NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве скончался бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев В Москве скончался бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев
Ему было 67 лет. Последние несколько месяцев отошедший от дел политик тяжело болел. По данным источников издания LifeNews в медицинских кругах, у Селезнева ранее было диагностировано онкологическое заболевание, врачи давали "весьма неутешительные прогнозы".
19 июля 2015 г., 23:42
В Дагестане во время перестрелки с боевиками погиб полицейский В Дагестане во время перестрелки с боевиками погиб полицейский
По словам представителей местного УВД, боестолкновение было зафиксировано в Табасаранском районе республики утром в воскресенье. Ответным огнем стражи порядка ликвидировали одного из нападавших.
19 июля 2015 г., 23:12
Питерские археологи нашли в Туве древнее святилище и жертвенную яму Питерские археологи нашли в Туве древнее святилище и жертвенную яму
По мнению ученых, подобные храмы были открыты как для местных жителей, так и для посторонних лиц, в частности, путешественников. Ранее аналогичные памятники встречались на территории Алтая, Восточного Казахстана, Китая и Монголии.
19 июля 2015 г., 22:03
Возглавляемый Марией Гайдар благотворительный фонд хотят лишить президентского гранта Возглавляемый Марией Гайдар благотворительный фонд хотят лишить президентского гранта
Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, которая возглавляет конкурсную комиссию по грантам для правозащитных организаций. В пятницу губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил Марию Гайдар своим заместителем, она намерена получить украинское гражданство.
19 июля 2015 г., 20:34
У берегов Сахалина морской котик заставил рыбаков 8 часов катать его в лодке У берегов Сахалина морской котик заставил рыбаков 8 часов катать его в лодке
Попытки прогнать морского зверя не увенчались успехом, он, недовольно рыча, залезал обратно. Животное каталось с рыбаками до самой ночи, пока они не вернулись на берег. По их словам, по виду морской котик был здоров.
19 июля 2015 г., 19:00
На ведущую телепрограммы "Ревизорро" напали в мурманском кафе из-за просроченных вареников На ведущую телепрограммы "Ревизорро" напали в мурманском кафе из-за просроченных вареников
В субботу Лену Летучую избил сотрудник ЧОП после того, как она попыталась попасть на кухню мурманского кафе "Юность". В областном управлении МВД говорят, что с заявлением в полицию пока обратился только охранник, получивший "телесные повреждения в виде раны губы".
19 июля 2015 г., 16:32
В Крыму  за полгода  зафиксировали 270 землетрясений. Из них 81 - на полуострове или поблизости
В Крыму за полгода зафиксировали 270 землетрясений. Из них 81 - на полуострове или поблизости
Крымские станции в январе-июне зарегистрировали 105 землетрясений в бассейне Черного моря и на прилегающих территориях (в частности, в Румынии), а также 186 телесейсмических землетрясений (в мае в Японии и Непале).
19 июля 2015 г., 15:37
Роспотребнадзор потребовал приостановить работу скотобойни в центре Махачкалы после жалоб жителей 
Роспотребнадзор потребовал приостановить работу скотобойни в центре Махачкалы после жалоб жителей
Скот, согласно данным управления Роспотребнадзора по региону, забивали в цеху, расположенном прямо во дворе жилого дома. В ведомстве отмечают, что в цеху не собирали, не утилизировали и не уничтожали отходы после убоя.
19 июля 2015 г., 14:34
Актер  Борис Щербаков госпитализирован в Арзамасе

Актер Борис Щербаков госпитализирован в Арзамасе
Народный артист России накануне попал в одну из больниц Нижегородской области. У него диагностирована сердечная недостаточность. К Щербакову допускаются только родные. Сын уточнил, что отца выпишут через пару дней.
19 июля 2015 г., 13:25
Лисенка-сироту, сбитого машиной под Мурманском, "усыновила" семья ветеринара
Лисенка-сироту, сбитого машиной под Мурманском, "усыновила" семья ветеринара
"Федя стал одиннадцатым животным в нашем доме. У нас живут семь собак, кот и две белки", - рассказала санитар областной ветстанции Елена Беловод, отмечая, что ее супруг сразу согласился забрать 4-месячного лисенка в семью. Нового жильца назвали в честь хорька, который когда-то жил у мурманчан.
19 июля 2015 г., 12:37
Надежда Савченко оставила   завещание перед своим переводом в Ростовскую область 
Надежда Савченко оставила завещание перед своим переводом в Ростовскую область
"В принципе без разницы: дадут ли мне 25 лет на суде, или убьют по дороге, или какой-то шальной снаряд попадет в здание суда. Там всякое может случиться. Поэтому я и написала завещание", - пояснила украинская летчица, которую этапируют в Донецк.
19 июля 2015 г., 11:33
День Москвы-реки впервые отмечается в столице
День Москвы-реки впервые отмечается в столице
Он будет отмечаться в Парке Горького и Серебряном бору проведением субботников, карнавалов и пляжных соревнований. Ранее 75% участников опроса в городском приложении "Активный гражданин" высказались за подобный праздник.
19 июля 2015 г., 10:13
В зоне РФ задержаны три японских судна с неучтенной рыбопродукцией  весом  около 2 тонн
В зоне РФ задержаны три японских судна с неучтенной рыбопродукцией весом около 2 тонн
Cотрудники сахалинского пограничного управления ФСБ России проводят проверку по факту задержания в исключительной экономической зоне России судов "Хокомару-10", "Никко Мару 53" и "Кэйю Мару 65".
19 июля 2015 г., 09:21
Более 60 тысяч человек остались без света в Омской области
Более 60 тысяч человек остались без света в Омской области
Под отключение попало 113 населенных пунктов, 92 социально-значимых объекта. Ведутся аварийно-восстановительные работы. О причинах аварии пока не сообщается.
19 июля 2015 г., 08:43
Путина обвинили в угрозах убийства нового губернатора Одесской области Путина обвинили в угрозах убийства нового губернатора Одесской области
"Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить", - написал в своем Facebook Михаил Саакашвили. "Все, что подрывает Путина, это на пользу Украине и приближает нашу победу", - добавил он.
19 июля 2015 г., 01:11