NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове неизвестный расстрелял прокурора Шатойского района Чечни В Ростове неизвестный расстрелял прокурора Шатойского района Чечни
В Ростове-на-Дону совершено покушение на исполняющего обязанности прокурора межрайонной прокуратуры Шатойского района Чечни Артура Хачатурова, он находится в крайне тяжелом состоянии. Он прооперирован, но состояние его здоровья пока не вызывает надежд на благополучный исход, сообщил прокурор Чечни.
19 декабря 2003 г., 23:42
Транскавказскя магистраль закрыта из-за снегопада Транскавказскя магистраль закрыта из-за снегопада
"Транскавказская магистраль на участке от Нижнего Зарамага до северного портала Рокского тоннеля закрыта в связи с выпадением большого количества снега и возможным обледенением автотрассы", - сказал представитель правительства Северной Осетии.
19 декабря 2003 г., 22:33
Прокуратура Самарской области провела обыски в структуре ЮКОСа - Куйбышевском НПЗ Прокуратура Самарской области провела обыски в структуре ЮКОСа - Куйбышевском НПЗ
Следователи прокуратуры изъяли налоговую документацию за 1999 год. Проверки, обыски, выемки документов в структурах ЮКОСа проводятся уже ежедневно. Теперь прокуратура намерена лишить адвокатов Ходорковского возможности осуществлять свои функций.
19 декабря 2003 г., 19:39
Обвиняемые в причастности к теракту на Дубровке оправданы. Их осудили по другим статьям Обвиняемые в причастности к теракту на Дубровке оправданы. Их осудили по другим статьям
Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу трех жителей этой республики, обвиняемых в причастности в совершении теракта в Москве в театральном центре на Дубровке. В ходе судебного разбирательства была доказана полная непричастность этой группы к теракту в Москве. Они осуждены за мошенничество с оформлением документов.
19 декабря 2003 г., 19:09
"Яблоко" не признало официальные итоги выборов в Госдуму "Яблоко" не признало официальные итоги выборов в Госдуму
Партия распространила в пятницу текст своего обращения в Центризбирком РФ, куда оно было направлено накануне вечером. В обращении, подписанном лидером партии Григорием Явлинским, содержится перечень выявленных "яблочниками" нарушений и список участков, где эти нарушения были зафиксированы.
19 декабря 2003 г., 18:38
Под Пушкинской площадью пророют тоннель, у кинотеатра построят подземный комплекс Под Пушкинской площадью пророют тоннель, у кинотеатра построят подземный комплекс
Тоннель позволит обеспечить бессветофорное двустороннее движение автомобилей. А в четырехуровневом подземном комплексе разместят торгово-развлекательные точки и подземные гаражи.
19 декабря 2003 г., 18:25
В понедельник суд решит вопрос о продлении срока содержания под стражей Ходорковского В понедельник суд решит вопрос о продлении срока содержания под стражей Ходорковского
Адвокаты бизнесмена сетуют на то, что прокуратура не оставила времени защите на подготовку. "Формально все правильно", но защите об этом сообщили в 16:15 в пятницу, "когда суд закрыт, причем перед субботой и воскресеньем, а в понедельник в 10 утра должно слушаться дело", - отметил Генрих Падва.
19 декабря 2003 г., 17:44
В Курской области в результате взрыва в плавильном цехе погибли 3 рабочих В Курской области в результате взрыва в плавильном цехе погибли 3 рабочих
Взрыв произошел накануне в райцентре Рыльске. Два рабочих 25 и 23 лет скончались на месте, еще один умер в больнице в пятницу. Травмы разной степени тяжести получили тринадцать рабочих. Практически все сотрудники цеха получили сильнейшие ожоги и травмы.
19 декабря 2003 г., 17:06
Гособвинение против рассмотрения дела об убийстве Старовойтовой в суде присяжных Гособвинение против рассмотрения дела об убийстве Старовойтовой в суде присяжных
Свою позицию сторона обвинения пояснила тем, что по закону нормы суда присяжных начинают действовать только с 1 января будущего года, а рассмотрение этого дела по существу начнется 29 декабря.
