NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратуру просят проверить на экстремизм памятник чеченским девушкам, открытый Кадыровым Прокуратуру просят проверить на экстремизм памятник чеченским девушкам, открытый Кадыровым
Лидер партии "Родина" и депутат Госдумы Алексей Журавлев направил генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос, согласно которому, открытый Рамзаном Кадыровым мемориал "взращивает сепаратистские настроения". По мнению депутата, открытие мемориала попадает под действие "экстремистской" 282 статьи УК РФ.
19 сентября 2013 г., 23:30
Последние дни КСО: лидеры оппозиции не намерены вновь баллотироваться в состав совета Последние дни КСО: лидеры оппозиции не намерены вновь баллотироваться в состав совета
Отец и сын Гудковы, защитница Химкинского леса Чирикова, возможно, Немцов и, может быть, даже Навальный не будут продолжать оппозиционную работу в составе совета. Кто-то слишком занят другими делами, но положительно оценивает деятельность КСО. Кто-то считает, что этот орган неработоспособен.
19 сентября 2013 г., 23:19
"Не студентки, но тоже с позицией": стриптизерши на страницах календаря вступились за Путина по Сирии "Не студентки, но тоже с позицией": стриптизерши на страницах календаря вступились за Путина по Сирии
В проекте участвовали 20 танцовщиц московского стрип-клуба. Каждый месяц 2014 года представляют разные девушки в соблазнительном нижнем белье. На каждой странице - свой слоган, например: "От воин спасена планета #спасибопутинузаэто". За своих красавиц вступился владелец клуба, призвав общественность перестать недооценивать умственные способности танцовщиц.
19 сентября 2013 г., 22:43
Законопроект о возврате "зимнего времени" могут внести в Госдуму до конца месяца Законопроект о возврате "зимнего времени" могут внести в Госдуму до конца месяца
Есть немалые шансы, что закон будет принят. В "Единой России", несмотря на желание угодить иностранцам с Олимпиадой, пока призывают не спешить и дождаться результатов исследований о влиянии перевода стрелок на здоровье. Но остальные фракции, похоже, готовы поддержать инициативу, и вместе с ОНФ у них в Думе - большинство.
19 сентября 2013 г., 21:34
Российские пограничники захватили корабль Greenpeace с протестующими против добычи нефти в Арктике активистами Российские пограничники захватили корабль Greenpeace с протестующими против добычи нефти в Арктике активистами
Сами "зеленые" сказали, что сдались под угрозой огня на поражение. По их словам, вооруженные люди прибыли на корабль на вертолете, а обстрел якобы собирались вести с другого судна. Демотивировать эко-активистов все же не удалось: они готовы жаловаться на "безумные арктические проекты "Газпрома" и других нефтяных корпораций" в ФСБ.
19 сентября 2013 г., 20:50
В Минобороны назвали, кто из певцов примет участие в записи "молодежной" версии гимна РФ В Минобороны назвали, кто из певцов примет участие в записи "молодежной" версии гимна РФ
"Очередная запись гимна страны - важнейшее историческое событие, весьма важное для пропаганды главных символов Отечества", - заявили в военном ведомстве. Записывать обновленный гимн начнут уже 23 сентября на "Мосфильме". Ранее сообщалось, что для работы хотели бы пригласить Иосифа Кобзона и группу "Любэ".
19 сентября 2013 г., 20:02
В России растут националистические настроения, многие хотят вернуть в паспорт графу "национальность" В России растут националистические настроения, многие хотят вернуть в паспорт графу "национальность"
Согласно результатам исследования "Национальный вопрос в общественно-политической жизни", 51% российских граждан высказываются за возвращение в паспорт графы "национальность". Также многие россияне чувствуют себя униженными. Все это свидетельствует о том, что в стране растет национализм, считают эксперты.
