Муниципальные депутаты требуют МВД вывести "излишние полицейские части" из центра Москвы Депутаты, подписавшие обращение, считают, что для обеспечения порядка в районе вполне достаточно сотрудников полиции ОВД Пресненского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муниципальные депутаты требуют МВД вывести "излишние полицейские части" из центра Москвы
Ilya Ponomarev (iponomarev) в Твиттере
 
 
 
Депутаты, подписавшие обращение, считают, что для обеспечения порядка в районе вполне достаточно сотрудников полиции ОВД Пресненского района
Global Look Press
 
 
 
До субботы на Кудринской площади Москвы размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция
Global Look Press

Депутаты муниципального собрания ВМО "Пресненское" Елена Ткач, Юрий Новиков и Екатерина Калацкая обратились к главе ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву с требованием вывести с территории района "излишние полицейские части", передает Газета.Ru.

В обращении депутатов говорится, что они получают многочисленные жалобы жителей Пресненского района на сотрудников полиции, которые перегораживают автомобильные и пешеходные дороги, мешают движению автотранспорта, используют в ночное время звукоусиливающую технику, паркуют автозаки на местах парковок жителей, проявляют агрессию, угрожают задержаниями, а также мусорят и вытаптывают газоны.

Депутаты, подписавшие обращение, считают, что для обеспечения порядка в районе вполне достаточно сотрудников полиции ОВД Пресненского района.

До субботы на Кудринской площади Москвы размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция. Протестующие переместились на Никитский бульвар, а затем на Арбат. Выборочные задержания произошли в каждом из этих мест.