NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ростовской торговой сети отравились 25 человек В ростовской торговой сети отравились 25 человек
Управление СК РФ по Ростовской области начало доследственную проверку. Со слов пострадавших, "все они  употребляли в пищу  японскую еду, которую приобрели в  одном из магазинов города Шахты".
19 декабря 2019 г., 22:03
Осужденная в РФ израильтянка Наама Иссахар заявила, что ей не разъяснили суть обвинений Осужденная в РФ израильтянка Наама Иссахар заявила, что ей не разъяснили суть обвинений
Защита на апелляции указывала, что в решении суда есть противоречия. Кроме того, Наама Иссахар, по мнению адвокатов, не нарушила российское законодательство. Однако Мособлсуд утвердил приговор, согласно которому израильтянка проведет в российской колонии 7,5 года.
19 декабря 2019 г., 21:15
Российская полиция хочет получить право изымать детей из семей Российская полиция хочет получить право изымать детей из семей
В МВД утверждают, что сталкиваются со случаями, когда требуется незамедлительно принять меры по "изоляции" ребенка от опасной ситуации в семье. Однако в ведомстве добавили, что готовы ограничиться правом на "временное изъятие" детей.
19 декабря 2019 г., 20:10
Неизвестные открыли стрельбу у здания ФСБ на Лубянке Неизвестные открыли стрельбу у здания ФСБ на Лубянке
На месте работают экстренные службы. На фото и видео соцсетей видно, как полицейские с автоматами и в касках укрываются за машинами, а прохожие пытаются убежать с места происшествия.
19 декабря 2019 г., 19:13
Дело о крушении военно-транспортного Ту-154 под Сочи закрыто секретным постановлением Дело о крушении военно-транспортного Ту-154 под Сочи закрыто секретным постановлением
25 декабря 2016 года военно-транспортный самолет Ту-154 разбился в акватории Адлерского района. Катастрофа унесла жизни 92 человек, направлявшихся в Сирию. Среди погибших были артисты, тележурналисты, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. По одной из версий, к управлению самолетом был допущен посторонний.
19 декабря 2019 г., 17:08
Путин рассказал о бизнесе Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, но так и не признал их своими дочерьми (ВИДЕО) Путин рассказал о бизнесе Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, но так и не признал их своими дочерьми (ВИДЕО)
Во время 15-й по счету большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, одним из последних вопросов, адресованных главе государства, стал вопрос о его "непризнанных дочерях".
19 декабря 2019 г., 16:57
В деле Baring Vostok появился еще один задержанный В деле Baring Vostok появился еще один задержанный
По данным СМИ, задержан бывший управляющий директор по инвестициям банка "Восточный" Александр Цакунов. Утром у него прошли обыски. 20 декабря следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании Цакунову меры пресечения.
19 декабря 2019 г., 16:08
Путин сообщил о возбуждении уголовных дел против пяти полицейских по делу Голунова. Оказалось, их завели "вчера" Путин сообщил о возбуждении уголовных дел против пяти полицейских по делу Голунова. Оказалось, их завели "вчера"
Адвокат Голунова Сергей Бадамшин дозвонился до следователя, и тот сообщил, что дела против сотрудников полиции, уволенных после задержания журналиста, были возбуждены накануне, 18 декабря. Подробностей при этом следователь не уточнил. Сам Голунов заявил, что о возбужденных уголовных делах ему не сообщали.
19 декабря 2019 г., 15:27
ФСО хотят наделить правом использовать боевую технику помимо силы, оружия и спецсредств ФСО хотят наделить правом использовать боевую технику помимо силы, оружия и спецсредств
Изменения вносятся в федеральный закон "О государственной охране" и разрешают органам ФСО использование боевой техники, а также наделяют командиров правом отдавать соответствующие приказы, не возлагая принятие этого решения на сотрудников. Инициаторы законопроекта заявляют, что о каких-либо новых репрессивных мерах речи не идет.
19 декабря 2019 г., 14:35
В Жуковском совершил посадку Ил-76 с отказавшим двигателем В Жуковском совершил посадку Ил-76 с отказавшим двигателем
Борт принадлежит научному летно-исследовательскому институту, у самолета отказал один из четырех двигателей. На борту находились 13 человек. Прежде чем совершить посадку, самолету пришлось вырабатывать топливо.
