На Исакиевской площади Петербурга прошел спектакль, посвященный 11 годовщине победы над ГКЧП
 
 
 
На Исакиевской площади Петербурга прошел спектакль, посвященный 11 годовщине победы над ГКЧП
Архив NTVRU.com

Спектакль "Ветер свободы", посвященный 11-й годовщине победы над ГКЧП, прошел на Исаакиевской площади Петербурга.

Как сообщает "Интерфакс", поставил спектакль известный городской художник Кирилл Миллер при поддержке партии "Демроссия", Лиги избирательниц и других демократических организаций города. Продолжительность спектакля составила всего 15-минут. После этого был организован концерт молодых рок-музыкантов.

Не менее 200 зрителей собралось на Исаакиевской площади Петербурга, сообщил председатель петербургского отделения партии "Демократическая Россия" Руслан Линьков.

Как заявил депутат Госдумы РФ, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Союз правых сил" Григорий Томчин, события 19 августа 1991 года сыграли положительную консолидирующую роль не только среди политиков, но и среди простых граждан нашей страны. По его мнению, эти дни стали началом "бархатной", демократической революции в России.

Очередная годовщина победы над ГКЧП не вызвала большого интереса у москвичей

Очередная годовщина победы над ГКЧП не вызвала большого интереса у москвичей. Около 200 человек, что считается немногочисленным количеством для столицы, собрались в понедельник вечером 19 августа на "Горбатом мосту" перед Домом правительства РФ на Краснопресненской набережной, чтобы отметить очередную годовщину победы над ГКЧП.

Порядок перед Домом правительства обеспечивало не меньшее количество солдат Внутренних войск и сотрудников ОМОН, передает "Интерфакс".

Собравшиеся держали в руках российские государственные флаги и плакат "Помним август 1991 года", а также слушали песни Булата Окуджавы.