Сегодня утром на Красноярском химкомбинате "Енисей" загорелся цех по изготовлению пороха Огнем было охвачено около 700 квадратных метров производственных помещений На место пожара сразу же прибыли 8 автоцистерн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня утром на Красноярском химкомбинате "Енисей" загорелся цех по изготовлению пороха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Огнем было охвачено около 700 квадратных метров производственных помещений На место пожара сразу же прибыли 8 автоцистерн
Архив NTVRU.com
 
 
 
От огня пострадал слесарь комбината. Он доставлен в ожоговый центр краевой больницы
Архив NTVRU.com

Сегодня утром на Красноярском химкомбинате "Енисей" загорелся цех по изготовлению пороха, передает НТВ. Огнем было охвачено около 700 квадратных метров производственных помещений. На место пожара сразу же прибыли 8 автоцистерн. На локализацию очага потребовалось более полутора часов.

От огня пострадал слесарь комбината. Он доставлен в ожоговый центр краевой больницы.

Химический комбинат "Енисей" - стратегическое предприятие оборонной промышленности. Помимо пороха на нем производят краску, растворители, лак и другую продукцию. Пожары, мелкие аварии и другие чрезвычайные происшествия здесь происходят регулярно, и, как правило, на территорию завода журналистов не пускают.

Сейчас завод находится в сложном финансовом положении. Раньше предприятие развивалось за счет государственного заказа, который в последние годы сократился до минимума.

Несколько дней назад рабочие химкомбината грозились объявить забастовку. Они требовали увеличения зарплаты. Недостаток финансирования сказывается не только на настроениях трудового коллектива. На заводе не хватает денег даже на то, чтобы поддерживать необходимый уровень техники безопасности.