19 декабря 2003 г., 16:42
В субботу в Москве начнут работать 376 елочных базаров В субботу в Москве начнут работать 376 елочных базаров
Москвичам предложат как отечественных, так и импортных лесных красавиц. Если елки из подмосковных лесничеств будут стоить около 100 руб. за погонный метр, то деревья из Дании - около 900 руб. за метр.
19 декабря 2003 г., 15:42
Крупное ДТП полностью парализовало движение в центре Москвы Крупное ДТП полностью парализовало движение в центре Москвы
Сразу после Рижской эстакады столкнулись три автомобиля: грузовая "Газель", автобус "Икарус" и ВАЗ-2109. Машины перегородили проезжую часть в сторону центра. Сотрудникам ГИБДД пришлось также перекрыть движение и из центра.
19 декабря 2003 г., 15:40
Депутаты Эвенкии отменили решение о назначении сенатором Шахновского и восстановили Анисимова Депутаты Эвенкии отменили решение о назначении сенатором Шахновского и восстановили Анисимова
Депутаты Законодательного собрания отменили свое решение о досрочном прекращении полномочий бывшего сенатора Совета Федерации от Эвенкии Николая Анисимова и назначении на эту должность главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского. Таким образом, депутаты исполнили постановление Красноярского краевого суда.
19 декабря 2003 г., 15:03
Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 43 человек Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 43 человек
В пятницу утром в институте им. Склифосовского скончался гражданин Конго. В результате пожара в ночь на 24 ноября на месте погибло 33 человека, пострадали более 200, в основном студенты-иностранцы. 10 человек скончались позже в больницах.
19 декабря 2003 г., 14:35
Черному морю грозит экологическая катастрофа Черному морю грозит экологическая катастрофа
На борту турецкого судна, терпящего бедствие в 40 милях от Сочи, находится 45 тонн дизельного топлива. Пока следов топлива на поверхности моря нет. Покидая корабль, команда не загерметизировала его корпус. Сейчас крен судна увеличился, оно лежит на правом боку с оголенным килем.
19 декабря 2003 г., 13:46
Корреспондент "Эха Москвы" Евгения Тен задержана сотрудниками ФСО во время прямого репортажа Корреспондент "Эха Москвы" Евгения Тен задержана сотрудниками ФСО во время прямого репортажа
Инцидент произошел во время экологической акции, которая проходила у памятника Героям Плевны. Она успела сказать, что ее в этот момент задерживают сотрудники федеральной службы охраны, так же, как и других журналистов. По словам корреспондента, у них отобрали кассеты с записями акции.
19 декабря 2003 г., 13:43
Вешняков нашел следы неизвестного ему сайта с параллельным подсчетом голосов Вешняков нашел следы неизвестного ему сайта с параллельным подсчетом голосов
Говоря о появившемся в интернете сайте, на котором отражены результаты параллельного подсчета голосов, Александр Вешняков сказал: "Следы этого сайта ведут в Лондон, но кто конкретно стоит за этим - пока неизвестно". Однако NEWSru.com и многие другие издания еще 9 декабря сообщали о создателе этой системы подсчета.
19 декабря 2003 г., 13:28
На Северном Кавказе проведено более 1000 спецопераций в 2003 году На Северном Кавказе проведено более 1000 спецопераций в 2003 году
Подразделениями ФСБ России совместно с другими правоохранительными органами было изъято свыше 1000 единиц огнестрельного оружия, 300 тыс. штук различных боеприпасов, около 3000 взрывных устройств, около 600 кг отравляющих веществ, освобождены восемь заложников.
19 декабря 2003 г., 12:58
244 сотрудника МВД покончили жизнь самоубийством 244 сотрудника МВД покончили жизнь самоубийством
Такие данные за 2003 год представил начальник психологической службы МВД РФ Михаил Марьин. В предыдущие годы эта цифра достигала 400 случаев суицида. Психолог подчеркнул, что причины самоубийств милиционеров связаны с их службой.
