NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы пытаются запретить концерт в защиту Химкинского леса, сообщили СМИ. Экологи: это провокация Власти Москвы пытаются запретить концерт в защиту Химкинского леса, сообщили СМИ. Экологи: это провокация
Митинг-концерт с участием рок-звезд запланирован на Пушкинской площади 22 августа. СМИ цитируют заявление пресс-службы мэрии, где говорится, что разрешен только митинг, а концерт провести не дадут. Однако экологи утверждают, что это дезинформация, направленная на срыв акции.
19 августа 2010 г., 22:22
Тендер на покупку вертолетоносца для российской армии объявят в сентябре Тендер на покупку вертолетоносца для российской армии объявят в сентябре
Ранее президент ОСК Роман Троценко сообщил, что Минобороны РФ решило отказаться от безальтернативной закупки французского Mistral. Кроме того, ведомство рассмотрит предложения отечественных верфей по строительству судна.
19 августа 2010 г., 21:41
Шойгу озвучил, сколько миллиардов "сгорело" в российских пожарах, и по чьей вине Шойгу озвучил, сколько миллиардов "сгорело" в российских пожарах, и по чьей вине
По словам главы МЧС, вернуть ситуацию под контроль удалось ценой колоссальных усилий. Ситуацию он сравнил с войной, где были свои "перебежчики, предатели и диверсанты". Теперь, когда большинство пожаров потушены, министр попросит президента отменить режим ЧС во всех регионах, кроме Рязанской области, где пока еще горят большие площади торфяников.
19 августа 2010 г., 20:15
На Калининской АЭС автоматика остановила два энергоблока: есть неполадки На Калининской АЭС автоматика остановила два энергоблока: есть неполадки
Первый энергоблок был отключен в связи с неисправностью генератора. Второй - из-за неисправности в турбопитательном насосе. Власти подчеркивают, что на радиационной обстановке ситуация не отразилась. Губернатор успокаивает народ в Twitter.
19 августа 2010 г., 19:34
Единороссы решили доказать оппонентам, что могут побеждать в регионах без губернаторов-"паровозов" Единороссы решили доказать оппонентам, что могут побеждать в регионах без губернаторов-"паровозов"
Новую предвыборную тактику опробуют в Новосибирской области, где рейтинг партии довольно высок по сравнению с другими регионами. На выборах в местный парламент в октябре первую тройку списка кандидатов впервые возглавит не популярный губернатор, а другие лица.
19 августа 2010 г., 18:11
Россия передала Польше еще 11 томов бумаг по авиакатастрофе под Смоленском Россия передала Польше еще 11 томов бумаг по авиакатастрофе под Смоленском
В этих материалах - копии свидетельств очевидцев полета президента, протоколы осмотра места катастрофы, таблицы. Кроме того, найден очевидец, снявший происшествие на камеру мобильника, сообщили в Генпрокуратуре РФ. Польская сторона благодарит, но надеется получить еще третий пакет документов.
19 августа 2010 г., 17:22
Дети устроили массовую драку в лагере, куда заезжал Медведев. Подросток из семьи погорельцев лишился селезенки Дети устроили массовую драку в лагере, куда заезжал Медведев. Подросток из семьи погорельцев лишился селезенки
Как сообщил вице-губернатор Ростовской области Александр Бедрик, было установлено, что воспитатели лагеря недостаточно контролировали обстановку и следили за детьми, и это явилось косвенной причиной драки. Восемь подростков, участвовавших в драке, уже отправлены домой в Воронежскую область.
19 августа 2010 г., 15:34
МВД: по делу о взрыве в Северной Осетии есть подозреваемый, по теракту в Пятигорске пока лишь "важные сведения" МВД: по делу о взрыве в Северной Осетии есть подозреваемый, по теракту в Пятигорске пока лишь "важные сведения"
Глава ведомства Рашид Нургалиев заявил об этом на совещаниях, посвященных расследованию преступлений 17 августа. Назвав их "резонансными", он пообещал приложить все усилия к их раскрытию и к тому, чтобы в Северо-Кавказском федеральном округе подобного больше никогда не случалось.
19 августа 2010 г., 15:17
Россияне остудили оптимизм главы МВД: им  безразлично, как будут называться стражи порядка Россияне остудили оптимизм главы МВД: им безразлично, как будут называться стражи порядка
Как свидетельствуют данные опроса общественного мнения, 67% россиян не хотят участвовать в обсуждении "Закона о полиции", так как считают, что это не поможет его усовершенствовать. 52% заявили, что им безразлично, как будут называться стражи порядка. 11% поддержали идею переименования милиции в полицию, 33% высказались против.
