Сегодня в чеченской столице завершилось формирование новой стрелковой роты, которая полностью состоит из чеченцев По словам командира роты Саида Исламова, новобранцы пока не знают ни строевой, ни боевой подготовки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в чеченской столице завершилось формирование новой стрелковой роты, которая полностью состоит из чеченцев
Съемки НТВ
 
 
 
По словам командира роты Саида Исламова, новобранцы пока не знают ни строевой, ни боевой подготовки
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне днем чеченцы подписали контракты с командирами 136 мотострелковой бригады. В роту был большой конкурс - 5-6 человек на место
Съемки НТВ
 
 
 
В ближайшие дни эти солдаты станут получать денежное довольствие и так называемые "боевые" - 850 рублей в день
Съемки НТВ

Сегодня в чеченской столице завершилось формирование новой стрелковой роты, которая полностью состоит из чеченцев, передает НТВ. Рано утром 150 новобранцев получили армейскую форму и уже успели ее выгладить и подшить подворотнички. Солдатской обуви пока не хватает, и на ногах у многих кроссовки и туфли с пряжками.

"26-27 лет, мальчишки вообще, не знают ни строевой, ни боевой подготовки", - рассказывает Саид Исламов, командир роты.

Накануне днем чеченцы подписали контракты с командирами 136 мотострелковой бригады. В роту был большой конкурс √ 5-6 человек на место. Чтобы стать федеральным солдатом новобранцы должны были предоставить положительные характеристики из своего села.

В ближайшие дни эти солдаты станут получать денежное довольствие и так называемые "боевые" - 850 рублей в день. Федеральное командование убеждено, что в республике с массовой безработицей и нищетой это и будет гарантией, что новобранцы не окажутся в горах.