В столичном метро между "Войковской" и "Соколом" обрушился тоннель Возле станции метро "Войковская" произошло обрушение тоннеля, свая пробила третий вагон, после чего он загорелся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном метро между "Войковской" и "Соколом" обрушился тоннель
НТВ
 
 
 
Возле станции метро "Войковская" произошло обрушение тоннеля, свая пробила третий вагон, после чего он загорелся
НТВ
 
 
 
На месте происшествия работают пожарные расчеты, а также прибывают отряды спасателей
НТВ
 
 
 
В московском МЧС также уточнили, что часть тоннеля обрушилась на вагон, когда поезд проехал только 1 км
НТВ
 
 
 
Движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро на участке "Речной вокзал" - "Сокол" прекращено
НТВ
 
 
 
В тоннеле рядом со станцией метро "Войковская", по-прежнему происходят небольшие обрушения, предположительно из-за строительных работ, сообщили в Центре управления кризисных ситуаций
НТВ

Возле станции метро "Войковская" произошло обрушение тоннеля, свая пробила третий вагон, после чего он загорелся. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в противопожарной службе столицы, отметив, что инцидент произошел, когда поезд следовал в сторону центра. Пострадавших нет.

10 человек обратились за психологической помощью. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС РФ. Все эти люди находились в злополучном вагоне поезда.

На месте происшествия работают пожарные расчеты, а также прибывают отряды спасателей. Из станции метро "Войковская", а также "Сокол" проводится эвакуация людей.

В московском МЧС также уточнили, что часть тоннеля обрушилась на вагон, когда поезд проехал только 1 км.

Движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро на участке "Речной вокзал" - "Сокол" прекращено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении столичной подземки. Между тем, в компании "Мосгортранс" сообщили, что в ближайшее время между станциями метро "Сокол", "Войковская", "Водный стадион" и "Речной вокзал" начнут курсировать специальные автобусы-экспрессы, которые будут дублировать маршрут метро. Проезд в этих автобусах бесплатный.

В тоннеле рядом со станцией метро "Войковская", по-прежнему происходят небольшие обрушения, предположительно из-за строительных работ, сообщили в Центре управления кризисных ситуаций. "Обрушения все еще продолжаются, они незначительны и, скорее всего, это происходит из-за строительных работ, которые проводятся на поверхности", - отметил собеседник агентства.

"Пока еще не удается установить, что именно провоцируют обрушения", - отметили в Центре управления кризисных ситуациях.

Столичные власти намерены провести тщательный анализ воскресного происшествия в московском метро с тем, чтобы определить его причины, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

По его словам, "ситуация в метрополитене находится под контролем, аварийные службы предпринимают все усилия для скорейшего восстановления движения". Цой подтвердил, что в результате обрушения плиты тоннеля никто не погиб. "Авария носит незначительный характер", - сказал он.