В Псковской области приостановлены поиски фронтового бомбардировщика Су-24 С рассветом поисково-спасательные работы будут возобновлены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Псковской области приостановлены поиски фронтового бомбардировщика Су-24
Архив NTVRU.com
 
 
 
С рассветом поисково-спасательные работы будут возобновлены
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе проводившегося в полете радиообмена с землей экипаж не сообщал о каких-то неполадках на борту
Архив NTVRU.com

В Псковской области приостановлены поиски фронтового бомбардировщика Су-24, с которым была потеряна связь. Как сообщил руководитель пресс-службы министерства обороны РФ Николай Дерябин, с рассветом поисково-спасательные работы будут возобновлены.

В то же время, отметил он, на земле поисково-спасательные работы продолжаются.

По данным "Интерфакса", связь с самолетом Су-24 была потеряна в 15:30 по московскому времени в воздушном пространстве в Гдовском районе Псковской области у деревни Чернево.

Самолет, по словам Дерябина, пилотировал опытный экипаж - подполковник Александр Дроздецкий и майор Владимир Шостенко.

"Уже в 16:00 с аэродрома вышла поисковая наземно- спасательная команда. В 16:33 в заданный район вылетел вертолет Ми-8, но из-за наступления темноты, поисково-спасательные работы прекращены", - сказал руководитель пресс-службы Минобороны.

Он выразил надежду на то, что экипаж воспользовался спасательными средствами и остался в живых.

Как сказал Дерябин, в ходе проводившегося в полете радиообмена с землей экипаж не сообщал о каких-то неполадках на борту. "Только пропала отметка радиолокационная, и на запрос диспетчера экипаж уже не вышел на связь", добавил он.

Поиском самолета, экипажа и расследованием происшествия руководит командующий армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Г.Торбов.