NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В больницах Москвы остаются 46 пострадавших при теракте в метро В больницах Москвы остаются 46 пострадавших при теракте в метро
В больницах остаются 46 пострадавших в результате взрыва 6 февраля в московском метро. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, шесть человек - в состоянии средней тяжести и 37 - в удовлетворительном состоянии.
19 february 2004 г., 21:58
Россия может запустить в космос бразильского астронавта Россия может запустить в космос бразильского астронавта
В настоящее время он находится в NASA, и у него нет уверенности, полетит ли он вообще на американском корабле или нет, потому что до сих пор соответствующая программа не определена.
19 february 2004 г., 21:18
В Москве задержаны десять национал-большевиков,  требовавшие разорвать отношения с Туркменией (ФОТО, ВИДЕО) В Москве задержаны десять национал-большевиков, требовавшие разорвать отношения с Туркменией (ФОТО, ВИДЕО)
Десять активистов Национал-большевистской партии (НБП) задержаны в четверг милицией в Москве за проведение несанкционированного пикета. Акция была приурочена ко дню рождения Туркменбаши. Четверо "нацболов" приковали себя к дверям здания, остальные прорвались внутрь.
19 february 2004 г., 20:47
Генпрокуратура отклонила ходатайство Платона Лебедева об отводе следственной группы Генпрокуратура отклонила ходатайство Платона Лебедева об отводе следственной группы
В постановлении, подписанном помощником генпрокурора старшим советником юстиции Азарченковым, указывается, что в ходе проверки выяснилось, что никто из следственной бригады не допускал нарушений уголовно-процессуального законодательства.
19 february 2004 г., 19:57
МИД расценил заявление Лукашенко как курс на обострение отношений с Россией МИД расценил заявление Лукашенко как курс на обострение отношений с Россией
"Вызывающее заявление, сделанное президентом Лукашенко 19 февраля, свидетельствует о том, что он, пренебрегая интересами белорусского народа, берет курс на обострение отношений с Россией", - говорится в заявлении.
19 february 2004 г., 19:39
Суд присяжных вынес вердикт по делу о погроме на рынке в Ясенево Суд присяжных вынес вердикт по делу о погроме на рынке в Ясенево
Суд присяжных признал виновными, "но заслуживающими снисхождения" троих обвиняемых по делу о погроме на рынке в Ясенево в 2003 году. Присяжные признали невиновным заместителя главного редактора газеты "Русский хозяин" Андрея Семилетникова. Он был освобожден из-под стражи в зале суда.
19 february 2004 г., 18:53
К выходным в Москве станет теплее К выходным в Москве станет теплее
К субботе морозы в Москве и области несколько ослабеют. 21 февраля дневная температура в Москве составит 6-8 градусов мороза, а в области будет колебаться в пределах минус 4-9 градусов; ночные температуры составят 16-21 градуса мороза.
19 february 2004 г., 18:44
В центре Петербурга загорелась библиотека им. Блока (ФОТО) В центре Петербурга загорелась библиотека им. Блока (ФОТО)
Огонь охватил все этажи 3-этажного здания номер 20 по Невскому проспекту и перекинулся на чердак. Тушить пожар было очень сложно: из-за сильных морозов замерз гидрант. Пожарным пришлось вскрывать лед на реке Мойка, чтобы оттуда подавать воду.
19 february 2004 г., 17:33
Новая попытка захвата здания редакции журнала "Новое время" в Москве Новая попытка захвата здания редакции журнала "Новое время" в Москве
Как сообщил зам. главного редактора журнала Вадим Дубнов, в здание зашли приставы, зачитали решение Тюменского суда, после чего произошел маленький штурм: представители фирмы "Примэкс", претендующей на здание, взломали дверь в приемную, рассредоточились по всему помещению, не выпускают журналистов из редакции и не впускают никого внутрь здания.
19 february 2004 г., 17:05
В Саратовской области при взрыве баллона с газом пострадали 10 человек В Саратовской области при взрыве баллона с газом пострадали 10 человек
Взрыв произошел в 12:08 в городе Балаково в помещении, арендуемом частным предприятием "Мамедов" по производству кондитерских изделий. Баллон с газом взорвался на первом этаже 2-этажного кирпичного здания.
19 february 2004 г., 16:56
Причины трагедии в аквапарке "Трансвааль" помогут расследовать немцы и канадцы Причины трагедии в аквапарке "Трансвааль" помогут расследовать немцы и канадцы
К работе оперативного штаба по расследованию причин обрушения купола парка "Трансвааль" подключились эксперты из Ассоциации аквапарков Германии. В среду в Госстрой поступило письмо из канадской Ассоциации аквапарков, которая также предлагает своего специалиста для работы в Москве.
