NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Двум американкам не дали раздеться в центре Москвы в защиту животных Двум американкам не дали раздеться в центре Москвы в защиту животных
Две активистки общества защиты прав животных PETA, раздевшись до бикини, хотели "обратить внимание посетителей Центра международной торговли на жестокость индустрии моды" и призвать граждан "отказаться от приобретения товаров из натуральной кожи, меха и шерсти". Их задержали.
19 октября 2011 г., 22:04
Еще один школьник умер, "балдея" с друзьями от газа из зажигалки Еще один школьник умер, "балдея" с друзьями от газа из зажигалки
Тело 16-летнего подростка нашли на лестничной клетке многоэтажки в Ставрополе. По предварительным данным, трое друзей выпускали из зажигалок газ и дышали им. Одному стало плохо, и он скончался до приезда скорой. Это уже второй случай нынешней осенью.
19 октября 2011 г., 21:01
В Дагестане обстреляли машину, ранены трое  полицейских, один умер В Дагестане обстреляли машину, ранены трое полицейских, один умер
Инцидент произошел около 18:20 по московскому времени в Каякентском районе, на так называемом Каякентском кольце. По данным источника, "предположительно, из автомашины "ВАЗ-2114" неизвестные произвели автоматные очереди по служебной автомашине, в которой находились полицейские.
19 октября 2011 г., 20:26
Мосгорсуд под давлением Страсбурга велел изменить меру пресечения тяжело больной предпринимательнице Мосгорсуд под давлением Страсбурга велел изменить меру пресечения тяжело больной предпринимательнице
Мосгорсуд шесть раз утверждал отказы Тверского суда в изменении меры пресечения Наталии Гулевич, у которой отказали почки. Теперь есть постановление Европейского суда по правам человека о том, что женщина должна быть немедленно освобождена. Подобное постановление ЕСПЧ выносил только по Алексаняну.
19 октября 2011 г., 19:12
Госдума разрешила наказывать за "лазерное хулиганство" Госдума разрешила наказывать за "лазерное хулиганство"
Законопроект принят в первом чтении: за ослепление пилотов хулиганам будет грозить до семи лет лишения свободы, а в случае, если их действия приведут к гибели человека - и до десяти. Исключений не сделают даже в том случае, если на скамье подсудимых будут оказываться несовершеннолетние.
19 октября 2011 г., 18:50
Российского офицера и его мать осудили за шпионаж в пользу Грузии Российского офицера и его мать осудили за шпионаж в пользу Грузии
По данным следствия, с 2009 по 2011 годы Давид и Ирина Алиевы за 5000 долларов передавали грузинским спецслужбам сведения о боевой деятельности российских частей Южного военного округа. Информацию, собранную Давидом Алиевым, Грузии передавала его мать, которую вынудили к этому угрозами.
19 октября 2011 г., 18:15
Суд закрыл дело против Артемия Троицкого по иску "худшего мента России" Суд закрыл дело против Артемия Троицкого по иску "худшего мента России"
Эксперты-лингвисты изучили выступление музыкального критика, которое стало основанием для его уголовного преследования со стороны экс-майора ГИБДД Николая Хованского, и не нашли в них состава преступления. Суд согласился.
19 октября 2011 г., 17:42
"Интерфакс" на время прекращал работу из-за пожара "Интерфакс" на время прекращал работу из-за пожара
Пожар, по предварительным данным, вспыхнул во время работ по демонтажу рекламной конструкции, которые проводились на крыше. Площадь возгорания составила пять квадратных метров, прибывшие на место пожарные оперативно его ликвидировали. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.
19 октября 2011 г., 16:56
Тело "неудачно повесившегося" срочника Айдерханова пытались выкрасть из могилы Тело "неудачно повесившегося" срочника Айдерханова пытались выкрасть из могилы
Правозащитники и общественники связывают это с требованием родственников солдата, служившего в Еланском гарнизоне и найденного повешенным на дереве в лесополосе, эксгумировать труп и провести независимую судебную экспертизу.
19 октября 2011 г., 16:41
Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ
То, что главный редактор информационной службы телеканала возвращается в кадр, подтвердили сразу несколько источников. С 24 октября с понедельника по четверг в 23:15 в эфир будет выходить обновленный формат вечерних новостей с использованием "современных мультимедийных технологий". Одной из ведущих и предполагается Миткова.
19 октября 2011 г., 16:19
СМИ: Александр Рева и еще двое молодых людей принесли себя в жертву "покровителю" СМИ: Александр Рева и еще двое молодых людей принесли себя в жертву "покровителю"
В полиции Новосибирской области тесной связи между тремя самоубийствами не видят и просят население не поднимать панику. Причины, подтолкнувшие парней к суициду, пока не установлены. Они повесились за коленки, пережав сонную артерию, в разное время и в разных местах.
