NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Москве арестовал бывшего водителя Тельмана Исмаилова по делу о похищении 14 лет назад певца Авраама Руссо Суд в Москве арестовал бывшего водителя Тельмана Исмаилова по делу о похищении 14 лет назад певца Авраама Руссо
Артист Авраам Руссо в 2004 году пережил не только похищение, но и покушение на убийство: киллер стрелял в певца из автомата Калашникова. Уже тогда ходили слухи, что нападение организовал спонсор Руссо, которым был влиятельный на тот момент столичный бизнесмен Тельман Исмаилов.
19 сентября 2018 г., 23:39
Верзилов до госпитализации успел получить отчет о гибели журналистов в ЦАР с "сенсационными" данными Верзилов до госпитализации успел получить отчет о гибели журналистов в ЦАР с "сенсационными" данными
По словам Надежды Толоконниковой - бывшей супруги отравленного издателя "Медиазоны" Петра Верзилова, - полученный им отчет о расследовании убийства журналистов хранится на телефоне, пароль от которого знает только сам Петр. Ранее он говорил, что докопался до чего-то очень важного.
19 сентября 2018 г., 21:58
В Пермском крае учителей обяжут проверять холодильники в семьях учеников и писать доносы В Пермском крае учителей обяжут проверять холодильники в семьях учеников и писать доносы
Региональные чиновники разработали целую систему оценки семей по ряду критериев, чтобы выявлять неблагополучные "ячейки общества". Штрафные баллы начисляются как детям, так и их родителям: за прогулы, нецензурное слово, одежду "не по форме", проживание вместе с бабушкой и дедушкой.
19 сентября 2018 г., 20:10
Росгвардия получит "Стены" для защиты от толп агрессивных россиян - огромные передвижные щиты с удобными бойницами для расстрела (ВИДЕО) Росгвардия получит "Стены" для защиты от толп агрессивных россиян - огромные передвижные щиты с удобными бойницами для расстрела (ВИДЕО)
Этот механизированный передвижной щит предназначен не только для защиты бойцов Росгвардии от толпы в зонах массовых беспорядков. В нем есть удобные бойницы для расстрела толпы. Огневое воздействие на толпу осуществляется при помощи штатного вооружения бойцов.
19 сентября 2018 г., 17:11
В Нижегородской области разбился истребитель-перехватчик МиГ-31 В Нижегородской области разбился истребитель-перехватчик МиГ-31
Авария произошла во время учебно-тренировочного полета. По неофициальным данным, самолет загорелся в воздухе. Оба пилота катапультировались. В Министерстве обороны говорят, что причиной крушения стала техническая неисправность.
19 сентября 2018 г., 16:57
ФСИН просит 16 млрд рублей на тотальное видеонаблюдение в колониях и тюрьмах ФСИН просит 16 млрд рублей на тотальное видеонаблюдение в колониях и тюрьмах
В руководстве ведомства признают, что даже в среднесрочной перспективе провести такое масштабное и дорогостоящее переоснащение невозможно. Кроме того, для качественного несения службы потребуется увеличить штат, так как нагрузка на операторов наблюдения значительно возрастет.
19 сентября 2018 г., 16:40
Собянин перетасовал состав столичного правительства, отдав соцсферу "хозяйке Москвы" Раковой, как она и хотела Собянин перетасовал состав столичного правительства, отдав соцсферу "хозяйке Москвы" Раковой, как она и хотела
Бывший глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова назначена заместителем мэра Москвы по вопросам социальной политики вместо Леонида Печатникова, который "устал" от своего поста. При этом и Ракова и Печатников в разное время оказывались в центре скандалов из-за неоднозначных высказываний в прессе.
19 сентября 2018 г., 16:03
"Проект": Кремль призвал Тарасенко, не принявшего решение об участии в выборах, больше не баллотироваться на пост губернатора Приморья "Проект": Кремль призвал Тарасенко, не принявшего решение об участии в выборах, больше не баллотироваться на пост губернатора Приморья
В среду ЦИК утвердил предложение отменить итоги выборов в Приморье из-за нарушений. Официально кандидат в главы региона от "Единой России" взял тайм-аут: представители Андрея Тарасенко заявили, что он объявит о своем решении после заседания краевого избиркома 20 сентября, на котором будет обсуждаться судьба выборов.
