Полиция разыскивает жителя Красноярска, бросившего фейерверк в сторону машины спикера городского совета депутатов
 
 
 
Полиция разыскивает жителя Красноярска, бросившего фейерверк в сторону машины спикера городского совета депутатов
Стоп-кадр видео ПРОИСШЕСТВИЯ ОПЕРАТИВНО / Youtube.com

В Красноярске мужчина бросил фейерверк в сторону машины спикера городского совета депутатов Наталии Фирюлиной. Об этом сообщается на сайте краевого управления МВД. По данным ведомства, в результате инцидента никто не пострадал.

Подозреваемый в использовании фейерверка вблизи чиновницы уже задержан, сообщает РИА "Новости".

Наталия Фирюлина работает в горсовете депутатов Красноярска от "Единой России" с 2008 года. Она рассказала Telegram-каналу "Борус", что в момент происшествия была на пассажирском сидении. Когда спикер собралась выйти из машины, рядом разорвался "снаряд" и посыпались искры. "В машину не попали, попали в бордюр. Какой-то человек [запустил фейерверк], его видели, с камер наблюдения все сняли. Группа приехала, разбираются правоохранительные органы", - сказала она.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что молодой человек в возрасте около 20 лет разместил фейерверк в клумбу на площади перед зданием мэрии. Охранник администрации успел это заметить и попытался остановить молодого человека, но тот успел поджечь фейерверк и скрылся, его разыскивают оперативники.

Источник издания NGS24.RU отметил, что злоумышленник "ходил по площади перед мэрией" и ждал именно машину Фирюлиной. В то же время источник "Интерфакса" утверждает, что Фирюлина оказалась рядом случайно. "Какой-то парень подошёл к администрации, воткнул этот фейерверк, и в этот момент Фирюлина подъехала. То есть это не была целенаправленно на нее атака, но просто все совпало", - заявил он.