19 сентября 2013 г., 18:48
Путин на "Валдае" заявил, что Россия достойна лучшей власти, и не исключил для себя нового президентского срока Путин на "Валдае" заявил, что Россия достойна лучшей власти, и не исключил для себя нового президентского срока
Довольно много внимания Путин уделил вопросам истории и идеологии: "Нельзя больше заниматься самообманом, вычеркивая неприглядные или идеологически неудобные страницы, разрывая связь поколений, бросаться в крайности, создавая или развенчивая кумиров".
19 сентября 2013 г., 18:10
Facebook попал в "черный список" Роскомнадзора Facebook попал в "черный список" Роскомнадзора
С требованием о внесении сайта в реестр поступило около 10 заявок, но большая часть из них была отклонена, сообщили в ведомстве: "В экспертизу пошли три заявки, в том числе не связанные с рекламой курительных смесей". Facebook быстро ликвидировал нарушения, но затем в дело вмешалась ЛДПР.
19 сентября 2013 г., 17:59
На "Валдае" Шойгу рассказал о судьбе "Булавы", базе РФ в Таджикистане, авианосце "Викрамадитья" и планах на будущее На "Валдае" Шойгу рассказал о судьбе "Булавы", базе РФ в Таджикистане, авианосце "Викрамадитья" и планах на будущее
В рамках встречи с участниками дискуссионного клуба министр обороны опроверг планы менять ракету "Булава", рассказал о программе по 201-й российской военной базе в Таджикистане и подтвердил дату сдачи авианосца "Викрамадитья". По его словам, после пенсии он намерен посвятить себя Сибири.
19 сентября 2013 г., 17:55
Свидетель по "делу Политковской" опознал киллера и заявил о причастности двух фигурантов к убийству главреда русского Forbes Свидетель по "делу Политковской" опознал киллера и заявил о причастности двух фигурантов к убийству главреда русского Forbes
Дмитрий Павлюченков в четверг в суде рассказал, что ранее организовал слежку за журналистом Полом Хлебниковым по заказу подсудимых Сергея Хаджикурбанова и Лома-Али Гайтукаева. Кроме того, он заявил, что киллер, запечатленный камерой внешнего наблюдения, похож на Рустама Махмудова "по фигуре, по походке".
19 сентября 2013 г., 17:41
С телеканала "Культура" уходит журналист, недавно признавшийся в гомосексуализме С телеканала "Культура" уходит журналист, недавно признавшийся в гомосексуализме
Причин увольнения Олег Дусаев не называет, но намекает, что некоторые "нерядовые" сотрудники редакции начали демонстративно его игнорировать. Между тем уже случалось, что, например, чиновника в мэрии увольняли за признание в гомосексуализме.
19 сентября 2013 г., 17:30
МИД России вручил ноту послу Нидерландов из-за атаки Greenpeace на морскую платформу "Газпрома" МИД России вручил ноту послу Нидерландов из-за атаки Greenpeace на морскую платформу "Газпрома"
Послу была вручена нота по поводу "провокационных действий" экипажа судна Arctic Sunrise, под флагом Нидерландов вошедшего в акватории вод, прилегающих к северному побережью РФ. Находившиеся на судне активисты Greenpeace забрались на российскую нефтяную платформу "Приразломная".
19 сентября 2013 г., 16:52
Глава Дагестана назвал позором "стреляющие" свадьбы, призвав кавказцев соблюдать законы культурной среды Глава Дагестана назвал позором "стреляющие" свадьбы, призвав кавказцев соблюдать законы культурной среды
На юбилейной сессии клуба "Валдай" выступил Рамазан Абдулатипов, рассказав о том, что стрельба на свадьбе и танцы на улице - не есть норма даже на Кавказе. Руководитель республики также рассказал о террористической ситуации в регионе и призвал бросить на борьбу с боевиками современные технологии.
19 сентября 2013 г., 16:47
Актер Панин в очередном ресторане разбил дорогое зеркало и много посуды (ВИДЕО) Актер Панин в очередном ресторане разбил дорогое зеркало и много посуды (ВИДЕО)
Вначале трапеза проходила тихо и мирно: Алексей Панин съел борщ, солянку, пельмени и выпил 100 граммов водки. Потом он заказал макароны с сыром, но они пришлись ему не по вкусу. Он вызвал повара, отчитал его и запустил в него тарелкой. Посуда полетела и в других сотрудников ресторана. Позднее он похулиганил в отеле в Нижегородской области.
