РАО "ЕЭС России" не справляется со своими предприятиями в Приморье По словам зампреда правления РАО, неправильно была выбрана стратегия развития Лучегорского топливно-энергетического комплекса, из-за чего происходили постоянные сбои в его работе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО "ЕЭС России" не справляется со своими предприятиями в Приморье
Архив НТВ
 
 
 
По словам зампреда правления РАО, неправильно была выбрана стратегия развития Лучегорского топливно-энергетического комплекса, из-за чего происходили постоянные сбои в его работе
Архив НТВ
 
 
 
"Лутэк" - единственное подразделение РАО "ЕЭС России", в котором сосредоточены и генерирующие мощности, и добыча угля, но с управлением этим объектом РАО пока не справляется
Архив НТВ
 
 
 
По словам Копсова, руководство РАО уделяло недостаточное внимание кадровому вопросу и решению технических проблем на "Лутэке"
Архив НТВ

Как заявил сегодня зампредседателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Копсов, возглавляющий комиссию по выводу Приморья из энергетического кризиса, компания неправильно управляла структурой своих предприятий в крае. Таким образом Анатолий Копсов фактически взял на "ЕЭС России" вину за энергетический кризис в Приморье.

По словам зампреда правления РАО, неправильно была выбрана стратегия развития Лучегорского топливно-энергетического комплекса, из-за чего происходили постоянные сбои в его работе.

"Лутэк" - единственное подразделение РАО "ЕЭС России", в котором сосредоточены и генерирующие мощности, и добыча угля, но с управлением этим объектом РАО пока не справляется.

По словам Копсова, руководство РАО уделяло недостаточное внимание кадровому вопросу и решению технических проблем на "Лутэке", кроме того, на ухудшении ситуации в энергетике Приморья сказался и резкий рост стоимости топлива.

Как заявил глава комиссии, РАО в настоящее время планирует направить дополнительные финансовые средства для приобретения техники для "Лутэка" и его обустройство.

"Запасов угля на Лучегорском разрезе достаточно, и при грамотном руководстве, при наличии финансовых средств "Лутэк" должен работать эффективно", - считает Анатолий Копсов.