NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января
По словам Тимура Салихова, приговор вынесли еще 16 марта. Пресс-служба суда об этом не сообщала. По версии следствия, он несколько раз ударил росгвардейца по голове и телу. Осуждённый признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке.
19 марта 2021 г., 23:48
В Москве электронные паспорта  начнут оформлять с  1 декабря 2021 года, в остальной России -  не позднее  июля 2023 года В Москве электронные паспорта начнут оформлять с 1 декабря 2021 года, в остальной России - не позднее июля 2023 года
Проект соответствующего указа президента разместило Минцифры на портале проектов нормативно-правовых актов. Гражданин РФ сможет оформить себе паспорт с электронным носителем, сдав биометрические данные (изображение лица и отпечатки двух пальцев рук), а также установить мобильное приложение и использовать его вместо основного документа.
19 марта 2021 г., 23:09
Евгения Ройзмана заблокировали в Facebook из-за слова "ишак" Евгения Ройзмана заблокировали в Facebook из-за слова "ишак"
Об этом сообщила в соцсетях его помощница Лейла Гусейнова. Кого именно экс-мэр Екатеринбурга назвал "ишаком" в сообщении не уточняется. Политик пока обещал остаться в Twitter и в Instagram.
19 марта 2021 г., 22:01
Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома
Таким образом, в пятницу завершилось формирование нового состава комиссии. Ранее Госдума и Совфед уже назначили по пять членов комиссии. Полномочия нового состава ЦИКа будут действовать до 2026 года. Новый председатель комиссии будет избран 29 марта.
19 марта 2021 г., 21:44
Путин отправил в отставку посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева, он уже назначен секретарем Союзного государства Путин отправил в отставку посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева, он уже назначен секретарем Союзного государства
Россия во второй раз за два года меняет посла в Минске. Весной 2019 года Мезенцев был назначен вместо Михаила Бабича, который представлял Россию в Белоруссии с августа 2018 года и которого не раз критиковал официальный Минск. О подготовке смены секретаря Союзного государства стало известно в феврале.
19 марта 2021 г., 21:00
Виталия Манского оштрафовали за пикет с синими трусами у здания ФСБ Виталия Манского оштрафовали за пикет с синими трусами у здания ФСБ
Режиссер 22 декабря вышел к зданию на Лубянке с синими трусами-боксерами, но его практически сразу задержали. В ОВД у него изъяли трусы; в протоколе их назвали "наглядным средством агитации". После судебного заседания трусы, названные в протокеоле "средством наглядной агитации" не вернули.
19 марта 2021 г., 20:31
Продлен домашний арест Олегу Навальному и Любови Соболь по "санитарному делу" Продлен домашний арест Олегу Навальному и Любови Соболь по "санитарному делу"
После акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию Алексея Навального правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел, в том числе о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК РФ), применении насилия к представителям власти (статья 318 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ).
19 марта 2021 г., 20:05
Летевший из Турции в Москву самолет сел в Ростове по технической причине Летевший из Турции в Москву самолет сел в Ростове по технической причине
Посадка Airbus A321 прошла благополучно. Решается вопрос о, нужен ли резервный борт для доставки пассажиров в российскую столицу. На борту находились 194 пассажира.
19 марта 2021 г., 17:58
Полиция задержала 11 человек, подозреваемых в хищении у "Россетей" 10 млрд рублей Полиция задержала 11 человек, подозреваемых в хищении у "Россетей" 10 млрд рублей
Технические кредиты от АКБ "Мосуралбанк" позволили участникам сговора выводить деньги из оборота единой энергосистемы России на счета частных лиц и подконтрольных фирм. Всего с 2004 по 2019 злоумышленники вывели в подконтрольные им зарубежные компании более десяти миллиардов рублей. Они обвиняются в мошенничестве и участии в преступном сообществе.
19 марта 2021 г., 15:55
Силовики дважды за сутки провели обыск у матери главы челябинского штаба Навального Силовики дважды за сутки провели обыск у матери главы челябинского штаба Навального
Во время второго обыска, проводившегося по другому адресу, следователи ничего не изъяли: никакой современной электроники 69-летняя пенсионерка не имеет, пользуясь лишь телевизором. Из-за стресса у женщины обострились проблемы с сердцем, рассказал ее сын, координатор штаба Навального Артем Яумбаев.
19 марта 2021 г., 15:55
В Санкт-Петербурге из-за недостатка препарата временно закрылись более 30 пунктов вакцинации В Санкт-Петербурге из-за недостатка препарата временно закрылись более 30 пунктов вакцинации
Вакцинация вторым компонентом "Спутник V" продолжается, а желающие привиться первым компонентом могут записаться в другие пункты, где препарат в наличии. Позднее в пресс-службе городской администрации заявили, что в город поступила новая партия вакцины объемом 15,3 тыс. доз, которая вскоре будет доставлена в пункты.
