NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Столичные аэропорты работают штатно, несмотря на снегопад Столичные аэропорты работают штатно, несмотря на снегопад
"Все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Видимость сейчас во всех московских аэропортах нормальная, более одной тысячи метров. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев", – сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
19 february 2006 г., 20:46
Скончался маг и народный целитель Юрий Лонго Скончался маг и народный целитель Юрий Лонго
Его друг, руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров уверен, что истинной причиной смерти мага стал энергетический удар, а вовсе не аневризма аорты, как считают врачи. По словам Гончарова, за день до смерти 55-летний Лонго был госпитализирован с инфарктом, однако, диагноз не подтвердился.
19 february 2006 г., 18:21
В Башкирии возбуждено дело по факту катастрофы вертолета, в которой погиб глава района В Башкирии возбуждено дело по факту катастрофы вертолета, в которой погиб глава района
Для осмотра места крушения были привлечены в качестве специалистов сотрудники ОАО "Башкирские авиалинии". В лесном массиве были обнаружены обломки вертолета, разбросанные в радиусе около 20 метров. Возгорания вертолета не было.
19 february 2006 г., 16:22
Милиция задержала главу избирательного штаба Квачкова Татьяну Миронову Милиция задержала главу избирательного штаба Квачкова Татьяну Миронову
"Сначала задержали организатора нашего митинга, который сегодня проходил у Музея имени Ленина, Крыгина. После того, как я сама пришла в милицию для того, чтобы выручить человека, его отпустили, но задержали меня", - сообщила Миронова.
19 february 2006 г., 16:03
В Москве у Горбатого моста состоялся митинг обманутых соинвесторов жилья В Москве у Горбатого моста состоялся митинг обманутых соинвесторов жилья
Участники акции несли плакаты с адресами домов, где они предполагали жить, и скандировали лозунги: "Инвестируя в жилье, инвестируем жулье", "Суды, чиновники и мошенники - это коммерческое сотрудничество".
19 february 2006 г., 14:54
В Москве покончил с собой студент, оставив записку: "Папа, мама, простите, устал жить" В Москве покончил с собой студент, оставив записку: "Папа, мама, простите, устал жить"
Психологи говорят о сезонном возрастании числа самоубийств среди учащихся вузов, обусловленном рядом возможных факторов: зимней депрессией, неудачами в личной жизни или неудачами в учебе. Если эти факторы накладываются друг на друга, молодые люди просто не видят выхода и решают покончить со всеми проблемами разом.
19 february 2006 г., 13:39
Президент России поздравил "отца всех туркмен" с 66-летием Президент России поздравил "отца всех туркмен" с 66-летием
Главы государств "обсудили отдельные вопросы взаимодействия в различных областях сотрудничества, в том числе в топливно-энергетической сфере, а также перспективные планы контактов", отметили в пресс-службе Кремля.
19 february 2006 г., 13:22
В Кремле погиб монтажник, сорвавшийся с крыши Потешного  дворца В Кремле погиб монтажник, сорвавшийся с крыши Потешного дворца
Прибывший на место происшествия наряд "Скорой медицинской помощи" установил, что мужчина скончался в результате множественной травмы, наступившей в результате падения с высоты.
19 february 2006 г., 12:25
КПРФ в Находке провела несанкционированный митинг против подорожания услуг ЖКХ КПРФ в Находке провела несанкционированный митинг против подорожания услуг ЖКХ
Собравшиеся имели при себе плакаты следующего содержания: "Молодым семьям - жилье в кредит", "Оплата услуг ЖКХ - в размере 10% от доходов семьи", "Нормы ЖКХ - социальный геноцид", "Народ не корова - хватит доить!".
19 february 2006 г., 11:50
В Чечне из-за неисправных электроприборов погибли трое детей В Чечне из-за неисправных электроприборов погибли трое детей
Кроме того, в Грозном пропали без вести два подростка - братья-одногодки. По данным правоохранительных органов, уже несколько дней не удается установить местонахождение Адама и Умара Даутовых. Последний раз мальчиков видели вечером 14 февраля на центральном рынке.
19 february 2006 г., 10:38
Верховный комиссар ООН по правам человека прибывает в Россию Верховный комиссар ООН по правам человека прибывает в Россию
Луиза Арбур посетит Беслан. Она побывает в школе 1, подвергшейся нападению террористов в сентябре 2004 года, а также психологический реабилитационный центр во Владикавказе для пострадавших в результате теракта.
19 february 2006 г., 09:44
Число россиян, недовольных работой ЖКХ, резко возросло Число россиян, недовольных работой ЖКХ, резко возросло
Как отмечают социологи Фонда "Общественное мнение", проводившие опрос в середине февраля среди 1500 человек, по сравнению с 1999 годом, когда этот вопрос был задан впервые, доля недовольных возросла на 25% (в то время она составляла 39%).
19 february 2006 г., 09:36
Российский омбудсмен требует наказать чиновников, закрывших газету в Волгограде Российский омбудсмен требует наказать чиновников, закрывших газету в Волгограде
Закрытие газеты, опубликовавшей рисунок на религиозную тему, Владимир Лукин считает противоречащим духу российского законодательства. В данном рисунке нет ничего оскорбляющего чувства верующих, убежден омбудсмен.
18 february 2006 г., 20:50
Москва ожидает, что правительство "Хамаса" будет соблюдать уже достигнутые договоренности Москва ожидает, что правительство "Хамаса" будет соблюдать уже достигнутые договоренности
"Мы рассчитываем, что новое правительство будет уважать соглашения, подписанные ранее Израилем и Палестиной, и будет проводить линию на отказ от терактов и насилия", - сказал спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Александр Калугин.
18 february 2006 г., 19:56
Соляной ажиотаж в России пошел на убыль - причин для дефицита нет Соляной ажиотаж в России пошел на убыль - причин для дефицита нет
Замглавы думского Комитета по аграрным вопросам Николай Харитонов считает, что "единственная возможная причина ажиотажа - это проблемы с транспортировкой соли". Госдума решила запросить в правительстве РФ информацию о причинах резкого повышения цен на соль.
18 february 2006 г., 19:35