NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Всероссийское родительское собрание" почти единогласно постановило, что ЕГЭ никуда не годится "Всероссийское родительское собрание" почти единогласно постановило, что ЕГЭ никуда не годится
Интернет-портал работников образования Zavuch.info провел опрос и 97% из более 3000 пришедших в редакцию анкет, признали ЕГЭ несоответствующим заявленным изначально целям и не отражающим подлинных знаний учащихся. 50% также отметили натаскивание на сдачу ЕГЭ, что говорит о невключенности его в образовательный процесс.
19 мая 2009 г., 23:42
Лужков получил письмо от берлинского коллеги: тот вступился за права московских геев Лужков получил письмо от берлинского коллеги: тот вступился за права московских геев
Клаус Воверайт, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации, уверен, что московская милиция должна была бы охранять мирно шествующих гомосексуалистов и лесбиянок, отстаивающих свои права. Лужкову не первый раз советуют быть толерантнее и ближе к обществу, в котором он живет.
19 мая 2009 г., 22:58
В Москве прошел митинг правозащитников с требованием реформы МВД В Москве прошел митинг правозащитников с требованием реформы МВД
В акции участвовало 200-250 человек. Организовавшие митинг правозащитники напоминали о "безобразии, случившемся с майором Евсюковым". Были выдвинуты лозунги: "Милиция - пора менять!", "Нам нужна милиция, а не менты", "Милиция, верни доверие!".
19 мая 2009 г., 21:02
Россия призывает Норвегию координировать освоение Арктики Россия призывает Норвегию координировать освоение Арктики
На переговорах президента и премьер-министра России с главой норвежского правительства также обсуждалась проблема Шпицбергена. Объявлено, что готовится соглашение о взаимных поездках граждан, проживающих на сопредельных территориях обеих стран.
19 мая 2009 г., 19:13
Ferrari за 600 тысяч евро сгорел на Рублевке через полчаса после покупки Ferrari за 600 тысяч евро сгорел на Рублевке через полчаса после покупки
По словам очевидцев, спорткар двигался по Рублевскому шоссе, когда из-под его капота пошел густой черный дым, после чего машина оказалась полностью объята пламенем и полностью сгорела в считанные минуты. Но управлявшая автомобилем девушка успела выскочить из салона.
19 мая 2009 г., 17:55
Курганский сайт, обвинивший мэра в коррупции, быстро закрыли "на профилактику" Курганский сайт, обвинивший мэра в коррупции, быстро закрыли "на профилактику"
Редакция портала Kurgan.ru уже обратилась к прокурору региона. По словам журналистов, они опубликовали документы, изобличающие мэра Ельчанинова в коррупции. Вскоре в редакцию позвонил неизвестный и сообщил, что "сейчас сайт сломается".
19 мая 2009 г., 17:47
В Свердловской области "покраснели" реки. Причины  расследует прокуратура В Свердловской области "покраснели" реки. Причины расследует прокуратура
По итогам следственной проверки, виновником покраснения рек Турьи и Взвозной стал местный "Богословский алюминиевый завод". Специалисты уже провели экспресс-анализ на наличие в воде щелочей и кислот - превышение допустимой нормы не установлено.
19 мая 2009 г., 17:23
В Кисловодске пытались взорвать и.о. мэра Луценко: она ранена, есть еще пострадавшие В Кисловодске пытались взорвать и.о. мэра Луценко: она ранена, есть еще пострадавшие
Взрывное устройство было заложено в мусорном баке близ здания администрации Кисловодска и сработало, когда Наталья Луценко выходила из мэрии. Луценко, исполняющая обязанности главы города, является кандидатом от "Единой России" на предстоящих 31 мая досрочных выборах нового мэра города-курорта.
19 мая 2009 г., 17:02
В Госдуме РФ с фотовыставки и детского концерта начались Дни Чеченской Республики В Госдуме РФ с фотовыставки и детского концерта начались Дни Чеченской Республики
По отзывам депутатов, наибольшее впечатление на всех произвел небольшой концерт детских коллективов и молодых артистов, специально прибывших из республики. Гвоздем программы стало выступление обладательницы уникального оперного голоса Айны Исаевой.
19 мая 2009 г., 15:46
Россия и Норвегия в Москве обсуждают, как будут сообща осваивать Арктику Россия и Норвегия в Москве обсуждают, как будут сообща осваивать Арктику
Как ожидается, в ходе переговоров будет обсуждаться вопрос о разделе спорного участка в Баренцевом море, запасы углеводородов в котором составляют около 10 млрд тонн условного топлива. Предполагается, что Россия также заявит о своих особых интересах на норвежском архипелаге Шпицберген.