19 августа 2010 г., 14:23
Двое чеченцев получили 14 и 6 лет за похищение сына вице-президента "Роснефти" Двое чеченцев получили 14 и 6 лет за похищение сына вице-президента "Роснефти"
Виновными в похищении суд признал уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Зарему Датаеву. Третий фигурант дела Александр Яшин госпитализирован из-за ранений, полученных при задержании в Ингушетии.
19 августа 2010 г., 14:19
Аномальная жара отступила: тут же потухли пожары и уменьшилось число больных Аномальная жара отступила: тут же потухли пожары и уменьшилось число больных
Долгожданное похолодание пришло в Москву, где за лето поставлено более 20 рекордов. Температура в четверг не поднимется выше +23 градусов, а в пятницу - и вовсе остановится на +17. До выходных будут идти дожди.
19 августа 2010 г., 14:06
"Математическую нобелевскую премию" получил еще один россиянин - земляк Перельмана "Математическую нобелевскую премию" получил еще один россиянин - земляк Перельмана
Уроженец Петербурга Станислав Смирнов, работающий в университете Женевы, удостоился высшей награды для математиков - премии Филдса "За доказательство конформной инвариантности перколяции и модели Изинга в статистической физике".
19 августа 2010 г., 13:56
Под Москвой взяли очередного офицера ФСО, входившего в банду националистов - они оказались убийцами Под Москвой взяли очередного офицера ФСО, входившего в банду националистов - они оказались убийцами
23-летнего лейтенанта задержали в одной из подмосковных частей ФСО, где он должен был проходить службу. Он стал третьим курсантом орловской Академии ФСО в банде майора Луконина. Все они принимали участие в поджогах. Выяснилось также, что в июне члены банды убили армянина.
19 августа 2010 г., 12:44
Площадь пожаров в России резко сократилась в десятки раз Площадь пожаров в России резко сократилась в десятки раз
Помогли похолодание и дожди. За минувшие сутки площадь очагов возгорания в центре страны уменьшилась почти в 30 раз. В Московской, Нижегородской, Рязанской областях и Мордовии в четверг может быть отменен режим чрезвычайной ситуации. На контроле продолжает оставаться ситуация с пожарами в Свердловской области.
19 августа 2010 г., 12:11
В Петербурге застрелился подполковник милиции В Петербурге застрелился подполковник милиции
Тело милиционера с огнестрельным ранением в голову обнаружено в его квартире на улице Нахимова в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Предполагается, что подполковник, по невыясненным пока причинам, застрелился из охотничьего ружья.
19 августа 2010 г., 11:40
Владелец взорвавшейся в Пятигорске машины уже убит, полагают следователи Владелец взорвавшейся в Пятигорске машины уже убит, полагают следователи
Сейчас ведется розыск 42-летнего уроженца Грозного Александра Кима, однако следователи считают, что боевики могли попросту устранить его как опасного свидетеля. Его не рассматривают как подозреваемого. Между тем в больницах остаются около 20 пострадавших от взрыва.
19 августа 2010 г., 11:30
Конфликт вокруг уволенного мэра Барнаула нарастает: треть депутатов гордумы подала в отставку Конфликт вокруг уволенного мэра Барнаула нарастает: треть депутатов гордумы подала в отставку
Причины массового демарша официально не называются. Однако, по оценке экспертов, подобным жестом парламентарии демонстрируют протест против решения снять с должности мэра Барнаула Владимира Колганова. Депутаты отказались принять его отставку "по собственному желанию".
19 августа 2010 г., 11:13
В центре Владивостока забил фонтан нечистот - залило всю главную улицу (ВИДЕО) В центре Владивостока забил фонтан нечистот - залило всю главную улицу (ВИДЕО)
Началось все с того, что из-под канализационного люка начал бить фонтан фекалий. Нечистоты текли по проспекту мимо мэрии города к главной площади. По словам очевидцев, зловоние от фекалий распространяется на несколько десятков метров.
19 августа 2010 г., 11:04
50 лет полету Белки и Стрелки: как отбирали и готовили четвероногих космонавтов 50 лет полету Белки и Стрелки: как отбирали и готовили четвероногих космонавтов
Первый отряд четвероногих космонавтов был создан в 1951 году и состоял из дворовых псов. По мнению медиков, так как такие собаки вынуждены ежедневно бороться за выживание, неприхотливы и быстро привыкают к людям, они наиболее отвечали поставленным задачам. Подготовка собак проводилась в Институте авиационной медицины.
19 августа 2010 г., 10:36
Медведев пообещал Афганистану оружие и призвал возродить советские проекты Медведев пообещал Афганистану оружие и призвал возродить советские проекты
Переговоры лидеров РФ, Афганистана, Пакистана и Таджикистана прошли накануне в Сочи. Российский президент обменялся соболезнованиями по поводу стихийных бедствий с главой Пакистана. Наиболее напряженные переговоры прошли с президентом Таджикистана: у сторон оказалось множество взаимных претензий.
