NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Прения по "делу  Сычева" окончены. Приговор огласят 26 сентября Прения по "делу Сычева" окончены. Приговор огласят 26 сентября
Во вторник Челябинский военный гарнизонный суд удалился в совещательную комнату. Обвиняемый по делу Александру Сивяков не признал себя виновным в издевательствах над Андреем Сычевым, приведшим к ампутации ног. В то же время он извинился перед двумя потерпевшими, которым он нанес несколько ударов.
19 сентября 2006 г., 21:16
В Казани в милицию с повинной пришел уличный гонщик, сбивший 13 человек В Казани в милицию с повинной пришел уличный гонщик, сбивший 13 человек
28-летний менеджер казанской фирмы, участник уличных гонок, в ночь на 10 сентября на угнанном ВАЗ-2112 наехал на толпу зрителей. Погибли 2 человека, еще 11 были ранены. Стрит-рейсер скрылся с места происшествия, но поняв, что уйти от ответственности не сможет, пришел в милицию и признал свою вину.
19 сентября 2006 г., 19:45
СПС намерил планы на 10 лет: от фракции в Госдуме до президентства СПС намерил планы на 10 лет: от фракции в Госдуме до президентства
Съезд партии СПС, проходящий во вторник в Москве, принял за основу программу, с которой партия пойдет на выборы 2007 года. Правые поставили задачу вернуться в Госдуму, и к 2017 году добиться победы своего кандидата на президентских выборах.
19 сентября 2006 г., 19:27
В Москве "левые" протестуют против законопроекта о приватизации образовательных учреждений В Москве "левые" протестуют против законопроекта о приватизации образовательных учреждений
Акция, организованная КПРФ, проходит на Театральной площади. Ее участники уверены, что в случае принятия закона "Об автономных учреждениях" россияне практически утратят право на бесплатное обучение. Кроме того, они опасаются, что закон станет лазейкой для приватизации учреждений науки, образования и культуры.
19 сентября 2006 г., 18:56
Суд в Адыгее признал факт фальсификации выборов Путина и простил виновных Суд в Адыгее признал факт фальсификации выборов Путина и простил виновных
Тахтамутайский районный суд прекратил уголовные дела в отношении представителей местной администрации и территориальной избирательной комиссии, организовавших фальсификацию итогов выборов в 2003 и 2004 году, в связи с их деятельным раскаянием.
19 сентября 2006 г., 18:26
ЦИК до 27 сентября даст заключение о референдуме по третьему сроку Путина ЦИК до 27 сентября даст заключение о референдуме по третьему сроку Путина
С инициативой о проведении такого референдума выступил законодательный орган Северной Осетии. Глава ЦИК Вешняков заявил во вторник, что уже анализирует соответствующие документы. Тем временем в Госдуму поступил законопроект парламентариев Чечни об изменении Конституции РФ, чтобы Путин смог избираться на третий срок подряд.
19 сентября 2006 г., 17:49
Hорвежская береговая охрана задержала российское судно "Персей-3" Hорвежская береговая охрана задержала российское судно "Персей-3"
Проверив промысловый журнал, береговая охрана на его основании сделала вывод, что экипаж полгода назад ловил слишком много сайды. Капитан заявил протест, но подчинился. Судно препровождено в норвежский порт Тромсе.
19 сентября 2006 г., 16:17
В Петербурге опознаны еще 35 тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком В Петербурге опознаны еще 35 тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком
После авиакатастрофы Ту-154 Пулковских авиалиний под Донецком остаются неопознанными еще 53 тела. Также ведется работа по согласованию мест захоронения 35 опознанных человек.
19 сентября 2006 г., 16:02
Тещу  волгоградского мэра освободили  из-под стражи Тещу волгоградского мэра освободили из-под стражи
По мнению адвоката, суд при вынесении приговора не учел совокупность смягчающих обстоятельств - хорошие характеристики с места работы, признание вины подсудимой, ее раскаяние, полное возмещение ущерба. Против мэра Волгограда Евгения Ищенко возбуждено уголовное дело. Он временно отстранен от должности.
19 сентября 2006 г., 15:51
В Кемеровской области стали выпускать яйца "МТС" (ФОТО). МТС думает, как реагировать В Кемеровской области стали выпускать яйца "МТС" (ФОТО). МТС думает, как реагировать
На упаковку яиц "Марка Традиционной Свежести" (МТС) нанесена символика, идентичная логотипу оператора мобильной связи МТС. В МТС заявили, что не инициировали выпуск яиц со своим логотипом, и сейчас юристы компании изучают сложившуюся ситуацию.