19 мая 2009 г., 14:50
МК: однокурсники Евсюкова собирают деньги, чтобы его "отмазать" МК: однокурсники Евсюкова собирают деньги, чтобы его "отмазать"
Начальник московского ОВД "Царицыно" открыл беспорядочную стрельбу в магазине, в результате погибли двое, ранены семеро человек. Евсюков должен пройти психиатрическую экспертизу. По данным МК, если будет собрано более 100 тыс. долларов, милиционера могут признать невменяемым.
19 мая 2009 г., 14:15
Спасатели и СКП опровергают: погибший иркутский глава не охотился, информация про тушу медведя была "интерпретацией" Спасатели и СКП опровергают: погибший иркутский глава не охотился, информация про тушу медведя была "интерпретацией"
Место катастрофы посетило много людей, из-за чего появилось много слухов, заверяют спасатели. Ранее они рассказали, что видели на месте ЧП тушу медведя, которую им приказали скрыть. Расследование дела засекречено, со всех взяты расписки о неразглашении. Следствие исключило версию теракта: видимо, виноват пилот.
19 мая 2009 г., 14:06
Чеченский прокурор, задержанный за убийство милиционера в Ингушетии, пытался скрыться в Грузии Чеченский прокурор, задержанный за убийство милиционера в Ингушетии, пытался скрыться в Грузии
По оперативным данным СКП, Николай Павленко намеревался отправиться в Тбилиси через Киев и уже готовился выехать в украинскую столицу. О его задержании сообщили ранее во вторник. Прокурор обвиняется по двум статьям УК РФ, он будет помещен под стражу.
19 мая 2009 г., 14:00
Счетная палата выяснила, кто помешал мероприятиям по переселению соотечественников Счетная палата выяснила, кто помешал мероприятиям по переселению соотечественников
В сообщении СП РФ говорится, что Россия не смогла создать новые представительства Федеральной миграционной службы за рубежом из-за противодействия властей государств-участников СНГ, располагающих наибольшим миграционным потенциалом. Речь идет о Казахстане, Молдавии, Узбекистане и Украине.
19 мая 2009 г., 12:47
В РФ активизировались клещи: за последние три недели сотни укушенных в разных регионах В РФ активизировались клещи: за последние три недели сотни укушенных в разных регионах
Специалисты рекомендуют москвичам и жителям других крупных городов, у которых дачи в лесных районах, а также тем, кто отправляется в походы и путешествия, предварительно выяснить, нет ли там клещей, и если есть, то сделать прививку.
19 мая 2009 г., 12:27
Россель увольняет вице-премьера по ШОС. Чтобы занять его место, считают СМИ Россель увольняет вице-премьера по ШОС. Чтобы занять его место, считают СМИ
Уход курирующего подготовку саммита ШОС Олега Гусева подтвердили его коллеги. Назначать замену, вероятно, не будут - саммит в Екатеринбурге пройдет уже в июне. Гусев или "провалил" поставленную задачу, или, наоборот, сделал все хорошо - и теперь мешает Росселю выслужиться.
19 мая 2009 г., 12:26
Госдума запретила сообщать народу о чиновничьих преступлениях Госдума запретила сообщать народу о чиновничьих преступлениях
Депутаты отклонили законопроект, позволяющий размещать в интернете "позорные доски" с именами госслужащих, пойманных на должностном преступлении. Народные избранники настаивают на конфиденциальности сведений о судимостях чиновников, хотя по закону эти данные к секретным не относятся.
19 мая 2009 г., 12:23
В России придумали, куда пристроить пиратов, захваченных боевым кораблем "Адмирал Пантелеев" В России придумали, куда пристроить пиратов, захваченных боевым кораблем "Адмирал Пантелеев"
Их решили передать некоей "третьей стороне", сообщили источники в Минобороны. Таким образом, разрешилась "безвыходная", по выражению СМИ, ситуация с 29-ю задержанными. Она возникла из-за того, что у РФ нет договора со странами региона Африканского Рога о передаче лиц, подозреваемых в пиратстве.
19 мая 2009 г., 12:23
Медведев создал "историческую комиссию" для борьбы с фальсификацией прошлого страны Медведев создал "историческую комиссию" для борьбы с фальсификацией прошлого страны
Комиссия при президенте будет бороться с попытками фальсификации истории в ущерб государственным интересам России. Такие попытки стали более злыми и агрессивными, отметил накануне Дня Победы президент. Отстаивать истину все труднее, поэтому в РФ любителей трактовать историю скоро будут сажать в тюрьму.
19 мая 2009 г., 11:32
Парашютист рухнул с высоты почти в 2 км, не успев раскрыть купол, и остался жив (ВИДЕО) Парашютист рухнул с высоты почти в 2 км, не успев раскрыть купол, и остался жив (ВИДЕО)
В России британец Джеймс Бул снимал для документального фильма прыжок другого парашютиста. Напарник не успел предупредить его, что пора готовиться к приземлению, и мужчина врезался в заснеженный горный склон на скорости 160 километров в час.