19 декабря 2019 г., 13:16
Аномальное тепло в Москве и Санкт-Петербурге: зафиксированы температурные рекорды, ветер валит деревья (ФОТО, ВИДЕО) Аномальное тепло в Москве и Санкт-Петербурге: зафиксированы температурные рекорды, ветер валит деревья (ФОТО, ВИДЕО)
В столичном регионе обновлены температурные максимумы для 18 и 19 декабря. В Санкт-Петербурге, где побит один рекорд тепла, ветер повалил большое количество деревьев и конструкций, повреждены дома и автомобили, также городу угрожало особо опасное наводнение.
19 декабря 2019 г., 12:59
Центр Москвы превратится в зону особого режима в новогодние праздники Центр Москвы превратится в зону особого режима в новогодние праздники
С 31 декабря по 5 января на улицах вокруг Кремля, где будут проходить праздничные мероприятия, будут действовать контрольно-пропускные пункты. Попасть туда можно будет только после обязательного досмотра и прохода через металлодетектор.
19 декабря 2019 г., 12:42
На большом политическом шоу, ежегодной пресс-конференции, президент Путин допустил, что в Конституции РФ будут изменения На большом политическом шоу, ежегодной пресс-конференции, президент Путин допустил, что в Конституции РФ будут изменения
По словам президента, "в Конституции все так или иначе менять можно, кроме первой главы". Это вопросы расширения прав парламента и президента. Путин предложил убрать слово "подряд" из статьи об ограничении сроков президентской власти. Но не ответил на вопрос о возможности возглавить Союзное государство.
19 декабря 2019 г., 12:08
"Матери против политических репрессий" вышли с пикетами к месту проведения пресс-конференции Путина (ФОТО) "Матери против политических репрессий" вышли с пикетами к месту проведения пресс-конференции Путина (ФОТО)
Участники движения "Матери против политических репрессий" вышли с одиночными пикетами к Центру международной торговли в Москве, где сегодня пройдет ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. Они надеются на то, что журналисты зададут президенту вопрос о политзаключенных.
19 декабря 2019 г., 11:43
"Коммерсант": самые ответственные поручения в преступной ЧВК  "Е.Н.О.Т." выполняли действующие сотрудники ГРУ "Коммерсант": самые ответственные поручения в преступной ЧВК "Е.Н.О.Т." выполняли действующие сотрудники ГРУ
Участники ЧВК "Е.Н.О.Т. Корп." рассказали, что в организации были четко распределены роли и задачи, причем самые ответственные поручения выполняли действующие военнослужащие, по словам фигурантов, - спецназовцы ГРУ. Невыполнение приказов каралось различными способами, включая физическое насилие.
19 декабря 2019 г., 11:34
По Дальнему Востоку прокатилась массовая эвакуация детсадов, одна воспитательница умерла По Дальнему Востоку прокатилась массовая эвакуация детсадов, одна воспитательница умерла
В Хабаровске из 47 детсадов было эвакуировано более 10 тыс. детей и 2 тыс. сотрудников. Аналогичная ситуация и в Комсомольске-на-Амуре, где сообщения о минировании затронули более десятка детских садов. Анонимные звонки стали причиной эвакуации детей в Приморье, Приамурье и ЕАО, где умерла 73-летняя воспитательница.
19 декабря 2019 г., 11:00
Пресс-конференция Путина превращается в карнавал: журналисты привлекают его внимание нарядами из-за запрета больших плакатов (ФОТО) Пресс-конференция Путина превращается в карнавал: журналисты привлекают его внимание нарядами из-за запрета больших плакатов (ФОТО)
Всем аккредитованным представителям прессы разослали письма с просьбой не использовать плакаты размером более формата А3 (297×420 мм), "так как это мешает работе фотографов и операторов". В Кремле уверяют, что президент готов к любым вопросам, а само мероприятие предполагает "свободное общение".
19 декабря 2019 г., 10:19
Крупнейшие производители шампанского в России ожидают проблем от винной "революции" Дмитрия Киселева Крупнейшие производители шампанского в России ожидают проблем от винной "революции" Дмитрия Киселева
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, в котором содержится запрет на использование при производстве импортного вина, винограда и сусла и предусмотрена маркировка "Не является вином". Производители утверждают, что в России недостаточно собственного виноматериала, а потребитель не станет покупать винные напитки по цене вина.
19 декабря 2019 г., 09:48
Аномальное тепло в Москве: побит рекорд 1886 года Аномальное тепло в Москве: побит рекорд 1886 года
К 22:00 температура в Москве поднялась до 5,7 градусов. Ранее метеорологи отмечали, что ее среднее значение в столице за прошедшие дни декабря на 5,5 градусов превышает норму. И пока погода идет по графику начала ноября, иногда конца октября. Температурного рекорда можно ожидать и 19 декабря.
19 декабря 2019 г., 00:10