19 сентября 2006 г., 15:29
Горбачев: "Надо было отправить Ельцина на дипломатическую работу" Горбачев: "Надо было отправить Ельцина на дипломатическую работу"
Михаил Горбачев считает, что во времена, когда он находился у власти, он должен был быть более жестким для того, чтобы обеспечить стабильность в стране. Президент СССР представил в Москве новую книгу "Горбачев-фонда" "В политбюро ЦК КПСС... По записям Анатолия Черняева, Вадима Медведева, Георгия Шахназарова (1985-1991)".
19 сентября 2006 г., 15:05
Юрист компании "ЮКОС-Москва" Бахмина, осужденная на 6,5 лет, просит на 9 лет отсрочить исполнение приговора Юрист компании "ЮКОС-Москва" Бахмина, осужденная на 6,5 лет, просит на 9 лет отсрочить исполнение приговора
Светлана Бахмина подала заявление в суд об отсрочке исполнения приговора до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста. Сейчас младшему ребенку Бахминой пять лет, а старшему девять. Дата заседания по заявлению пока не назначена.
19 сентября 2006 г., 14:49
В аэропорту Красноярска совершил аварийную посадку Ту-154 с 129 пассажирами В аэропорту Красноярска совершил аварийную посадку Ту-154 с 129 пассажирами
Рейс 669 Красноярск-Петербург вылетел в 09:50 по московскому времени. Однако затем пилот принял решение вернуться в "Емельяново". В кабине пилота высветилось табло "стружка в масле", по другим данным отказал третий двигатель. На борту лайнера находились 136 человек.
19 сентября 2006 г., 14:16
Госдума начала работу над законопроектом о третьем сроке Путина Госдума начала работу над законопроектом о третьем сроке Путина
Депутаты могут рассмотреть законодательную инициативу парламента Чечни уже в октябре-ноябре. Предлагается изъять пункт 3 статьи 81 Конституции РФ - "Одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд".
19 сентября 2006 г., 13:28
Последняя игрушка московских миллионеров - собственный вертолет Последняя игрушка московских миллионеров - собственный вертолет
Компания "Авиамаркет", занимающаяся продажей вертолетов, открылась в 2003 году и с тех пор продала уже 75 машин ценой до 8 млн долларов. Очередь на покупку вертолетов, производимых фирмой Bell Helicopter в США, расписана на два года вперед.
19 сентября 2006 г., 13:10
Депутаты-"единороссы" прибыли на работу вовремя, несмотря на отсутствие "мигалок" на служебных машинах Депутаты-"единороссы" прибыли на работу вовремя, несмотря на отсутствие "мигалок" на служебных машинах
"Начался Совет Думы, все были на местах без опозданий", - сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. Накануне пять вице-спикеров - "единороссов" торжественно сняли со своих автомобилей цветовые и звуковые спецсигналы.
19 сентября 2006 г., 12:35
Менингит на Дальнем Востоке: около 2000 заболевших. 14-летний подросток умер, в школах карантин Менингит на Дальнем Востоке: около 2000 заболевших. 14-летний подросток умер, в школах карантин
В Хабаровском крае произошел первый с начала года случай летального исхода заболевания серозно-вирусным менингитом. Вспышка заболевания отмечена и на Сахалине, где школы нескольких городов с 20 сентября закрылись на карантин.
19 сентября 2006 г., 11:42
Большинство НКО, работающих в России, в октябре прекратят свою деятельность Большинство НКО, работающих в России, в октябре прекратят свою деятельность
Накануне истек последний срок подачи документов на перерегистрацию. Из нескольких сот иностранных НКО процесс перерегистрации прошли только 26, среди которых нет крупных правозащитных организаций. Документы еще 50-ти сейчас находятся на рассмотрении. Остальным придется свернуть свою деятельность в РФ.
19 сентября 2006 г., 11:24
В Москве вновь загорелось издательство "Пресса" на улице Правды В Москве вновь загорелось издательство "Пресса" на улице Правды
В 10:50 по московскому времени на номер "01" поступил сигнал о пожаре в издательстве "Пресса" по адресу: улица Правды, 24. Горит здание частного предприятия "Пресса-1". На место направлены десять противопожарных расчетов.