19 сентября 2018 г., 15:58
В кабардино-балкарском селе Кёнделен разгорелся межнациональный конфликт с драками, пальбой и перекрытиями дорог (ФОТО, ВИДЕО) В кабардино-балкарском селе Кёнделен разгорелся межнациональный конфликт с драками, пальбой и перекрытиями дорог (ФОТО, ВИДЕО)
Кабардинские всадники, желая почтить 310-летие Канжальской битвы, освободившей их народ от дани, решили совершить восхождение на вершину горы Канжаль. Туда они прошли спокойно, а обратно двинулись через балкарское село, жители которого изначально были против "конного транзита". Начались погромы.
19 сентября 2018 г., 15:50
У генерала Золотова по завышенным ценам не только еда для бойцов Росгвардии, но и трусы, носки, футболки, фуражки... Спасибо Медведеву У генерала Золотова по завышенным ценам не только еда для бойцов Росгвардии, но и трусы, носки, футболки, фуражки... Спасибо Медведеву
Премьер подписал секретное постановление, благодаря которому Росгвардия получила эксклюзивного поставщика не только продовольствия, но и швейных изделий. Компания "Спецшвейснаб" уже освоила 2 млрд рублей бюджетных денег. Переплата за одни футболки составила около 70% от стоимости всего контракта.
19 сентября 2018 г., 15:25
В профсоюзе объяснили причину разрыва в зарплатах на приморском заводе "Звезда", работница которого поспорила с Путиным В профсоюзе объяснили причину разрыва в зарплатах на приморском заводе "Звезда", работница которого поспорила с Путиным
Выяснилось, что судостроительный комплекс "Звезда" состоит из двух судоверфей, работники одной из которых получают зарплату в 70-100 тысяч рублей, так как она курируется лично Сечиным. Зарплата же на другой верфи привязана к средней и невысокой зарплате по региону.
19 сентября 2018 г., 14:58
В России появится бренд Petrov&Boshirov: продаваемые под ним химические препараты будут хорошо узнаваемы на Западе В России появится бренд Petrov&Boshirov: продаваемые под ним химические препараты будут хорошо узнаваемы на Западе
В латинском варианте "Petroff" и "Boshirov" побывали во всех иностранных газетах, журналах, блогах, фигурировали на телевидении, звучали на радио, примелькались в соцсетях - везде "Petroff" и "Boshirov" оставили свой след, не только в Солсбери, где оставленным агентами ГРУ химическим веществом был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль.
19 сентября 2018 г., 14:10
Суд сократил срок заключения избитому в ярославской колонии Макарову по путинскому указу "день за полтора" Суд сократил срок заключения избитому в ярославской колонии Макарову по путинскому указу "день за полтора"
Макаров провел в СИЗО около семи месяцев, однако за время в колонии его неоднократно переводили в штрафной или дисциплинарный изолятор, а это время не подпадает под действие поправок и должно считаться за один день. Тем не менее Заволжский районный суд Ярославля сократил его срок по закону "день за полтора".
19 сентября 2018 г., 13:26
Документы Минобороны о том, что ракета, сбившая Boeing MH17, принадлежит Украине, вызвали новые вопросы: там нестыковки в датах Документы Минобороны о том, что ракета, сбившая Boeing MH17, принадлежит Украине, вызвали новые вопросы: там нестыковки в датах
О новых странностях в "неопровержимых доказательствах" Минобороны РФ сообщает "Новая газета". Представленный документ на готовую ракету, которой впоследствии был сбит малайзийский Boeing, датирован более ранним числом, чем ее производство. Есть различие и в почерке, которым заполнен документ.
