Жительница Уфы выжила после падения с четырнадцатого этажа
 
 
 
Жительница Уфы выжила после падения с четырнадцатого этажа
Архив NEWSru.com

Несмотря на падение с 14-го этажа, молодая жительница Уфы осталась жива. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в клиническую больницу № 21 города Уфы, сообщает телекомпания "Вся Уфа".

Там врачи поставили диагноз: ушиб мозга, травма грудной клетки и перелом костей таза. Тем не менее, медицинское обследование показало, что никаких повреждений внутренних органов нет. Как говорят медики, девушка легко отделалась.

Сейчас пострадавшая находится в сознании. У нее нормальный аппетит, ее речь не нарушена. Комментировать свой поступок она отказывается. Врачи полагают, что девушка решила прыгнуть с высотки, потому что ее разозлил кто-то из близких. Пострадавшая проведет в больнице еще около 3 недель.

В Уфе сугроб спас жизни влюбленных, упавших с пятого этажа

Ранее сообщалось, что в Уфе нерасторопность коммунальных служб, по стечению обстоятельств, спасла жизнь людей. Утром 8 декабря 2004 года с балкона пятого этажа выпали молодой человек и девушка, но благодаря сугробу под их окнами они остались живы.

Как выяснилось в ходе разбирательства, два студента Уфимского государственного авиационного института во время романтического свидания на балконе пятого этажа поскользнулись и упали вниз.

Накануне весь день шел снег, так что службы ЖКХ не успели очистить дорогу и тротуар возле здания по улице Мингажева, где произошел несчастный случай. Благодаря этому 20-летний юноша и 19-летняя девушка упали в снежный сугроб, значительно смягчивший удар, и остались живы.