19 сентября 2006 г., 11:13
Госдума в пятницу примет путинскую амнистию для боевиков. Под нее попадут "скауты, собиравшие гербарий" Госдума в пятницу примет путинскую амнистию для боевиков. Под нее попадут "скауты, собиравшие гербарий"
Амнистией смогут воспользоваться "все, кто не убивал, не похищал людей, не отрезал головы и не насиловал", заявил депутат Крашенинников. По его мнению, под эти критерии подпадают до 90% боевиков. Депутат надеется, что амнистией воспользуются 1-1,5 тысяч человек.
19 сентября 2006 г., 11:10
Против милиционеров Кондопоги возбуждено уголовное дело Против милиционеров Кондопоги возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье 293 УК РФ ("халатность") по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами. Статья предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело связано с массовой дракой, результатом которой стали два убийства и массовые беспорядки в городе.
19 сентября 2006 г., 10:16
Что и как кушают на работе парламентарии России, США и Израиля (ЦЕНЫ) Что и как кушают на работе парламентарии России, США и Израиля (ЦЕНЫ)
Депутаты российской Госдумы в отличие от своих зарубежных коллег могут питаться в рабочих столовых без особого ущерба для кошелька. Обзор цен на основные блюда в столовых Думы, Конгресса и Кнессета публикует газета "Московский комсомолец".
19 сентября 2006 г., 09:58
В Рязанской области с моста рухнули и сгорели нефтяные цистерны (ФОТО) В Рязанской области с моста рухнули и сгорели нефтяные цистерны (ФОТО)
На железнодорожном мосту перевернулись и загорелись три цистерны с нефтепродуктами по 60 тонн каждая. Площадь разлива горящего бензина составила 1 тысячу квадратных метров. Пожарным удалось ликвидировать возгорание через несколько часов.
19 сентября 2006 г., 09:41
В Чечне обстрелян дом главы Совета республики местного парламента В Чечне обстрелян дом главы Совета республики местного парламента
Огнестрельные ранения получили сын и племянник Вахида Манцаева. Самого Манцаева в момент обстрела не было дома. Ранее в непосредственной близости от дома Манцаева под дорожным покрытием был обнаружен фугас большой мощности.
19 сентября 2006 г., 09:22
По делу об убийстве Андрея Козлова допрошены десятки человек, однако подозреваемых пока нет По делу об убийстве Андрея Козлова допрошены десятки человек, однако подозреваемых пока нет
У следствия до сих пор нет точных данных о количестве исполнителей убийства. Приметами нападавших оперативники также не располагают - очевидцы преступления не смогли рассмотреть киллеров из-за темноты и плохого освещения.
19 сентября 2006 г., 08:49
В Москве планируется ввести зоны ограниченного доступа для автомобилей, что еще больше увеличит пробки В Москве планируется ввести зоны ограниченного доступа для автомобилей, что еще больше увеличит пробки
Порядок определения зон ограниченного доступа для автомобилей доверен чиновникам, и пускать в эти зоны будут лишь автотранспорт с экологическим сертификатом. Эксперты предостерегают, что это никак не решит экологические проблемы мегаполиса, но усилит пробки.
19 сентября 2006 г., 08:43
Проект новой военной доктрины РФ: США приравнены к террористам Проект новой военной доктрины РФ: США приравнены к террористам
Если разработанная Минобороны концепция будет принята, Россия сможет применять силу для защиты своих граждан за рубежом, закрывать глаза на распространение ядерного оружия и бороться с вероятными противниками - США, НАТО и международным терроризмом.
19 сентября 2006 г., 08:38
В Воронежской области столкнулись два грузовых поезда В Воронежской области столкнулись два грузовых поезда
Один стоявший на путях грузовой состав из-за неисправности скатился на 3 км назад и врезался в другой стоявший там состав. В результате инцидента 43 вагона первого состава сошли с рельсов. Среди них было 28 вагонов с краской, кондитерскими изделиями и другим товаром.
19 сентября 2006 г., 07:58
В Москве ожидается до 21 градуса тепла В Москве ожидается до 21 градуса тепла
Погоду в столичном регионе определяет арктический антициклон: именно ему москвичи и гости столицы обязаны малооблачной и солнечной погодой. В течение суток в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, без осадков.
19 сентября 2006 г., 07:05
Министр финансов России предложил ввести систему контроля подарков чиновникам Министр финансов России предложил ввести систему контроля подарков чиновникам
По словам Алексея Кудрина, в Сингапуре чиновники могут принимать подарки, но, если их стоимость превышает определенную сумму, подарки следует отдать в пользу государства, либо реализовать на аукционе, а доход перечислить в бюджет.
19 сентября 2006 г., 00:12