Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска" "Неадекватность" (термин The Guardian) действий Путина во время катастрофы с "Курском" показывает, что решительности в Путине меньше, чем ожидалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска"
memonet
 
 
 
"Неадекватность" (термин The Guardian) действий Путина во время катастрофы с "Курском" показывает, что решительности в Путине меньше, чем ожидалось
memonet
 
 
 
The Guardian утверждает, что поведение российского президента в дни национальной трагедии объясняется его воспитанием в духе КГБ.
memonet
 
 
 
The Guardian идет дальше и делает вывод, что Владимиру Путину не хватает лидерских качеств
memonet
 
 
 
The Times также усматривает попытки президента запоздалой активностью восполнить свое бездействие в трагические для России дни
memonet

Катастрофа на подводном атомоходе "Курск" по-прежнему привлекает внимание всего мира. Зарубежная пресса продолжает публиковать материалы, в которых оценивает действия российского руководства в критической ситуации.

Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска". The Guardian утверждает, что поведение российского президента в дни национальной трагедии объясняется его воспитанием в духе КГБ. Климат демократической прессы √ среда для него непривычная. То, как освещалась авария субмарины, - яркое доказательство неумения и нежелания нового руководства работать в атмосфере гласности.

Более того, The Guardian идет дальше и делает вывод, что Владимиру Путину не хватает лидерских качеств. Даже для избрания в президенты ему не понадобилось принимать никаких решений. Ельцин просто указал народу своего преемника, а политические технологии представили смену руководства в стране, как приход решительного и современного лидера на место больного и неуверенного старика, подчеркивает Guardian.

"Неадекватность" (термин The Guardian) действий Путина во время катастрофы с "Курском" показывает, что решительности в Путине меньше, чем ожидалось.

Влиятельная газета The Times в описании ситуации с "Курском" также сосредоточила свое внимание на действиях главы российского государства. Газета рассматривает даже не промедление Путина с официальной реакцией на аварию подлодки, а его последнее заявление, которое, по мнению The Times, выглядело попыткой оправдать свои действия перед "разгневанной нацией".

Газета утверждает, что даже это оправдание прозвучало слишком поздно. В изменении формата саммита глав СНГ √ а Путин прервал свое пребывание в Ялте и ночью вылетел в Москву, - The Times также усматривает попытки президента запоздалой активностью восполнить свое бездействие в трагические для России дни.