19 сентября 2013 г., 16:09
Россия готова отправить в Сирию экспертов по химоружию и эвакуировать 7 тысяч сограждан, объявил Шойгу на "Валдае" Россия готова отправить в Сирию экспертов по химоружию и эвакуировать 7 тысяч сограждан, объявил Шойгу на "Валдае"
Министр обороны РФ заявил, что российских специалистов в Сирии ждет "большая серьезная работа". В случае необходимости они проведут операции по постановке под международный контроль химоружия, а вооруженные силы займутся его транспортировкой или уничтожением. По словам Шойгу, президент заранее поручил подготовить план эвакуации соотечественников. Между тем Россия пока не будет уничтожать сирийское химоружие на своей территории.
19 сентября 2013 г., 15:51
Глава ФМС предложил бороться с нелегальной миграцией "кнутом", а не "конфетами или морковкой" Глава ФМС предложил бороться с нелегальной миграцией "кнутом", а не "конфетами или морковкой"
В качестве подтверждения своей мысли Константин Ромодановский привел пример с введением в 2010 году патентов на работу у физических лиц и миграционной амнистии. Ситуация переломилась в корне только тогда, когда в этом году было принято решение закрыть въезд в РФ для нарушителей.
19 сентября 2013 г., 14:20
Чиновники обсудили петицию об отмене "антипиратского закона", предложив свою трактовку непопулярности запретов Чиновники обсудили петицию об отмене "антипиратского закона", предложив свою трактовку непопулярности запретов
В августе за отмену закона высказались 100 тыс. интернет-пользователей. Министр по вопросам Открытого правительства Абызов считает, что на самом деле люди голосовали не против закона, а за его совершенствование. Этим как раз занялась администрация президента. Пока недовольны ни Рунет, ни правообладатели.
19 сентября 2013 г., 14:13
Оказавшийся "пророссийским" Маккейн ответил Путину: россияне заслуживают лучшего президента Оказавшийся "пророссийским" Маккейн ответил Путину: россияне заслуживают лучшего президента
Сенатор США Джон Маккейн, известный критикой РФ, встал на защиту интересов россиян в своем комментарии на статью президента Владимира Путина. Его колонка появилась на сайте "Правда.Ру", а не в газете "Правда", о которой будто бы шла речь изначально. В Кремле отмахнулись: Пушков не увидел в статье ответа, а Песков заявил, что россияне в состоянии сами определить, чего заслуживают. Соловьев между тем по-прежнему зовет Маккейна в "Воскресный вечер".
19 сентября 2013 г., 13:24
Два российских корабля вместо берегов Сирии отправятся защищать олимпийский Сочи Два российских корабля вместо берегов Сирии отправятся защищать олимпийский Сочи
Малый ракетный корабль "Штиль" и ракетный катер "Ивановец" из состава 41-й бригады ракетных катеров Черноморского флота будут привлечены к мероприятиям по обеспечению безопасности зимней Олимпиады в Сочи, рассказали в ВМФ. Ранее сообщалось, что они прибудут в средиземноморский регион 29 сентября.
19 сентября 2013 г., 13:06
Ученики закрытой столичной школы взяли штурмом районную управу и хотят потеснить чиновников
Ученики закрытой столичной школы взяли штурмом районную управу и хотят потеснить чиновников
Около 300 школьников и их родителей устроили шествие с плакатами к зданию районной администрации. Единственная школа Молжаниновского района была закрыта 18 сентября из-за аварийного состояния. Детям предложили учиться в Зеленограде, но такое решение родителей не устроило. Возможно, с пятницы школьники смогут временно учиться в здании управы.
