NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном убит мужчина, пытавшийся протаранить полицейский автомобиль В Грозном убит мужчина, пытавшийся протаранить полицейский автомобиль
В момент задержания мужчина попытался протаранить служебный автомобиль полицейских, открыв по ним стрельбу. В результате ответного огня он получил смертельное ранение и скончался. Это некий Джамбулат Дадаев, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
19 апреля 2015 г., 23:52
В Буйнакске убиты трое боевиков. Штурм продолжится на рассвете В Буйнакске убиты трое боевиков. Штурм продолжится на рассвете
Силовики визуально наблюдают на месте боя троих убитых, но при этом в настоящее время активная фаза спецоперации приостановлена до наступления утра. Предположительно, в бункере дома укрываются еще двое.
19 апреля 2015 г., 20:54
Полиция четыре часа искала бомбу в торговом центре около Ростова-на-Дону
Полиция четыре часа искала бомбу в торговом центре около Ростова-на-Дону
В полицию поступило сообщение о минировании торгового центра "Мега". Оттуда эвакуировали несколько тысяч человек - посетителей и персонал. На подъезде образовалась пробка.
19 апреля 2015 г., 20:00
В дагестанском Буйнакске спецназ штурмует дом с боевиками В дагестанском Буйнакске спецназ штурмует дом с боевиками
Утром в Буйнакске был объявлен режим контртеррористической операции. Группа боевиков была обнаружена и блокирована в частном двухэтажном доме в пригороде Герей-Авлак.
19 апреля 2015 г., 18:01
Девочка с ДЦП получила первый из трех обещанных после жалобы Путину тренажеров Девочка с ДЦП получила первый из трех обещанных после жалобы Путину тренажеров
На просьбу Софьи Бабич отреагировали минимум три различных чиновника, а глава Чечни Рамзан Кадыров утверждал, что республиканские власти решили вопрос "за минуты". Но первым до Тольятти, где живет девочка, доехал тренажер, купленный областным правительством.
19 апреля 2015 г., 17:34
В центре Москвы задержали участников оппозиционных пикетов
В центре Москвы задержали участников оппозиционных пикетов
По закону одиночные пикеты согласования не требуют, но от задержания это спасает не всегда. Людей с плакатами задерживали на Тверской и Большом Москворецком мосту, где убили Немцова.
19 апреля 2015 г., 16:35
Астахов объявил, что мать мучившейся от боли Аминат сама отказалась от госпитализации Астахов объявил, что мать мучившейся от боли Аминат сама отказалась от госпитализации
В случае с 16-летней Аминат для нее несколько дней не могли найти обезболивающее. Специалисты по паллиативной помощи называют ее боль адской. Уполномоченный по правам детей Астахов обещает обсудить проблемы оказания такой помощи с департаментом здравоохранения, где уверены, что в случае Аминат сделали все возможное.
19 апреля 2015 г., 15:39
На "Восточном" снова бастуют строители, которым не платят зарплату На "Восточном" снова бастуют строители, которым не платят зарплату
Решить вопрос с зарплатой не помогло даже вмешательство президента Путина, который намеревался взять вопрос "под двойной контроль". Один из рабочих сообщил, что с января они получили всего по 10 тысяч рублей, и теперь до выплаты остальной зарплаты выходить на объект отказываются.
19 апреля 2015 г., 14:50
МЧС рапортует о взятых под контроль пожарах в Забайкалье МЧС рапортует о взятых под контроль пожарах в Забайкалье
За сутки авиация МЧС осуществила 32 слива воды на очаги возгорания, сбросив 330 тонн на горящие участки леса. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Начали работу комиссии по оценке ущерба, выплачиваются компенсации, поступает гуманитарная помощь.
19 апреля 2015 г., 13:18
В Уфе голодающей работнице "скорой" отказали в госпитализации
В Уфе голодающей работнице "скорой" отказали в госпитализации
Состояние голодающих ухудшается. Заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова была доставлена в больницу. Ей там поставили капельницу, а затем посреди ночи велели покинуть приемный покой.
19 апреля 2015 г., 11:41
На МКС иконы заменили изображениями Гагарина и Королева На МКС иконы заменили изображениями Гагарина и Королева
Активное обсуждение темы в Рунете началось после публикации в Twitter астронавта из Италии Саманты Кристофоретти "селфи", где на заднем плане были видны иконы. На свежих кадрах со станции икон не видно: их заменили флагами и изображениями первого космонавта и создателя его ракеты.
19 апреля 2015 г., 10:35
Журналиста Орхана Джемаля по возвращении с территории ЛНР задержали на границе Журналиста Орхана Джемаля по возвращении с территории ЛНР задержали на границе
Джемаль работал на территории самопровозглашенной ЛНР по заданию журнала Forbes. На пути в Россию Джемаля задержали на КПП "Изварино". Сотрудники ФСБ допрашивали его 7 часов и отняли все оборудование, утверждает "Эхо Москвы".
19 апреля 2015 г., 09:39
Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Плотников Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Плотников
"В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи", - указывает ГУ МВД по Марий Эл. Куда пропадал градоначальник, розыска которого добивалась жена, в МВД не рассказывают.
19 апреля 2015 г., 09:07
Начала работу дрейфующая арктическая станция "Северный полюс-2015" Начала работу дрейфующая арктическая станция "Северный полюс-2015"
Она будет функционировать несколько месяцев. В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, возглавляющий государственную комиссию по развитию Арктики, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, а также министр природных ресурсов Сергей Донской.
19 апреля 2015 г., 02:46
СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили
В Следственном комитете не исключают, что Павел Плотников мог просто уехать с друзьями на отдых на выходные дни. Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы.
18 апреля 2015 г., 23:39