19 августа 2010 г., 10:29
В Набережных Челнах 16-летний пловец попал под винт катера В Набережных Челнах 16-летний пловец попал под винт катера
Владелец лодки решил "сделать волну" для купающихся и порубил одного из них винтом. Юноша выжил, но на спине у него остались жуткие шрамы. В условиях стоявшей два месяца жары, когда большинство людей стремились спастись от летнего зноя у воды, подобные случаи были не редки.
19 августа 2010 г., 10:17
Команда "московского" премьера передала в Генпрокуратуру РФ компромат на президента Южной Осетии Команда "московского" премьера передала в Генпрокуратуру РФ компромат на президента Южной Осетии
Руководство Южной Осетии обвиняют в коррупции и клевете. По словам российских специалистов, разногласия произошли при получении из Москвы 870 млн рублей: власти республики якобы стали угрожать специалистам, когда отказались распределять деньги по "советам" местных чиновников.
19 августа 2010 г., 09:17
Минобороны отказалось от "незаконной" закупки Mistral: Россия устроит смотр  вертолетоносцев и выберет лучший Минобороны отказалось от "незаконной" закупки Mistral: Россия устроит смотр вертолетоносцев и выберет лучший
Ведомство решило провести международный тендер на закупку вертолетоносца, а не покупать французский корабль на безальтернативной основе. Предположительно, Mistral придется соревноваться с голландским, испанским и южнокорейским проектами. В тендере также будут участвовать российские заводы.
19 августа 2010 г., 09:17
СМИ: В окружении Медведева развернулась жестокая борьба за пост мэра Москвы - Лужков скоро уйдет СМИ: В окружении Медведева развернулась жестокая борьба за пост мэра Москвы - Лужков скоро уйдет
Одним из кандидатов в градоначальники, по слухам, является глава УпДП Владимир Кожин. Пост столичного мэра якобы освободится летом следующего года, когда истечет срок полномочий Лужкова. У околокремлевских лоббистов есть свой кандидат на пост мэра и они пытаются опорочить главу Управделами.
19 августа 2010 г., 09:03
Милиционер, в пьяном виде задавивший бабушку с внучкой, получил 5,5 лет Милиционер, в пьяном виде задавивший бабушку с внучкой, получил 5,5 лет
20 апреля 2010 года Сергей Мамохин, ехавший с превышением скорости, вылетел на своей Hyundai Santa Fe на тротуар и сбил двух пешеходов. Девятилетняя девочка погибла на месте, бабушка умерла в реанимации. Милиция уверяет, что Мамохин уволился по собственному желанию за несколько дней до ДТП.
19 августа 2010 г., 08:47
Пресса: Полпредов-силовиков меняют на модернизаторов - президент Чувашии возглавит Сибирский округ Пресса: Полпредов-силовиков меняют на модернизаторов - президент Чувашии возглавит Сибирский округ
В Кремле раздумывают над возможностью вовлечь представителей президента в модернизационные проекты: информатизации страны, развития информационного общества и становления так называемой электронной демократии. Эксперты, отмечая, что лично Федоров с этим справится, сомневаются в других полпредах.
19 августа 2010 г., 07:54
На четырех месторождениях "Роснефти" на Сахалине обнаружены многочисленные разливы нефти На четырех месторождениях "Роснефти" на Сахалине обнаружены многочисленные разливы нефти
При выборочной проверке скважин, расположенных на данных лицензионных участках, обнаружены следы разливов углеводородного сырья. Причина - изношенность оборудования, с помощью которого осуществляется добыча углеводородного сырья.
19 августа 2010 г., 07:48
В Москве начинается постепенное похолодание. Синоптики обещают отличную осень В Москве начинается постепенное похолодание. Синоптики обещают отличную осень
Жара, царившая в столичном регионе в течение двух месяцев, закончилась. С 19 августа температура начнет постепенно понижаться и вскоре придет в климатическую норму. Днем в Москве ожидается не более 23 градусов. Ураганов, которыми пугали некоторые эксперты, не ожидается.
19 августа 2010 г., 06:52
В Москве арестован мужчина, выбросивший с балкона собаку В Москве арестован мужчина, выбросивший с балкона собаку
20-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения схватил собаку породы бигль и выбросил ее с балкона четвертого этажа. Животное погибло. Мужчину возмутило, что собака гадит в квартире.
19 августа 2010 г., 06:35
В Подмосковье горит свалка бытовых отходов: оттуда бегут полчища тараканов В Подмосковье горит свалка бытовых отходов: оттуда бегут полчища тараканов
Площадь пожара в Щелковском районе составляет порядка 15 гектаров. Несколько пожарных машин постоянно заправляются на территории полигона водой и разъезжаются по территории свалки, пытаясь затушить очаги. В некоторых районах Москвы ощущается едкий запах горящих бытовых отходов.
19 августа 2010 г., 03:06