19 сентября 2013 г., 12:26
В Горном Алтае из "Единой России" исключили двух членов правительства, поддержавших не тех кандидатов на выборах В Горном Алтае из "Единой России" исключили двух членов правительства, поддержавших не тех кандидатов на выборах
Официальная формулировка изгнания из партии первого вице-премьера региона Юрия Антрадонова и министра труда и соцразвития республики Геннадия Сумина - "за нарушение норм устава в ходе избирательной кампании". Выяснилось, что во время предвыборной кампании они агитировали не за кандидатов, выдвинутых партией, а за других лиц.
19 сентября 2013 г., 11:23
На Дальнем Востоке по следам наводнения возбудили уголовные дела о халатности чиновников На Дальнем Востоке по следам наводнения возбудили уголовные дела о халатности чиновников
Возбуждено дело по факту разрушения под воздействием паводка 10 августа 2013 года дамбы Шимановского водохранилища, расположенной на северной окраине города Шимановска. Второе дело - о ненадлежащем исполнении обязанностей чиновниками Управления мелиорации земель Еврейской автономной области.
19 сентября 2013 г., 10:24
Двойное ЧП в московском метро: поезда "синей" и "серой" веток ходили с задержками Двойное ЧП в московском метро: поезда "синей" и "серой" веток ходили с задержками
Движение поездов на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена в четверг утром было прервано из-за неисправности подвижного состава. В то же время в вагоне одного из поездов Серпуховско-Тимирязевской линии был обнаружен бесхозный предмет. Интервалы движения поездов на этих линиях были увеличены.
19 сентября 2013 г., 09:57
Путин "дал карт-бланш на очищение Дагестана": задержан замминистра образования республики Путин "дал карт-бланш на очищение Дагестана": задержан замминистра образования республики
Идриса Мусаева, возглавлявшего ранее Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров, подозревают в хищении средств, выделенных республиканским бюджетом на проведение курсов по повышению квалификации педагогических кадров образовательных учреждений. Решается вопрос об аресте чиновника.
19 сентября 2013 г., 09:36
Ученые продолжат борьбу с принятым Госдумой законом о реформе РАН - "как люди, загнанные в угол" Ученые продолжат борьбу с принятым Госдумой законом о реформе РАН - "как люди, загнанные в угол"
Совет Федерации готов рассмотреть закон в кратчайшие сроки. Предполагается, что законопроект, принятый накануне Госдумой во втором и в третьем чтении, обсудят на ближайшем заседании 25 сентября. По мнению экспертов, практически нет сомнений, что сенаторы, а затем и президент его одобрят.
19 сентября 2013 г., 09:18
Трое задержанных участников акции протеста против реформы РАН отпущены из полиции Трое задержанных участников акции протеста против реформы РАН отпущены из полиции
Одного из задержанных отпустили без предъявления обвинений. Еще двоим грозит штраф в размере от 20 до 30 тыс. рублей. Молодые люди были задержаны около здания Госдумы, где проходило голосование по проекту закона о реорганизации Академии наук, после того, как они установили "надгробие" из поролона и траурный венок.
19 сентября 2013 г., 07:15
В Бурятии число жертв ДТП с участием микроавтобуса и "КамАЗа" возросло до семи В Бурятии число жертв ДТП с участием микроавтобуса и "КамАЗа" возросло до семи
Вечером в больнице райцентра Кырен скончалась пассажирка автобуса. Авария произошла днем 18 сентября на 104 км трассы А-161, в Тункинском районе республики. На месте погибли шесть человек, десять пострадали.
19 сентября 2013 г., 04:59
На месте крушения вертолета в Тверской области найдены бортовые самописцы и авиамаяк На месте крушения вертолета в Тверской области найдены бортовые самописцы и авиамаяк
Чтобы изъять "черные ящики", спасатели распилили и разобрали обломки машины, потерпевшей крушение 14 сентября. Место ее падения удалось отыскать лишь спустя два дня. Погибла пилот - одна из лучших вертолетчиц Маргарита Афанаскина - и ее пассажир, начальник управления Рослесхоза Сергей Медведев.
19 сентября 2013 г., 01:55