19 октября 2011 г., 15:51
Медведев второй раз за несколько дней объяснился со сторонниками по поводу своих премьерских планов Медведев второй раз за несколько дней объяснился со сторонниками по поводу своих премьерских планов
В Горках президент собрал сторонников для беседы на тему "большого правительства", идею которого он предложил в минувшие выходные. Медведев заверил, что чиновников больше не станет, и стал требовать реформ. На встречу позвали даже галериста Гельмана, который непочтительно называл президента "медведом".
19 октября 2011 г., 15:42
В Новосибирске взбунтовались китайцы: "Отдай мне зарплату, я хочу домой" В Новосибирске взбунтовались китайцы: "Отдай мне зарплату, я хочу домой"
Около 60 граждан КНР провели в центре города акцию протеста, требуя выплаты заработной платы от жилищного кооператива, на который работали. Участники акции прошли около полукилометра, после чего их остановили правоохранители. Никто из рабочих не говорил по-русски. Лозунг на плакате они написали иероглифами.
19 октября 2011 г., 14:51
СКР завершил расследование дела капитана буксира, проплывшего мимо тонущей "Булгарии": его вина доказана СКР завершил расследование дела капитана буксира, проплывшего мимо тонущей "Булгарии": его вина доказана
Капитан Александр Егоров утверждает, что он не мог помочь людям по объективным причинам - по его словам, если бы буксир приблизился к тонущим, то две груженые баржи, которые он тащил за собой, просто подавили бы плоты с людьми. Ведь общая длина судна 270 м, а тормозной путь груженого буксира составляет не менее 2 км.
19 октября 2011 г., 14:46
В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой
Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД проверяют работу управления и его руководства. Ранее обвиняемая в получении крупной взятки следователь Нелли Дмитриева заявила, что ее вынуждают давать показания против начальника ГСУ ГУ МВД по Москве Ивана Глухова.
19 октября 2011 г., 14:13
Партийный состав Госдумы VI созыва останется прежним, но работа депутатов претерпит "инновационные" изменения Партийный состав Госдумы VI созыва останется прежним, но работа депутатов претерпит "инновационные" изменения
Судя по опросу ВЦИОМ, в Думе вновь будут 4 партии: "ЕР", ЛДПР, КПРФ и эсеры. Но избранные депутаты будут уже работать по-новому: бумажный документооборот будет прекращен, вводится депутатская электронная подпись.
19 октября 2011 г., 13:54
Подозреваемый в причастности к убийству чеченцев в Стамбуле Кадыров назвал возможных организаторов Подозреваемый в причастности к убийству чеченцев в Стамбуле Кадыров назвал возможных организаторов
Глава Чечни заявил о полученной им информации, что тройное убийство в Турции стало результатом внутренних разборок в бандитских группировках. По его данным, за киллерами стоят Доку Умаров и Ахмад Закаев. "Возможно, речь идет о неподеленных деньгах", - подчеркнул Кадыров.
19 октября 2011 г., 13:44
Глава ЦИК обрадовался попаданию в "список Магнитского" и ждет от автора персонального приглашения в США Глава ЦИК обрадовался попаданию в "список Магнитского" и ждет от автора персонального приглашения в США
"Я вообще считаю, что для меня, например, это почетно", - сказал Чуров в эфире телеканала "Дождь". При этом он отметил, что вообще не знал ничего о Магнитском "до истории с его смертью" в СИЗО. Чуров не исключил, что поедет в США в 2012 году наблюдать за выборами президента, но только при определенном условии.
19 октября 2011 г., 13:35
Подросток-оппозиционер попал в больницу после акции на Триумфальной. Полиция: У него заболел живот Подросток-оппозиционер попал в больницу после акции на Триумфальной. Полиция: У него заболел живот
Арсений Колбасов проведет в Институте имени Склифосовского двое суток, в столичной полиции пообещали провести по этому факту проверку. В то же время лидер "Другой России" Эдуард Лимонов заявил, что теперь люди, протестующие против "нечестных" выборов в Госдуму, будут выходить на улицы еще чаще.
19 октября 2011 г., 13:31
Путину доложили, что под угрозой самая амбициозная космическая стройка России Путину доложили, что под угрозой самая амбициозная космическая стройка России
Роскосмос известил премьера, что при нынешних объемах финансирования его еще президентский указ о запуске первой ракеты с космодрома Восточный в Амурской области в 2015 году рискует остаться лишь на бумаге. Строительство объекта должно было начаться летом этого года, но на сегодняшний день под него еще даже не выбрано место.
