NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве
Согласно сообщению на сайте телеканала, журналистка Мария Семеняченко снимала сюжет о пожаре, который произошел в одном из столичных стрелковых клубов. На нее набросился охранник, ударил дважды по лицу и сломал мобильный телефон.
19 ноября 2017 г., 22:19
Мединский рассказал об уходе Апфельбаум из Минкульта в связи с "идеологическими разногласиями" Мединский рассказал об уходе Апфельбаум из Минкульта в связи с "идеологическими разногласиями"
Главу РАМТ обвинили в мошенничестве по делу "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Глава Минкульта говорит, что Апфельбаум, которая в его ведомстве курировала господдержку, работала четко и со знанием дела. Однако лично он часто не разделял позиции департамента.
19 ноября 2017 г., 20:27
"Ошибок нет": автор памятника Александру III не собирается ничего менять "Ошибок нет": автор памятника Александру III не собирается ничего менять
Скульптор Андрей Ковальчук - создатель памятника Александру III в Ялте - абсолютно уверен в исторической правде своего произведения.
19 ноября 2017 г., 19:37
СПЧ раскритиковал расплывчатый законопроект о СМИ-иноагентах СПЧ раскритиковал расплывчатый законопроект о СМИ-иноагентах
Формулировки законопроекта по факту позволят преследовать любые зарубежные СМИ, так как единственным критерием "СМИ-агента" выступает получение финансирование из-за рубежа. Поправки рекомендуют вернуть в Госдуму для нового рассмотрения.
19 ноября 2017 г., 16:48
В Марий Эл задержаны водитель и арендатор грузовика, в ДТП с которым погибли 15 человек В Марий Эл задержаны водитель и арендатор грузовика, в ДТП с которым погибли 15 человек
Следователи выяснили, что на грузовике использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины. Из-за этого полуприцеп вынесло на встречную полосу. Там он столкнулся с перевозившим людей микроавтобусом.
19 ноября 2017 г., 14:43
Перестрелка в Сити: в Росгвардии уверены, что не могли охранять "человека с криминальным прошлым" Перестрелка в Сити: в Росгвардии уверены, что не могли охранять "человека с криминальным прошлым"
Так там прокомментировали публикацию РБК о том, что в перестрелке в "Москва-Сити" участвовали охранявшие криминального авторитета Дмитрия Павлова сотрудники госструктуры.
19 ноября 2017 г., 14:12
России больше не подходит "написанная либералами" Конституция, заявили в Госдуме России больше не подходит "написанная либералами" Конституция, заявили в Госдуме
Об этом сообщил режиссер и депутат Владимир Бортко. Он предлагает узаконить созыв Конституционного собрания и поменять основной закон: прописать "государственные ценности", а также избавиться от главенства международных законов над национальными.
19 ноября 2017 г., 13:33
В Ростове проверят действия охраны "Пятерочки", которая удерживала в подвале школьника В Ростове проверят действия охраны "Пятерочки", которая удерживала в подвале школьника
По данным СМИ, охранники магазина заподозрили мальчика в краже и держали его в подвальном помещении несколько часов - пока подъехавшие родственники не оплатили якобы похищенный товар. В СК полагают, что речь может идти о лишении несовершеннолетнего свободы.
19 ноября 2017 г., 11:48
Открытый Путиным памятник Александру III критикуют за "аццкие ляпы" Открытый Путиным памятник Александру III критикуют за "аццкие ляпы"
Главный объект критики - горизонтальная стела, на рельефе которой изображены достижения его эпохи. Многие официально датированы периодом царствования его отца - Александра II.
19 ноября 2017 г., 10:58
Учебник будущих сепаратистов: школьникам Татарстана рассказывают о президенте "независимой республики" Минниханове Учебник будущих сепаратистов: школьникам Татарстана рассказывают о президенте "независимой республики" Минниханове
Младшим школьникам раздали учебники по предмету "Наследие Татарстана", в котором рассказывается о том, что президент республики Минниханов - глава независимого государства. После огласки в соцсетях их спешно изымают, ругая бдительных родителей.
19 ноября 2017 г., 09:45
Источник РБК: перестрелку в "Москва-Сити" устроила охрана миллиардера из списка Forbes Источник РБК: перестрелку в "Москва-Сити" устроила охрана миллиардера из списка Forbes
По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что одна из машин бизнесмена мешала проходу гостей, прибывших в тот вечер на юбилей криминального авторитета.
19 ноября 2017 г., 02:13
На российской таможне задержали автомобиль с почти 150 килограммами финского сыра под капотом и ковриками На российской таможне задержали автомобиль с почти 150 килограммами финского сыра под капотом и ковриками
Запрещенный ко ввозу в Россию санкционный товар был спрятан в конструкциях автомобиля. В общей сложности владелец транспортного средства пытался провезти с собой 258 единиц сыра, масла, а также молочной и мясной продукции.
18 ноября 2017 г., 22:46
В Ижевске завели дело из-за спиленного перед встречей с Навальным дерева В Ижевске завели дело из-за спиленного перед встречей с Навальным дерева
Координатора ижевского штаба политика требовали признаться в том, что он спилил дерево накануне встречи с политиком, которая прошла на частной территории. Житель дома, который собирал подписи за встречу, говорит, что два дерева спилили сотрудники ТСЖ.
18 ноября 2017 г., 19:18
Общество Мединского наградило фильм "Крым" за историчность Общество Мединского наградило фильм "Крым" за историчность
Фильм "Крым" получил премию Российского военно-исторического общества. Там заметили, что фильм "сделан с любовью к России и ко всему русскому миру".
18 ноября 2017 г., 18:56
Путин в Ялте открыл памятник Александру III работы Ковальчука Путин в Ялте открыл памятник Александру III работы Ковальчука
На монументе размещена знаменитая фраза императора: "У России есть только два союзника: армия и флот". Путин отметил вклад царя в развитие страны, экономики и роль России на политической арене.
18 ноября 2017 г., 18:04