Силовики в Дагестане уничтожили из засады двух боевиков
 
 
 
Силовики в Дагестане уничтожили из засады двух боевиков
Национальный антитеррористический комитет

В Дагестане в ходе контртеррористической операции (КТО) в ночь на вторник, 19 декабря, были уничтожены двое боевиков, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета. При этом источник агентства отметил, что к настоящему моменту операция еще не завершилась.

Как отмечается, боевики оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы из засады около села Чирката Гумбетовского района Дагестана. Представитель силовых структур уточнил, что эвакуация населения из района КТО не потребовалась.

Среди мирного населения жертв и пострадавших нет. Личности уничтоженных боевиков уже установлены. "Они причастны к преступлениям террористической направленности", - рассказал источник.

Район под Чиркатой все еще оцеплен, контртеррористическая операция продолжается.

Накануне в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии прошла контртеррористическая операция, в ходе которой были ликвидированы готовившие теракты боевики, присягнувшие "Исламскому государству"*. На месте проведения операции обнаружено самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами.

А еще за день до этого троих боевиков силовики уничтожили в рамках спецоперации в Дагестане.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.