NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Центробанк разрешил россиянам свободно открывать счета за рубежом Центробанк разрешил россиянам свободно открывать счета за рубежом
Постановление Центробанка начинает действовать с октября 2001 года. Счета разрешается открывать для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.
19 сентября 2001 г., 20:46
Война для Америки √ компенсация за пережитый стресс Война для Америки √ компенсация за пережитый стресс
К такому мнению пришли российские психиатры. Они также отмечают, что известия об американской трагедии привели к обострению состояния пострадавших от терактов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.
19 сентября 2001 г., 20:17
Правительство Чечни опровергает информацию об эвакуации женского персонала Правительство Чечни опровергает информацию об эвакуации женского персонала
Помощник Станислава Ильясова считает, что эта акция не имела бы смысла, поскольку большинство из работающих в аппарате правительства женщин - местные жительницы.
19 сентября 2001 г., 19:47
Второй кандидат на пост губернатора Ростовской области сегодня впервые появился перед журналистами Второй кандидат на пост губернатора Ростовской области сегодня впервые появился перед журналистами
Петр Волошин мало известен среди местных жителей, хотя до выборов осталось менее четырех дней. Он заявляет, что пошел на выборы просто ради того, чтобы они не были сорваны.
19 сентября 2001 г., 19:28
Ирина Хакамада считает, что акция возмездия США может стать началом войны против западных цивилизаций Ирина Хакамада считает, что акция возмездия США может стать началом войны против западных цивилизаций
По ее мнению, Россия "должна поддержать Запад морально и предоставить все услуги, в том числе и услуги спецслужб, чтобы заняться поисками террористов".
19 сентября 2001 г., 19:03
Российские банки обналичивают деньги чеченских боевиков Российские банки обналичивают деньги чеченских боевиков
Об этом заявил министр внутренних дел Борис Грызлов. Он не уточнил, о каких именно банках идет речь.
19 сентября 2001 г., 18:50
Виктор Тихонов заявил, что к покушению на Амана Тулеева причастен глава Сибала Виктор Тихонов заявил, что к покушению на Амана Тулеева причастен глава Сибала
В группе "Сибирский алюминий" называют эти заявления "полным бредом" и советуют Тихонову назначить организатором покушения бен Ладена.
19 сентября 2001 г., 17:23
Доренко возвращается на телевидение Доренко возвращается на телевидение
Он будет вести программу на "Третьем канале". Так теперь будет называться канал "Московия".
19 сентября 2001 г., 17:01
Первый отсек "Курска", возможно, не полностью отпилен Первый отсек "Курска", возможно, не полностью отпилен
Об этом заявляют представители экологической организации Bellouna. В этом случае подъем основной части подлодки может обернуться трагедией.
19 сентября 2001 г., 16:23
Для интеграции в международное сообщество Россия должна быть вместе с США и Европой, считает Борис Немцов Для интеграции в международное сообщество Россия должна быть вместе с США и Европой, считает Борис Немцов
Лидер СПС считает, что бороться с международным терроризмом необходимо вместе с НАТО и Евросоюзом. В противном случае Россия обречена на статус третьеразрядной державы.
19 сентября 2001 г., 16:15
Из правительства Чечни в Грозном эвакуируют женщин Из правительства Чечни в Грозном эвакуируют женщин
Военная разведка располагает сведениями и готовящихся провокациях в столице Чечни, в Аргуне и Шали.
19 сентября 2001 г., 15:57
Россия должна готовиться к потоку беженцев из Афганистана Россия должна готовиться к потоку беженцев из Афганистана
С проблемой вынужденных переселенцев России придется столкнуться, как только США начнут бомбить Афганистан. Уже сейчас российскому руководству нужно думать о создании лагерей беженцев в Узбекистане и Таджикистане.
19 сентября 2001 г., 14:57
Астрологи: третьей мировой войны не будет
Астрологи: третьей мировой войны не будет
Известный астролог Тамара Глоба предсказывает, что в декабре во всем мире ожидается пик военных проявлений, но звезды помогут избежать глобального конфликта.
19 сентября 2001 г., 14:56
Российские спецслужбы: один из террористов, устроивших теракт в США, воевал в Чечне на стороне боевиков Российские спецслужбы: один из террористов, устроивших теракт в США, воевал в Чечне на стороне боевиков
Кроме того, разведчики заявляют, что располагают доказательствами причастности к атаке на США Усамы бен Ладена, который по-прежнему находится в районе афганского города Кандагар.