19 марта 2021 г., 14:50
Мундеп Илья Яшин потребовал наказать организаторов концерта "Крымская весна" за нарушение санитарных норм Мундеп Илья Яшин потребовал наказать организаторов концерта "Крымская весна" за нарушение санитарных норм
18 марта в Лужниках прошел концерт "Крымская весна", приуроченный к седьмой годовщине присоединения Крыма к России. Многочисленные фото- и видеорепортажи свидетельствуют о том, что трибуны были почти полностью заполнены зрителями, многие из которых не соблюдали дистанцию и были без масок. В Кремле заявили, что стадион был заполнен лишь на 50%.
19 марта 2021 г., 13:58
"Роснефть" подала в арбитражный суд иски против телеканала "Дождь", "Эхо Москвы" и Bloomberg "Роснефть" подала в арбитражный суд иски против телеканала "Дождь", "Эхо Москвы" и Bloomberg
Суть претензий к изданиям и содержание заявлений не раскрываются, однако 16 марта все три издания опубликовали материалы о том, что власти в этом году могут потратить часть средств ФНБ на инвестиции в проект "Восток Ойл". В "Роснефти" заявили, что проект не предусматривает госфинансирования, а издания не обращались в компанию за комментарием.
19 марта 2021 г., 13:24
СМИ сообщили об обысках в офисах "МБХ Медиа" и "Открытой России" СМИ сообщили об обысках в офисах "МБХ Медиа" и "Открытой России"
Столичные силовики пришли в редакцию "МБХ медиа" и в офис "Открытой России". Кроме того, с обыском пришли в квартиры координатора "Открытки" Марии Кузнецовой и председателя организации Анастасии Бураковой. Буракова сообщила, что обыск также проходит и в петербургском офисе "Открытой России". В связи с чем проходят обыски, пока неизвестно.
19 марта 2021 г., 12:33
В России за сутки выявили 9,7 тыс. случаев заражения коронавирусом В России за сутки выявили 9,7 тыс. случаев заражения коронавирусом
В Москве зафиксировали 1 809 новых случаев COVID-19, 51 человек скончался, 1 902 пациента выздоровели. Наименьший прирост зарегистрирован в Чукотском АО, в Еврейской АО и в Ненецком АО.
19 марта 2021 г., 12:23
При взрыве в жилом доме в Химках погибли три человека (ВИДЕО) При взрыве в жилом доме в Химках погибли три человека (ВИДЕО)
Сообщение о хлопке в городском округе Химки, улица Зеленая, дом 16 поступило в 10:24, после взрыва произошло возгорание, загорелись как минимум пять квартир. По предварительным данным, один ребенок на месте происшествия обнаружен без признаков жизни, еще одного удалось спасти.
19 марта 2021 г., 11:49
Производители масок обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить добросовестность поставщиков Производители масок обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить добросовестность поставщиков
Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты обратила внимание на то, что больницы закупают респираторы класса FFP2 и FFP3 по заниженным ценам, что может свидетельствовать о низком качестве товара и грозит прямой опасностью для врачей и больных. Поставщики объясняют это конкуренцией и падением цены на товар.
19 марта 2021 г., 11:12
В Москве задержали двух муниципальных депутатов В Москве задержали двух муниципальных депутатов
В полицию доставлены муниципальный депутат по Тверскому району Галина Фильченко и депутат по Останкинскому району Сергей Цукасов. Фильченко задержали возле дома, когда она выбрасывала мусор.
19 марта 2021 г., 10:45
ФСБ сообщила о задержании в Геленджике 13 членов украинской неонацистской группировки "М.К.У." ФСБ сообщила о задержании в Геленджике 13 членов украинской неонацистской группировки "М.К.У."
По версии следователей, задержанные получали из Харькова и Киева инструкции "по изготовлению средств террора, совершению террористических актов, массовых убийств и насильственных акций в отношении граждан". "В качестве демонстрации приверженности нацистской идеологии членами группы была сожжена копия Знамени Победы", - отметили в ФСБ.
19 марта 2021 г., 10:08
Мораторий на ежегодную отчетность для благотворительных НКО продлят на три месяца Мораторий на ежегодную отчетность для благотворительных НКО продлят на три месяца
Минюст и НКО договорились создать рабочую группу для разработки методических рекомендаций по подготовке и подаче отчетности об источниках финансирования жертвователей. В дальнейшем могут быть подготовлены и соответствующие поправки в законодательство.
19 марта 2021 г., 09:45