Один человек погиб и два получили травмы в результате падения строительного крана на жилой дом в Кирове Стрела автокрана упала на жилой двухэтажный дом с деревянной крышей. Повреждены две квартиры. Из дома эвакуированы 12 человек. Решается вопрос по расселению их в пункте временного размещения
 
 
 
Один человек погиб и два получили травмы в результате падения строительного крана на жилой дом в Кирове
Главное управление МЧС России по Кировской области
 
 
 
Стрела автокрана упала на жилой двухэтажный дом с деревянной крышей. Повреждены две квартиры. Из дома эвакуированы 12 человек. Решается вопрос по расселению их в пункте временного размещения
Главное управление МЧС России по Кировской области

Один человек погиб и два получили травмы в результате падения строительного крана на жилой дом в Кирове, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Кировской области.

"В результате инцидента погиб крановщик - его извлекли без признаков жизни. Также пострадали два человека: работник строительной организации, который был госпитализирован, а также житель дома, который от госпитализации отказался", - рассказал собеседник "Интерфакс" в МЧС.

В приемном отделении Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кирова рассказали, что госпитализированный сейчас проходит обследование. "Его состояние нормальное, пришел к нам сам", - сообщили ТАСС в больнице.

Уточняется, что падение башенного крана произошло на перекрестке улиц Международной организации помощи борцам революции и Октябрьского проспекта около 11 утра в пятницу. Стрела автокрана упала на жилой двухэтажный дом с деревянной крышей. Повреждены две квартиры. Из дома эвакуированы 12 человек. Решается вопрос по расселению их в пункты временного размещения.

Для ликвидации последствий происшествия привлечены 53 человека и 19 единиц техники.

Напомним, в 2013 году строительный кран в Кирове упал на многоэтажный дом, снеся девять балконов. К счастью, погибших в результате того инцидента не было.