19 мая 2009 г., 11:03
В Архангельской области заведено дело на воспитателя детсада, заклеивавшую детям рты скотчем В Архангельской области заведено дело на воспитателя детсада, заклеивавшую детям рты скотчем
Установлено, что одна из воспитательниц в детском саду в Вилегодском районе применяла недопустимые методы воспитания – в частности, повышала голос на детей, наносила малышам удары руками, заклеивала скотчем рты, дергала за уши и била по губам.
19 мая 2009 г., 10:58
На Дальнем Востоке снизилось число лесных пожаров, но более 16 тыс. гектаров еще в огне На Дальнем Востоке снизилось число лесных пожаров, но более 16 тыс. гектаров еще в огне
Сложной остается ситуация в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. А в Амурской области остался лишь один пожар. С начала сезона в ДФО произошло уже 1108 пожаров. Вторая волна лесных пожаров ожидается в июне.
19 мая 2009 г., 10:18
СМИ: администрация президента готовит закон об уголовном наказании за неисполнение его указов СМИ: администрация президента готовит закон об уголовном наказании за неисполнение его указов
По информации "Независимой газеты", поводом для разработки документа стал конфликт Минфина с администрацией президента по поводу схемы налогообложения угольной отрасли. Депутаты, глава СФ Миронов и сам президент выступают за корректировку налога, вице-премьер Кудрин представил свой законопроект.
19 мая 2009 г., 09:30
Источники: вертолет иркутского губернатора разбился, когда охотники поднимали на борт убитого медведя Источники: вертолет иркутского губернатора разбился, когда охотники поднимали на борт убитого медведя
Вертолет разбился, налетев на высокое дерево. По официальной версии, губернатор Есиповский летал осматривать туристическую зону. При этом на борту были охотничьи карабины, а работавшие на месте катастрофы люди утверждают, что видели тушу медведя.
19 мая 2009 г., 09:07
В Красноярском крае ураганом снесло крыши и повалило деревья В Красноярском крае ураганом снесло крыши и повалило деревья
В городе Назарово в результате урагана травмирован один человек, повреждено более 20 автомобилей, произошло отключение электроэнергии. Без света остались 1,5 тысячи человек.
19 мая 2009 г., 08:46
В Красноярской больнице у медперсонала зарегистрирована вспышка кори В Красноярской больнице у медперсонала зарегистрирована вспышка кори
В городской клинической больнице №6 им. Карповича зарегистрированы три случая заболевания корью среди медицинского и технического персонала после того как в эту больницу из разных районов города были доставлены шестеро больных корью. Заболевшие медики и работники больницы госпитализированы в инфекционное отделение.
19 мая 2009 г., 08:44
Прокурор Веденского района Чечни задержан по подозрению в убийстве инспектора ДПС Прокурор Веденского района Чечни задержан по подозрению в убийстве инспектора ДПС
Николая Павленко подозревают в убийстве сотрудника милиции на одном из постов ДПС в Сунженском районе Ингушетии. Во время проверки документов в инспектора ГАИ был произведен выстрел, в результате которого сотрудник милиции был смертельно ранен.
19 мая 2009 г., 07:43
К поискам пропавшего в Красноярском крае мальчика привлечены капитаны и экипажи судов К поискам пропавшего в Красноярском крае мальчика привлечены капитаны и экипажи судов
Александра Саможикова, которому 1 год и 7 месяцев, ищут с 8 мая. Ежедневно обследуется более 15 км береговой линии вниз по течению Енисея. 10 мая к поисковой операции были привлечены водолазы. На поиски пропавшего ребенка из Красноярска командировано более 70 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.
19 мая 2009 г., 07:18
Московский ресторан McDonald's на Пушкинской площади тушили два раза за ночь Московский ресторан McDonald's на Пушкинской площади тушили два раза за ночь
Второй пожар возник в подвале ресторана в электрощитовой около 04:30. Возможная причина второго пожара - замыкание электропроводки вследствие попадания воды, использовавшейся сотрудниками МЧС для тушения первого пожара. В качестве причины первого пожара также называли замыкание в электропроводке.
19 мая 2009 г., 06:58
В московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади произошел пожар В московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади произошел пожар
Сообщение о пожаре поступило в 00:11 по московскому времени. Согласно предварительным данным, сначала загорелся электрокабель, затем произошло возгорание жировых отложений в вентиляционном коробе, проходящем с первого по девятый этаж и примыкающем к зданию. Через него огонь распространился на крышу.
19 мая 2009 г., 01:07