Кандидат в Координационный совет оппозиции, координатор движения "Белая лента" Игорь Бакиров стал жертвой нападения На странице Бакирова в Facebook уточняется, что нападение случилось в центре Москвы - в районе станции метро "Курская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в Координационный совет оппозиции, координатор движения "Белая лента" Игорь Бакиров стал жертвой нападения
Facebook.com/A.A.Khoroshilov
 
 
 
На странице Бакирова в Facebook уточняется, что нападение случилось в центре Москвы - в районе станции метро "Курская"
Facebook.com/A.A.Khoroshilov
 
 
 
Игорь Бакиров является кандидатом в Координационный совет оппозиции от так называемого "Белого блока"
«Центральный выборный комитет» 2012

Кандидат в Координационный совет оппозиции, координатор движения "Белая лента" Игорь Бакиров стал жертвой нападения. Как пишет "Новая газета" со ссылкой на самого Бакирова, к нему подошел незнакомый человек. Он сказал, что знает его как координатора "Белой ленты", что зовут его Сергей, он из Ставрополя и предлагает поговорить.

"Мы зашли в ближайший двор, "Сергей" предложил пройти чуть дальше. Я отказался. И тут он ударил меня стеклянной бутылкой из-под пива со словами: "Не прекратишь - убьем!", - рассказывает оппозиционер. После этого неизвестный скрылся, а Бакиров еще долгое время лежал на земле с кровоподтеками. Впоследствии врачи скорой наложили ему швы.

На странице Бакирова в Facebook уточняется, что нападение случилось в центре Москвы - в районе станции метро "Курская".

Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах подтверждает сам факт нападения, однако, по всей видимости, не признает какую бы то ни было политическую подоплеку.

"В 19:10 на улице Земляной вал, 27, неизвестный избил мужчину и отобрал у него 7 тысяч рублей", - сказал источник. Сейчас пострадавший находится в больнице. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. "Ведется поиск нападавшего. Обстоятельства нападения устанавливаются", - отметили в правоохранительных органах.

Игорь Бакиров является кандидатом в Координационный совет оппозиции от так называемого "Белого блока". На сайте Центрального выборного комитета он оставил о себе такую информацию. Родился под Челябинском, в городе Миасс. Состоял в "Демократической России" и "Яблоке", в современной истории протеста был одним из заявителей митингов 4 февраля, 5 и 10 марта, 6 мая и 12 июня.