Снегопад осложнил обстановку на дорогах Москвы "Количество мелких аварий не увеличилось, никаких особых затруднений на улицах города нет", - утверждают в ГАИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снегопад осложнил обстановку на дорогах Москвы
Вести
 
 
 
"Количество мелких аварий не увеличилось, никаких особых затруднений на улицах города нет", - утверждают в ГАИ
Вести
 
 
 
По прогнозам московских синоптиков, к полудню пятницы ожидается, что величина снежного покрова в некоторых районах города составит 10-15 сантиметров
Телекомпания Эхо

Снегопад, продолжившийся в пятницу, осложнил обстановку на дорогах Москвы. На отдельных участках дорог образовался снежный накат и снежная "каша". Из-за этого снизилась скорость движения, водители двигаются, избегая резких маневров.

На отдельных улицах города образуются характерные для данного времени суток пробки. Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении ГИБДД, "обстановка на 8:00 не отличается от обстановки в обычные дни".

"Количество мелких аварий не увеличилось, никаких особых затруднений на улицах города нет", - утверждают в ГАИ.

Сотрудник ГАИ также отметил, что из-за снегопада многие водители отказались от поездок по городу на автомобилях и решили воспользоваться общественным транспортом, что позволило разгрузить движение.

По прогнозам московских синоптиков, к полудню пятницы ожидается, что величина снежного покрова в некоторых районах города составит 10-15 сантиметров.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь руководителя комплекса городского хозяйства Алла Карпова, столичные коммунальщики, готовившиеся к снегопаду с начала недели, еще с утра четверга начали посыпать дороги твердыми реагентами. В настоящее время расчистку снега и обработку центральных улиц проводят вручную из-за большого скопления автотранспорта.