NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Превентивные задержания - в Подмосковье более 460 человек доставлены в милицию Превентивные задержания - в Подмосковье более 460 человек доставлены в милицию
Наибольшее число задержанных было зафиксировано в Орехово-Зуево - 177 человек, в Серпухове, где были задержаны 150 человек и в Чехове, где были задержаны 125 человек. "Большинство задержанных - молодежь и несовершеннолетние", - заявил официальный представитель ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев.
19 декабря 2010 г., 19:43
У Службы внешней разведки нет дефицита в молодых кадрах, заявил Фрадков У Службы внешней разведки нет дефицита в молодых кадрах, заявил Фрадков
"Служба привлекает к себе молодежь перспективной интересной работой, уникальной профессиональной подготовкой, способствующей многогранному развитию личности, хорошим социальным пакетом. Главное, однако, и для кандидатов, и для нас - это мотивация их решения работать в разведке. Мы ищем прежде всего людей, искренне желающих посвятить жизнь защите своей страны", - сказал директор СВР.
19 декабря 2010 г., 19:39
Онищенко предрекает глобальную эпидемию холеры: болезнь идет с Гаити Онищенко предрекает глобальную эпидемию холеры: болезнь идет с Гаити
"Во многом этот печальный прогноз может оправдаться, если мы убедимся в том, что холера, которая распространяется на Гаити, в отличие от ее предшественников, обладает принципиально новыми свойствами", - отметил главсанврач.
19 декабря 2010 г., 19:06
"Академик Федоров" с российскими полярниками доплыл до Антарктиды 
"Академик Федоров" с российскими полярниками доплыл до Антарктиды
Предположительно через сутки "судно "Академик Федоров" продолжит курс вдоль антарктического побережья к станции Прогресс". На ее ледовый причал перегрузят стройматериалы, дизтопливо, научное оборудование.
19 декабря 2010 г., 18:42
В Москве и области в ближайшие часы ожидаются снегопад и усиление ветра
В Москве и области в ближайшие часы ожидаются снегопад и усиление ветра
В московской мэрии сообщили, что все городские службы уже получили сообщение о неблагоприятных явлениях погоды и готовы к метели. В случае необходимости на дороги выйдет до 9 тыс. снегоуборочных машин, улицы и дворы будут убирать несколько десятков тысяч дворников.
19 декабря 2010 г., 16:40
Пожар в детском приюте в Москве произошел по вине сварщиков Пожар в детском приюте в Москве произошел по вине сварщиков
Когда произошло задымление, в приюте находилось 34 ребенка, 15 из них были в бассейне. Все дети были эвакуированы.В настоящее время они находятся в другом учреждении в Солнцево и вернутся в свой приют на следующей неделе в среду или четверг.
19 декабря 2010 г., 16:17
В Москве, по данным ГУВД, за последнюю неделю резко снизилась уличная преступность В Москве, по данным ГУВД, за последнюю неделю резко снизилась уличная преступность
"Анализ оперативных сводок показывает, что за последнюю неделю резко сократилось количество уличных грабежей, разбоев и случаев бытового хулиганства", - сообщил источник в ГУВД Москвы в воскресенье.
19 декабря 2010 г., 15:36
Видные ингуши обратились к россиянам с призывом прекратить межнациональную рознь Видные ингуши обратились к россиянам с призывом прекратить межнациональную рознь
"У преступников нет и не может быть национальности и веры", - подчеркивается в обращении. Организаторы и участники массовых беспорядков понесут заслуженное наказание, в том числе и уголовное, уверены представители общественности.
19 декабря 2010 г., 13:30
На Ставрополье усилены меры безопасности в связи с убийством охотников в КБР На Ставрополье усилены меры безопасности в связи с убийством охотников в КБР
Губернатор края отметил, что все семеро погибших - жители Ставропольского края: Пятигорска, Железноводска, Предгорного и Минераловодского районов. "Молодые, здоровые, энергичные ребята: Им бы жить да жить. Их смерть - большая трагедия для всех нас", - отметил глава региона.
19 декабря 2010 г., 12:26
На Ямале разбился вертолет с геологами - командир погиб На Ямале разбился вертолет с геологами - командир погиб
На борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. "Пассажиры получили травмы различной степени тяжести, а командир воздушного судна погиб", - сказал представитель Росавиации. По его словам, судьба еще двух членов экипажа пока неизвестна.
19 декабря 2010 г., 12:01
Медведев поручил Путину создать единое информпространство для судов Медведев поручил Путину создать единое информпространство для судов
Президент РФ дал ряд поручений "в целях повышения открытости и доступности правосудия в Российской Федерации", сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля. В частности, поручено установить порядок создания официальных сайтов мировых судей, размещения на них информации и сроки ее обновления.
19 декабря 2010 г., 10:49
В воскресенье в Москве продолжится снегопад и будет до 8 градусов мороза 
В воскресенье в Москве продолжится снегопад и будет до 8 градусов мороза
В понедельник, 20 декабря, ночью в Москве и области будет облачно, пройдет снег, кое-где закружит метель, до минус 10 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, временами пройдет снег, ветер юго-западный и западный 5-10 м/с.
19 декабря 2010 г., 09:52
Убийство семи охотников в КБР: еще один взят в заложники Убийство семи охотников в КБР: еще один взят в заложники
В настоящее время не могут найти автомобили, на которых приехали в Приэльбрусье ставропольские охотники. Предположительно, бандиты похитили джип, две "Нивы" и оружие охотников. Блокированы все выезды из республики, досматривают весь проходящий автотранспорт.
19 декабря 2010 г., 09:45
В Ростовской области опрокинулся автобус с подростками - трое госпитализированы В Ростовской области опрокинулся автобус с подростками - трое госпитализированы
Микроавтобус следовал по трассе Каменоломни - Мельховское из Новочеркасска в Волгодонск. В нем находились 16 подростков из центра спортивного туризма и трое взрослых. "Пострадали трое подростков, которые в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницу города Шахты", - сказал представитель областного ГУ МЧС.
19 декабря 2010 г., 09:26
Милиция отметилась круглой цифрой - ровно 2 тысячи задержанных в Москве и области Милиция отметилась круглой цифрой - ровно 2 тысячи задержанных в Москве и области
"В Москве с 9:00 до 21:00 милиционеры в целях пресечения возможного проведения несогласованных акций и недопущения нарушения общественного порядка и безопасности на площади Европы, Манежной площади, на территориях ВВЦ, телецентра "Останкино" и Московского метрополитена задержали и доставили в территориальные ОВД 1192 человека", - сказал в правоохранительных органах.
19 декабря 2010 г., 09:23