19 сентября 2001 г., 14:46
По боевикам в Гудермесе было выпущено 400 артиллерийских  снарядов По боевикам в Гудермесе было выпущено 400 артиллерийских снарядов
Центральный рынок города почти полностью разрушен. Основные события разворачивались именно там. В город вторглось около 200 бандитов.
19 сентября 2001 г., 14:28
За атакой на США стоит неизвестная, отнюдь не исламская террористическая организация За атакой на США стоит неизвестная, отнюдь не исламская террористическая организация
Такое мнение высказал бывший руководитель СВР России Леонид Шебаршин. По его мнению, за терактами могут стоять колумбийские наркокартели, а бен Ладена подозревают лишь из-за шаблонности мышления.
19 сентября 2001 г., 14:01
Верховный суд не счел возможным оправдать американца Джона Тоббина Верховный суд не счел возможным оправдать американца Джона Тоббина
Американец, которого в России осудили за употребление и хранение наркотиков, уже находится в США. Однако его адвокаты настаивали на полном оправдании своего клиента.
19 сентября 2001 г., 13:50
Спецназ ГРУ разгромил в Чечне одну из банд Хаттаба Спецназ ГРУ разгромил в Чечне одну из банд Хаттаба
В результате спецоперации, которая была проведена в Веденском районе, было уничтожено четыре боевика. Среди российских военнослужащих потерь нет.
19 сентября 2001 г., 13:00
Плата за проезд в Москве будет увеличена Плата за проезд в Москве будет увеличена
С 25 сентября стоимость одной поездки пассажира или провоза одного места багажа в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить четыре рубля вместо трех.
19 сентября 2001 г., 12:34
Активисты партии Лимонова распространяли в Магнитогорске листовки в поддержку терактов в Америке Активисты партии Лимонова распространяли в Магнитогорске листовки в поддержку терактов в Америке
До задержания милицией злоумышленники успели расклеить около 20 листовок с надписями "Таран - оружие героев", "За Белград!" и "Карфаген должен быть разрушен".
19 сентября 2001 г., 12:12
Обстрел здания УВД в Аргуне: один милиционер погиб и трое ранены Обстрел здания УВД в Аргуне: один милиционер погиб и трое ранены
В Грозном боевики обстреляли бронетехнику внутренних войск. Трое военнослужащих ранены.
19 сентября 2001 г., 12:12
ЛДПР выступает против войны с Афганистаном ЛДПР выступает против войны с Афганистаном
Владимир Жириновский призывает встать "на защиту всего мусульманского мира, арабов, афганцев и Ирана" и снова "превратиться во вторую державу мира".
19 сентября 2001 г., 11:30
Стали известны подробности попытки захвата боевиками Гудермеса и Аргуна Стали известны подробности попытки захвата боевиками Гудермеса и Аргуна
Сейчас жители Гудермеса покидают город и уходят в Дагестан и в северные районы Чечни. После того, что случилось сейчас, никто не верит, что боевики остановятся.
19 сентября 2001 г., 11:02
Российские военные могут потерять контроль над Грозным Российские военные могут потерять контроль над Грозным
С 13 сентября из столицы Чечни бегут местные жители. В военной комендатуре говорят о том, что боевиков в городе очень много и занять Грозный для них не составит труда.
19 сентября 2001 г., 10:46
Путин вызвал в Сочи Казанцева и Ткачева
Путин вызвал в Сочи Казанцева и Ткачева
На второй день пребывания в резиденции "Бочаров ручей" президент начал проводить встречи. Первыми к нему приехали полпред в Южном округе Виктор Казанцев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
19 сентября 2001 г., 10:01
Ричард Армитидж обсудит в Москве теракты в США и "афганский вопрос" Ричард Армитидж обсудит в Москве теракты в США и "афганский вопрос"
Заместитель госсекретаря США проведет переговоры в российском МИДе, где, в свою очередь, уже заявили, что готовы к самому активному взаимодействию с Америкой в области борьбы с терроризмом.
19 сентября 2001 г., 09:17
Сын Амана Тулеева рассказал суду о подготовке покушения на отца Сын Амана Тулеева рассказал суду о подготовке покушения на отца
Дмитрий Тулеев сказал, что в начале 2000 года к нему обратился знакомый и попросил предупредить его отца о готовящемся покушении, однако рассказывать отцу он об этом не стал, а пошел в милицию.
19 сентября 2001 г., 08:53
Водолазы закончили подготавливать четвертый отсек "Курска" к подъему Водолазы закончили подготавливать четвертый отсек "Курска" к подъему
В отверстия на обшивке отсека вставлены устройств для фиксирования тросов, которыми позже "Курск" поднимут наверх. Это планируется сделать 25 сентября.
19 сентября 2001 г., 01:09