19 сентября 2018 г., 13:14
В Петербурге дали 20 суток участнице "пенсионного" митинга, разоблачившей в толпе "плохих разведчиков" (ВИДЕО) В Петербурге дали 20 суток участнице "пенсионного" митинга, разоблачившей в толпе "плохих разведчиков" (ВИДЕО)
Судья долго слушала, как Шахназ Шитик жаловалась на невыносимые условия содержания в полиции и плохое самочувствие. Потом сказала "вам полечиться надо. Но это не мой вопрос". Активистку буквально отбили у омоновцев, потом она попала в больницу. У приемного покоя дежурили около 15 полицейских, включая "эшницу в лабутенах".
19 сентября 2018 г., 12:46
В Москве спецназ с дубинками устроил экзекуцию выселяемым жильцам общежития: их выкидывали пинками, за волосы, в пижаме (ВИДЕО) В Москве спецназ с дубинками устроил экзекуцию выселяемым жильцам общежития: их выкидывали пинками, за волосы, в пижаме (ВИДЕО)
18 сентября к зданию общежития на улице Ставропольской, 17 приехали судебные приставы с судебным решением о выселении: когда люди отказались его выполнять, на место прибыли сотрудники спецназа, начавшие избивать людей дубинками и выкидывать их на улицу при попустительстве полиции.
19 сентября 2018 г., 12:35
Родственники и знакомые сообщают в соцсетях, кто именно погиб на борту сбитого сирийцами самолета Ил-20 (СПИСОК 15 погибших) Родственники и знакомые сообщают в соцсетях, кто именно погиб на борту сбитого сирийцами самолета Ил-20 (СПИСОК 15 погибших)
Минобороны России не обнародует официальных данные о личностях военнослужащих, погибших при крушении самолета-разведчика. Но в СМИ уже появилась эта информация - 15 имен и историй.
19 сентября 2018 г., 12:30
ЦИК рекомендовал признать недействительным результат скандальных выборов в Приморье ЦИК рекомендовал признать недействительным результат скандальных выборов в Приморье
По словам главы ЦИК, на выборах в Приморье отмечались серьезные нарушения, включая вбросы, изменение протоколов и подкуп избирателей, а данные на 13 участках были недоступны. Окончательное решение относительно выборов примет избирательная комиссия Приморского края.
19 сентября 2018 г., 11:41
На Урале Центр "Э" отказался признать экстремизмом призывы избивать и убивать представителей секс-меньшинств: "это не социальная группа" На Урале Центр "Э" отказался признать экстремизмом призывы избивать и убивать представителей секс-меньшинств: "это не социальная группа"
Комментаторы статей в свердловских СМИ призывали принудительно лечить представителей ЛГБТ, избивать их и даже убивать, а также заявляли, что им "нет места среди нормальных людей". Однако, по мнению силовиков, разжигание ненависти возможно быть только по отношению к группам по признаку расы, веры или национальности.
19 сентября 2018 г., 11:01
Кадыров обзавелся собственной нефтяной компанией. Ее передал ему Путин накануне дня рождения Кадыров обзавелся собственной нефтяной компанией. Ее передал ему Путин накануне дня рождения
"Чеченнефтехимпрому" принадлежит около 1100 нефтяных скважин (из них только 270 действуют), 4 нефтебазы, 2 НПЗ, заводы по ремонту нефтегазового оборудования, более 500 км нефте- и газопроводов. Но компания ничего не добывает, она сдает имущество в аренду принадлежащему "Роснефти" "Грознефтегазу", который и ведет добычу.
19 сентября 2018 г., 09:39
Комиссия ЦИК прибыла в Приморье разбираться в скандальной победе единоросса на губернаторских выборах Комиссия ЦИК прибыла в Приморье разбираться в скандальной победе единоросса на губернаторских выборах
Комиссия Центризбиркома пробудет в Приморье два-три дня, за это время она ознакомится с жалобами на нарушения во втором туре губернаторских выборов и посетит некоторые избирательные комиссии региона. Решение по итогам выборов будет принимать избирательная комиссия Приморского края.
19 сентября 2018 г., 09:13