19 february 2004 г., 16:37
В Москве и Подмосковье похоронены последние 6 жертв трагедии в "Трансваале" В Москве и Подмосковье похоронены последние 6 жертв трагедии в "Трансваале"
Тела 8 из 26 погибших были доставлены в Грузию, Литву, Таджикистан и ряд российских регионов. По словам представителей предприятия "Ритуал", все расходы, связанные с захоронением, были оплачены правительством Москвы из расчета 18 261 рубль на одного погибшего.
19 february 2004 г., 16:01
Российские ученые опасаются появления оспы-мутанта Российские ученые опасаются появления оспы-мутанта
Оспа вызвала едва ли не самые ужасные в мире эпидемии. Российские ученые заявляют, что в течение 10 лет полностью завершат исследования вируса оспы, однако к этому моменту могут появиться новые разновидности этого опасного заболевания.
19 february 2004 г., 15:38
Московское метро является "самым безопасным местом", считает глава столичного метрополитена Московское метро является "самым безопасным местом", считает глава столичного метрополитена
Вместе с тем, Дмитрий Гаев признал, что предотвратить террористический акт смертника в метро можно только "в редчайших случаях". Из антитеррористических мер Гаев озвучил три: профилактика правонарушений, создание неблагоприятных условий для противоправных действий и, если это все-таки произошло, минимизация потерь.
19 february 2004 г., 14:59
Приборы зафиксировали еще три места возможного нахождения 
пропавших на Чегете сноубордистов Приборы зафиксировали еще три места возможного нахождения пропавших на Чегете сноубордистов
Спасатели работают на южном склоне Чегета на пути схода мощной лавины, которая, по предположениям, накрыла семерых лыжников. Накануне прибор зафиксировал сигнал из-под лавины, однако оказалось, что он шел от камня.
19 february 2004 г., 14:17
В России более 4 млн наркоманов, а через 10 лет их будет 37 млн В России более 4 млн наркоманов, а через 10 лет их будет 37 млн
К 2014 году число наркоманов в России может составить 35-37 млн человек. Такой прогноз озвучил журналистам заместитель председателя Госнаркоконтроля РФ Александр Михайлов. По его словам, Россия в последние годы из страны-транзита превратилась в страну-потребителя наркотиков.
19 february 2004 г., 14:01
Адвокат Ходорковского обвинил ФСБ в пытках Адвокат Ходорковского обвинил ФСБ в пытках
Роберт Амстердам заявил, что состояние здоровья сотрудника НК ЮКОС Алексея Пичугина серьезно подорвано, в частности, в результате незаконных пыток, которым он был подвергнут минувшим летом сотрудниками ФСБ. Амстердам отметил также серьезное ухудшение здоровья совладельца НК ЮКОС Платона Лебедева.
19 february 2004 г., 13:57
Комитет-2008 начинает конкурс в рамках программы исследований "Режим Путина: идеи и практика" Комитет-2008 начинает конкурс в рамках программы исследований "Режим Путина: идеи и практика"
По итогам конкурса будут определены участники программы, которые проведут исследования о различных социальных и политических аспектах, характеризующих "режим Путина".
19 february 2004 г., 13:31
Безработный повесился на Новоясеневском проспекте из-за любви к азартным играм

Безработный повесился на Новоясеневском проспекте из-за любви к азартным играм
Мужчина повесился на бельевой веревке, прикрепленной к ручке балконной двери. Самоубийца оставил предсмертную записку, из которой следует, что на этот поступок его толкнула пагубная привычка к игре с "одноруким бандитом".
19 february 2004 г., 13:16
На праздники центр Москвы закроют для автотранспорта На праздники центр Москвы закроют для автотранспорта
В воскресенье, 22 февраля, центр будет закрыт для проезда на время Масленичного олимпийского шествия с 14:00 до 17:00. В понедельник, 23 февраля, в связи с проведением массовых акций по случаю Дня защитника Отечества будет перекрыто движение транспорта с 10:30 до 14:00.
19 february 2004 г., 13:05
В гипермаркетах "Метро" и "Ашан" в Москве выявлены грубые нарушения правил и норм торговли В гипермаркетах "Метро" и "Ашан" в Москве выявлены грубые нарушения правил и норм торговли
Забраковано: 76% овощной продукции; около 3% - мясной; 35% бакалейных товаров и кондитерских изделий; 12% мясных и рыбных консервов; 4% молочных продуктов; около 3% пива, вино-водочных и безалкогольных напитков.
19 february 2004 г., 12:27
Трое подмосковных рабочих были госпитализированы, двое скончались, выпив что-то вместо водки Трое подмосковных рабочих были госпитализированы, двое скончались, выпив что-то вместо водки
Инцидент произошел в подмосковном городе Видное. "Предполагаемая причина смерти - отравление жидкостью неизвестного происхождения, которую рабочие употребили как спирт", - сообщили в ГУВД.
