NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД покупает две электропушки для защиты от подводных террористов МВД покупает две электропушки для защиты от подводных террористов
Защищать Олимпиаду в Сочи и саммит АТЭС во Владивостоке от подводных диверсантов и террористов будут с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей.
19 february 2012 г., 20:27
Два человека погибли при пожаре на Ставрополье Два человека погибли при пожаре на Ставрополье
В Изобильненском районе хуторе Спорный при тушении пожара в частном домовладении обнаружены двое погибших: мужчина и женщина. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
19 february 2012 г., 19:27
Автопробеги "За честные выборы" прошли по всей России Автопробеги "За честные выборы" прошли по всей России
Более чем 30 российских городах в воскресенье прошли автопробеги в поддержку протестной кампании "За честные выборы". Задержания автомобилей участников проходили нечасто, как правило полиция не мешала даже несанкционированным акциям.
19 february 2012 г., 17:59
Трое рабочих сорвались с 13-го этажа на стройке в центре Москвы Трое рабочих сорвались с 13-го этажа на стройке в центре Москвы
Лестницу повело во время кладки наружной стены, и мужчины полетели вниз. Упали на балкон 11 этажа и выжили. Все трое госпитализированы в тяжелом состоянии.
19 february 2012 г., 17:42
МИД РФ недоволен латвийским референдумом: не учли мнение "неграждан", не пустили наблюдателей из РФ МИД РФ недоволен латвийским референдумом: не учли мнение "неграждан", не пустили наблюдателей из РФ
В МИДе указывают, что итоги "не в полной мере отражают настроения в стране. Кроме того, чиновники разочарованы тем, что в Латвию не пустили российских наблюдателей от Общественной палаты.
19 february 2012 г., 17:01
Штаб Путина приглашает на подписание скандального договора о выборах. А сам Путин улетел в другой конец страны Штаб Путина приглашает на подписание скандального договора о выборах. А сам Путин улетел в другой конец страны
Кремль в понедельник ждет кандидатов или их представителей для подписания общественного договора, написанного Кургиняном. Сам премьер на подписание, видимо, не явится: в понедельник он будет в Комсомольске-на-Амуре.
19 february 2012 г., 15:29
В Москве прошел автопробег "За честные выборы". ФОТОрепортаж В Москве прошел автопробег "За честные выборы". ФОТОрепортаж
Автопробег столкнулся с серьезным противодействием властей: ГИБДД перекрывала съезды в центр города с Садового кольца, набережные вокруг Кремля, по слухам, даже включала светофоры в особом режиме, чтобы участники не смогли замкнуть колонну. Кроме того, в ГУ МВД заметили 50 машин провокаторов, которые всем мешали и создавали заторы.
19 february 2012 г., 14:11
В Петербурге полиция мешает участникам автопробега "За честные выборы" В Петербурге полиция мешает участникам автопробега "За честные выборы"
Организаторы заявляют, что сотрудники ГИБДД под разными предлогами останавливают машины, проверяют документы, "пробивают по базам и не пускают". В акции принимает участие около сотни машин.
19 february 2012 г., 14:01
На Алтае спасатели освободили горняков, заблокированных в руднике "Потеряевский" На Алтае спасатели освободили горняков, заблокированных в руднике "Потеряевский"
Авария на руднике, расположенном близ города Рубцовск, произошла рано утром в воскресенье. После обвала породы на поверхность поднялись 99 человек, трое остались под завалами.
19 february 2012 г., 13:25
Организаторы митингов "За честные выборы" хотят собраться на Лубянке 5 марта Организаторы митингов "За честные выборы" хотят собраться на Лубянке 5 марта
Очередной массовый митинг "За честные выборы" состоится в Москве в понедельник 5 марта, сразу после голосования за нового президента РФ. Митинг хотят провести вечером на Лубянской площади. А через несколько дней - еще и протестное шествие.
19 february 2012 г., 12:57
Полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками на Ленинградском шоссе. После "страйка" все живы Полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками на Ленинградском шоссе. После "страйка" все живы
Около 6:00 участковый уполномоченный ОМВД по району Крюково, следуя на личном автомобиле ВАЗ-21099, на 26-м километре Ленинградского шоссе не справился с управлением и выехал на "встречку".
19 february 2012 г., 12:10
Указ о принятии на вооружение "Булавы" уже подготовлен, заявили в Минобороны Указ о принятии на вооружение "Булавы" уже подготовлен, заявили в Минобороны
Проект указа готов и ждет подписи верховного главнокомандующего. "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил России. Накануне Минобороны объяснило все неудачные запуски "человеческим фактором".
19 february 2012 г., 11:44
МИД призывает отправить в Сирию экспертов ООН МИД призывает отправить в Сирию экспертов ООН
12 февраля Лига арабских государств свернула миссию наблюдения в Сирии и порекомендовала ввести туда миротворцев, от чего сирийское руководство ожидаемо отказалось. С тех пор обсуждение сирийского вопроса вышло за рамки Совбеза ООН, где у России есть право вето.
19 february 2012 г., 10:54
ГУВД посчитало участников автопробега за Путина по Москве - вышло 2000 машин ГУВД посчитало участников автопробега за Путина по Москве - вышло 2000 машин
Это значительно меньше, чем насчитали сами организаторы акции "аВВтоParty" и вдвое больше, чем было видно в окна здания, выходящего на Садовое. В воскресенье Садовое кольцо в Москве станет площадкой для акции оппозиции.
19 february 2012 г., 10:00
С севшего на мель близ Курил танкера начали откачку топлива С севшего на мель близ Курил танкера начали откачку топлива
На "Каракумнефти" было 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Танкер получил множество пробоин, началось загрязнение воды и побережья. Место работ окружают боновые заграждения.
19 february 2012 г., 09:40
В Алтайском крае обвалился рудник, трое остались под завалами
В Алтайском крае обвалился рудник, трое остались под завалами
Обвал породы произошел на руднике "Потеряевский" близ города Рубцовск. На поверхность удалось поднять 99 горняков. Трое остались под завалами, у них есть доступ к кислороду и связь с поверхностью.
19 february 2012 г., 09:12