19 октября 2011 г., 12:49
МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов
Первое тело было извлечено 18 октября примерно в 16:10. В ночь со вторника на среду спасатели обнаружили сильно обгоревший мужской труп, затем около 5 утра были найдены фрагменты человеческих останков, а в 10:54 поисковики нашли четвертый труп. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
19 октября 2011 г., 12:27
Бесследное исчезновение мальчика под Владивостоком: на морском дне нашли его видеокамеру Бесследное исчезновение мальчика под Владивостоком: на морском дне нашли его видеокамеру
В Приморье продолжаются поиски 10-летнего Сергея Полевого, который пропал 16 октября. Конфликтов на пляже с детьми или родителями у мальчика в день исчезновения не было. Возможно, о судьбе Сергея что-то знает 8-летний Никита. В поисковых операциях участвуют более 60 силовиков. Родители не уверены, что найденная камера принадлежит их сыну.
19 октября 2011 г., 11:05
Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение  (ВИДЕО) Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение (ВИДЕО)
25-летний Сергей Ганюшев спасся с тонущей лодки и прожил на острове 16 дней. Он питался водорослями и пил дождевую воду. Молодой человек вырыл себе землянку и поначалу ждал спасения, но потом отчаялся. Спасла его случайность: жертву кораблекрушения нашли с вертолета, вылетевшего на поиски совсем других людей.
19 октября 2011 г., 10:38
Дело Кудоярова вновь поссорило СК и прокуратуру - вину за смерть директора школы хотят свалить на следователей Дело Кудоярова вновь поссорило СК и прокуратуру - вину за смерть директора школы хотят свалить на следователей
За пять дней до смерти Кудоярова зампрокурора Москвы отказался утвердить обвинительное заключение по его уголовному делу, заявив, что в действиях педагога, бравшего деньги "на ремонт школы", нет состава преступления. После этого Кудоярова должны были отпустить, но следователи оспорили решение зампрокурора, так как ранее прокуратура поддержала арест Кудоярова.
19 октября 2011 г., 10:37
Обвиняемые в беспорядках на Манежной площади заявили, что защищались от ОМОНа Обвиняемые в беспорядках на Манежной площади заявили, что защищались от ОМОНа
Они отвергли обвинение в том, что являлись зачинщиками стычек, и рассказали об агрессивных действиях бойцов ОМОНа. Один рассказал, как на него "бежал "космонавт" и махал кайлом". Другой оказался на площади по работе курьером, но подошел из любопытства и получил по лицу дубинкой.
19 октября 2011 г., 09:53
Летные эксперименты по делу о гибели Як-42 завершены: самолет упал из-за ненужного вмешательства пилота Летные эксперименты по делу о гибели Як-42 завершены: самолет упал из-за ненужного вмешательства пилота
Пилоты-испытатели подняли в воздух Як-42, соблюдая все параметры рокового взлета 7 сентября. Летчик, сидевший в левом кресле командира, во время разгона держал ноги на тормозных педалях, одновременно оттягивая на себя штурвал и поднимая руль высоты. Ему потребовалось усилие в 64 кг, чтобы удержать такое положение.
19 октября 2011 г., 09:17
Армия РФ начинает массовую подготовку снайперов, способных убивать врага с расстояния в 1,5 километра Армия РФ начинает массовую подготовку снайперов, способных убивать врага с расстояния в 1,5 километра
В четырех военных округах с 1 декабря откроются специальные снайперские школы. Первоначально в них будут обучать солдат-призывников, а затем контрактников. Вооружить стрелков планируют винтовками Драгунова, хотя ранее утверждалось, что руководство Минобороны считает их устаревшими и собирается заменить иностранными "стволами".
19 октября 2011 г., 08:53
За драку ингушей с болельщиками "Анжи" 15 полицейских обвинили в бездействии и уволили  За драку ингушей с болельщиками "Анжи" 15 полицейских обвинили в бездействии и уволили
"У наших болельщиков не должно быть сомнений, что все, кто имеет отношение к нападению, понесут наказание", - заявил заместитель председателя правительства Дагестана Низами Казиев в Махачкале на встрече с болельщиками клуба и делегацией из Ингушетии. Как стало известно, 10 человек дают показания в качестве подозреваемых.
19 октября 2011 г., 07:20
При разборе завалов дома в Бронницах найдены два фрагмента человеческих тел При разборе завалов дома в Бронницах найдены два фрагмента человеческих тел
Фрагменты лежали недалеко друг от друга, поэтому есть предположения, что они могут принадлежать одному человеку. Хотя экспертиза еще не проводилась, и это могут быть останки двух разных людей. Возможно, придется проводить генетическую экспертизу, чтобы установить пол погибших и идентифицировать их.
19 октября 2011 г., 05:27