19 декабря 2003 г., 12:25
ЦИК РФ подвел окончательные итоги выборов в Госдуму, коммунисты протестуют ЦИК РФ подвел окончательные итоги выборов в Госдуму, коммунисты протестуют
Согласно окончательным данным по выборам в Государственную Думу РФ, за партию "Единая Россия" проголосовало 22 миллиона 779 тысяч 279 избирателей. Коммунисты намерены протестовать против официальных итогов, которые, по их мнению, были сфальсифицированы.
19 декабря 2003 г., 11:21
Иосиф Кобзон опроверг информацию об аресте его фондов Иосиф Кобзон опроверг информацию об аресте его фондов
Ранее сообщалось об аресте фондов Кобзона, в частности, утверждалось, что в Швейцарии конфисковано "около 650 тысяч евро у двух предприятий, владельцами которых является группа россиян, в том числе и Кобзон", и что певцу запрещен въезд во Францию.
19 декабря 2003 г., 11:02
ФСБ захватила 5 иностранных шпионов, 14 раскрыла, выявила шпионскую сеть на заводе "Уралмаш" ФСБ захватила 5 иностранных шпионов, 14 раскрыла, выявила шпионскую сеть на заводе "Уралмаш"
37 агентов выявлены, в том числе полковник СВР. На заводе "Уралмаш" обезврежена шпионская сеть по продаже техдокументации. Выявлены шпионы на военной выставке в Нижнем Тагиле.
19 декабря 2003 г., 10:49
Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков
Глава администрации Цунтинского района заявил, что кольцо вокруг боевиков сужается, и они практически находятся в зоне прямой видимости подразделений ОМОНа и спецназа. Однако из-за неблагоприятных погодных условий сегодня авиация принимать участие в спецоперации по ликвидации боевиков не будет.
19 декабря 2003 г., 10:39
В Охотском море с горящего судна "Поллукс" спасены все 26 членов экипажа В Охотском море с горящего судна "Поллукс" спасены все 26 членов экипажа
К борту горящего рефрижератора пришвартовался траулер "Тропик-2". Тушение огня проводилось силами двух экипажей. В настоящее время пожар на корабле продолжается. К горящему судну следует спасатель "Напористый".
19 декабря 2003 г., 09:56
На Северо-Кавказской железной дороге подорван локомотив грузового поезда На Северо-Кавказской железной дороге подорван локомотив грузового поезда
Под локомотивом грузового поезда номер 2503 в составе 51-й цистерны с нефтью произошел взрыв неустановленного устройства. В результате взрыва были частично повреждены тормозная система локомотива и две шпалы. С места происшествия изъяты осколки снаряда и 400 метров телефонного провода.
19 декабря 2003 г., 09:03
Суд в Черкасске вынесет приговор 3 обвиняемым в причастности к теракту на Дубровке Суд в Черкасске вынесет приговор 3 обвиняемым в причастности к теракту на Дубровке
На скамье подсудимых Рита Биджева, Шадид Борзаев и Луиза Даудова. В материалах следствия собраны доказательства того, что Биджева, работая в паспортном отделе УВД карачаево-черкесского города Усть-Джегута, за взятку в 5000 рублей оформила паспорт на имя давно умершего человека.
19 декабря 2003 г., 08:19
Под Сочи терпит бедствие турецкое судно Под Сочи терпит бедствие турецкое судно
Корабль получил крен на правый борт. Сигнал SOS поступил от турецкого судна в 1:30 по московскому времени пятницы. К месту аварийной подачи сигнала направляются буксиры. По предварительным данным, на судне имеются пострадавшие.
19 декабря 2003 г., 07:59
В Волгоградской области перевернулся автобус: есть пострадавшие В Волгоградской области перевернулся автобус: есть пострадавшие
4 пассажира доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами, переломами. Состояние 2 из них - крайне тяжелое. Инцидент произошел на 255-м километре федеральной трассы Волгоград-Москва.
19 декабря 2003 г., 07:52
Морозная погода в Москве продержится всего 1 день Морозная погода в Москве продержится всего 1 день
Сейчас в столице минус 8-10 градусов, по области - до минус 12. Днем облачно с прояснениями, в столице 1-3 градуса ниже нуля, по области - минус 1-6. Во второй половине дня возможен небольшой снег.
19 декабря 2003 г., 07:18