19 february 2004 г., 12:01
ЦИК не разрешил Рыбкину говорить из Лондона ЦИК не разрешил Рыбкину говорить из Лондона
В ЦИКе объяснили, что в соответствии с избирательным законодательством кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин не имеет права участвовать в теледебатах без личного присутствия, не имея уважительных причин. Таким образом, ЦИК не позволил Рыбкину участвовать в теледебатах из Лондона с помощью телемоста.
19 february 2004 г., 11:38
В Ростове-на-Дону возникла угроза обрушения жилого дома В Ростове-на-Дону возникла угроза обрушения жилого дома
В ночь на среду образовалась трещина в несущей наружной стене жилого дома, произошла деформация кровли, дверных и оконных проемов. После этого 39 семей были выведены на улицу, им рекомендовано переселиться на время к родственникам.
19 february 2004 г., 11:26
За теракт в московском метро в банк поступили 4,5 млн долларов За теракт в московском метро в банк поступили 4,5 млн долларов
По их данным, деньги на личный зарубежный счет арабского наемника были перечислены за подготовку и осуществление теракта в московском метро. По некоторым сведениям, аль-Валид смог покинуть пределы Чечни и в настоящее время находится в одной из стран Персидского залива.
19 february 2004 г., 11:15
Газопровод в Подмосковье подорвали с помощью 2-х взрывных устройств Газопровод в Подмосковье подорвали с помощью 2-х взрывных устройств
Мощность каждого взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Под газопроводом обнаружены 2 воронки глубиной в полметра. Еще один взрыв трубы газопровода удалось предотвратить за два часа до того, как он должен был произойти.
19 february 2004 г., 10:30
В Москве разочарованы решением Лукашенко отозвать своего посла из России В Москве разочарованы решением Лукашенко отозвать своего посла из России
Как заявили в МИД РФ, "ни одна компания в мире не поставляет товар, не подписав контракта, если только это не гуманитарная помощь". В МИД РФ отметили, что Россия не планирует вызывать своего посла из Белоруссии на консультации в Москву.
19 february 2004 г., 10:15
Врачам увеличат зарплату и заставят работать Врачам увеличат зарплату и заставят работать
Правительство Москвы одобрило программу медпомощи горожанам. Власти намерены перевоспитать недобросовестных врачей и усилить внимание к проблемам здоровья детей и пенсионеров. До 2005 года на эти цели планируется потратить 119,6 млрд рублей. Тогда, возможно, показатели смертности в больницах будут снижены не за счет того, что умирающих отправляют домой.
19 february 2004 г., 10:11
Крупный склад взрывчатки обнаружен в гараже сотрудника НИИ машиностроения в подмосковном Красноармейске Крупный склад взрывчатки обнаружен в гараже сотрудника НИИ машиностроения в подмосковном Красноармейске
Большое количество пластита и тротила изъяли в Пушкинском районе Московской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Взрывчатые вещества хранились в гараже на территории ГСК "Ветлечебница". Начато расследование.
19 february 2004 г., 09:44
В Брянской области задержан вооруженный дезертир В Брянской области задержан вооруженный дезертир
Накануне в поселке Ражнице Жуковского района Брянской области на полигоне одной из военных частей Минобороны России военнослужащий по призыву, похитив пистолет Макарова с 8 патронами у спавшего начальника передвижной станции, самовольно оставил расположение части.
19 february 2004 г., 09:03
Перед обрушением "Трансвааля" произошел некий выброс. Возможно, купол снесло звуком Перед обрушением "Трансвааля" произошел некий выброс. Возможно, купол снесло звуком
По словам проектировщика купола аквапарка Нодара Канчели, это видно по видеозаписи последних минут перед катастрофой. "Я не могу утверждать, что это такое - дым, пыль, взрывные газы. Но это "что-то" было выброшено наружу, в сторону от здания", - сообщил Канчели.
19 february 2004 г., 08:00
Коллегия присяжных вынесет вердикт по делу о погроме на московском рынке "Ясенево" Коллегия присяжных вынесет вердикт по делу о погроме на московском рынке "Ясенево"
В пятницу присяжным заседателям предстоит определить, кто из шестерых подсудимых виновен, а кто - нет и кто из них заслуживает снисхождения. После этого, согласно закону, судья Петр Штундер удалится для назначения срока наказания, если кто- либо из обвиняемых будет признан виновным.
19 february 2004 г., 07:44
В Москве минус 19-21 градус В Москве минус 19-21 градус
В дневные часы в столице немного потеплеет - до 13-15 мороза. Ожидается переменная облачность, местами пройдет мелкий снег. Синоптики предполагают, что сегодняшний день может стать самым холодным днем февраля за последние 30 лет метеонаблюдений.
19 february 2004 г., 07:29