NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Художники с тележками и граблями прошли по бульварам Москвы Художники с тележками и граблями прошли по бульварам Москвы
Вслед за писателями с "прогулкой" на бульварах появились художники с "кочевым музеем". Молодой человек порвал художникам плакат с изображением Pussy Riot. В остальном обошлось без происшествий.
19 мая 2012 г., 19:41
Немцов и Жириновский навестили лагерь оппозиции на Старом Арбате Немцов и Жириновский навестили лагерь оппозиции на Старом Арбате
Жириновский раздавал мороженое и агитировал за московский "Гайд-парк", куда "Единая Россия" надеется собрать протестующих. Немцов посчитал задержанных: с 6 мая в автозаках побывало 2000 "рассерженных горожан".
19 мая 2012 г., 18:58
В Саратове "прессуют" предпринимателей, пожаловавшихся депутатам на местную полицию
В Саратове "прессуют" предпринимателей, пожаловавшихся депутатам на местную полицию
Полиция пытается оказать давление на предпринимателей, которые обратились за помощью к парламентариям: у них проведены обыски, их допрашивают с пристрастием, а одна из пострадавших оказалась в больнице.
19 мая 2012 г., 18:28
Муниципальные депутаты требуют МВД вывести "излишние полицейские части" из центра Москвы Муниципальные депутаты требуют МВД вывести "излишние полицейские части" из центра Москвы
Депутаты ВМО "Пресненское" обратились к главе московской милиции генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву. Они говорят, что полицейские мешают движению транспорта, занимают автозаками парковки и шумят в ночное время.
19 мая 2012 г., 17:27
Суд признал законным арест оппозиционера Яшина
Суд признал законным арест оппозиционера Яшина
Яшин как и на предыдущем заседании отрицал свою вину. Как сказал оппозиционер, сотрудники полиции, которые давали показания в суде первой инстанции относительно задержания, на самом деле его не задерживали. Суд повторно опрашивать свидетелей отказался.
19 мая 2012 г., 17:00
Цаговский леc вырубают с ОМОНом Цаговский леc вырубают с ОМОНом
Полиция перекрыла вход в лес группе жителей подмосковного Жуковского, недовольных вырубкой Цаговского леса ради строительства автотрассы. Жители собрались около здания администрации, после чего двинулись колонной по городу.
19 мая 2012 г., 16:47
Нургалиев рассказал, где МВД работает хорошо
Нургалиев рассказал, где МВД работает хорошо
Глава МВД позитивно оценил итоги борьбы с преступностью в Северной Осетии. В мае в республике удалось обеспечить безопасное проведение праздников, а с начала года там прекратили захватывать заложников и совершать теракты.
19 мая 2012 г., 16:07
Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду
Из манифеста видно, что Дуров - поклонник децентрализации во всем. Нужно "избавить общество от груза устаревающих законов, лицензий и ограничений". Новые законы не нужны, а за старыми должны следить выборные судьи. А избиратель будет напрямую решать, куда пойдут бюджетные деньги.
19 мая 2012 г., 15:16
МЧС и Минобороны обследуют жилье в районе пожара на военном складе в Приморье МЧС и Минобороны обследуют жилье в районе пожара на военном складе в Приморье
Из четырех близлежащих населенных пунктов было эвакуировано около 1800 человек, в ходе пожара подорвались десять вагонов со снарядами. В администрации уверяют, что пострадал лишь один поселок - ближайший к складу, где взрывной волной выбило двери и стекла в домах.
19 мая 2012 г., 14:59
Кадыров затеял ротацию: новый премьер Чечни будет из состава прежнего Кабмина Кадыров затеял ротацию: новый премьер Чечни будет из состава прежнего Кабмина
"Со всей определенностью могу сказать, что возглавит правительство человек из того состава правительства, которое ушло в отставку", - заявил глава республики. Полностью новый кабмин будет сформирован "в течение двух недель".
19 мая 2012 г., 14:27
"Единая Россия" защищает полпреда Холманских: начальник цеха круче любого "научного сотрудника" "Единая Россия" защищает полпреда Холманских: начальник цеха круче любого "научного сотрудника"
В самом же регионе элиты недоумевают: у начальника танкового цеха Холманских просто может не хватить опыта для поста полпреда. Своим беспрецедентным кадровым решением Путин то ли обостряет противостояние власти и оппозиции, то ли показывает, что полпреды и вовсе не нужны.
19 мая 2012 г., 13:17
Суд восстановил в должности и.о. сити-менеджера Элисты Суд восстановил в должности и.о. сити-менеджера Элисты
Элистинский городской суд восстановил Церена Денисова в должности сити-менеджера. Ранее он был смещен с должности депутатами городского совета, пытавшимися штурмовать мэрию. Решение подлежит немедленному исполнению, но конфликт не окончен.
19 мая 2012 г., 12:38
Путин сократил "мигалки": их останется 569 Путин сократил "мигалки": их останется 569
Президент задержался с исполнением этого предвыборного обещания, ставшего одним из самых популярных во время кампании. На пути от предвыборного обещания к реализации инициатива явно обмякла: Путин обещал, что мигалок останется "несколько десятков".
19 мая 2012 г., 11:40
Лагерь оппозиции, переместившийся на Никитский бульвар, разогнали. И второй раз - на Арбате Лагерь оппозиции, переместившийся на Никитский бульвар, разогнали. И второй раз - на Арбате
Задержанных на Никитском увезли в ОВД "Тверское". "Казаки-разбойники" с полицией продолжились: оставшиеся активисты отправились на Арбат к памятнику Булату Окуджаве. Но после полудня прошли задержания и там.
19 мая 2012 г., 10:29
В Махачкале штурмовали дом: убит боевик, причастный к теракту 3 мая В Махачкале штурмовали дом: убит боевик, причастный к теракту 3 мая
В результате переговоров, которые шли всю ночь, боевик Мансур отпустил женщин с детьми, а его пособник - сдался. После чего бандиту вновь было предложено сложить оружие, но он открыл огонь.
19 мая 2012 г., 09:52
Взрывающийся склад со снарядами потушили с воздуха. Жители ближайших сел возвращаются в дома Взрывающийся склад со снарядами потушили с воздуха. Жители ближайших сел возвращаются в дома
Самолет Бе-200 МЧС сегодня произвел два сброса воды на очаг пожара на артскладе. Губернатор выступил "как Путин": въехал на территорию склада на бронемашине, чтобы лично оценить ущерб.
19 мая 2012 г., 09:13