электричества к лету 2016 года
В случае прекращения поставок с Украины, "подняв все свои мощности, мы сумеем покрыть 70-80% всех потребностей полуострова в электроэнергии, а оставшиеся 20-30% получить, перейдя на график веерного подключения", заявил Руслан Бальбек. В Госдуме считают, что Крым не сможет самостоятельно обеспечивать себя электричеством, если Украина прекратит его подачу.
19 октября 2015 г., 12:38
Новое смертельное заболевание открыто в Якутии Новое смертельное заболевание открыто в Якутии
Данное заболевание вызывается мутацией в генах. Зараженные им дети доживают максимум до трех лет. Это уже третье заболевание, открытое специалистами Якутии. Ранее они выявили две болезни, носителями которых оказались каждый сотый и каждый 33-й якут.
19 октября 2015 г., 11:57
Иванов рассказал о заранее просчитанной операции РФ в Сирии, раздав советы Украине, чиновникам и россиянам Иванов рассказал о заранее просчитанной операции РФ в Сирии, раздав советы Украине, чиновникам и россиянам
Глава администрации президента опроверг свою причастность к идее бомбежек российской авиации в САР. Кроме того, Сергей Иванов затронул тему коррупции в России, предположив, что у правоохранителей есть "папочки" с компроматом на чиновников, большинство из которых, по его мнению, "честные, порядочные люди".
19 октября 2015 г., 10:58
После наводнения в Уссурийск пришли голодные медведи После наводнения в Уссурийск пришли голодные медведи
Переживший в начале сентября масштабное наводнение юг Приморья столкнулся с новой напастью. Голодающие медведи забрели в Уссурийский городской округ, напугав нескольких местных жителей. В отдельных населенных пунктах детей не выпускают на улицу, местные жители говорят, что звери идут "стаями по 20 штук".
19 октября 2015 г., 09:56
Депутат Гудков после обращения адвоката Немцова укажет президенту на  изъяны в охране Кремля Депутат Гудков после обращения адвоката Немцова укажет президенту на изъяны в охране Кремля
Защитник рассказал парламентарию, что после убийства следствие запросило у ФСО записи с кремлевских видеокамер, которые должны были зафиксировать убийство на Большом Москворецком мосту. Выяснилось, что ФСО не следит за этим объектом, а кремлевские камеры направлены внутрь резиденции президента. Депутат решил сообщить об этом главе государства.
19 октября 2015 г., 08:59
Землетрясение в Свердловской области: МЧС провело проверку по просьбе местных жителей Землетрясение в Свердловской области: МЧС провело проверку по просьбе местных жителей
По сообщению сотрудников лаборатории региональной геофизики УРО РАН, определен эпицентр сейсмологических толчков между городами Нязепетровск и Ревда, в 35 км на восток от города Михайловска, из-за чего вибрация была зарегистрирована в зданиях, расположенных в Екатеринбурге, Первоуральске, Новоуральске.
19 октября 2015 г., 07:28
На аукционе в поддержку "политзаключенных" собрали более 200 тысяч рублей На аукционе в поддержку "политзаключенных" собрали более 200 тысяч рублей
Одним из самых ценных оказался лот от музыкальной группы "Кровосток" - приглашение на концерт, футболка и диск. Его купили за 20 тысяч рублей. Вырученные на мероприятии деньги передадут родственникам осужденных по "болотному делу".
19 октября 2015 г., 05:31
Перевернувшееся у берегов Камчатки судно относит в море в неизвестном направлении Перевернувшееся у берегов Камчатки судно относит в море в неизвестном направлении
"Плашкоут вверх килем дрейфует. Отследить его местоположение сейчас невозможно. После шторма, вероятно, для его поисков придется привлекать авиацию", - рассказали в морском спасательно-координационном подцентре Росморречфлота. Поиски четырех моряков приостановлены из-за непогоды.
19 октября 2015 г., 03:36
Задержан житель Подольска, пытавшийся свести счеты с жизнью после убийства двух своих малолетних детей Задержан житель Подольска, пытавшийся свести счеты с жизнью после убийства двух своих малолетних детей
"Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в квартире вместе с семьей, причинил своему четырехлетнему сыну и девятимесячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие смерть малолетних. После чего он причинил ножевые ранения своей супруге", - заявили в СК.
19 октября 2015 г., 00:25