NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы "перемудрили" с согласованием митинга против репрессий: акция перенесена на 29 сентября Власти Москвы "перемудрили" с согласованием митинга против репрессий: акция перенесена на 29 сентября
Выдачу оппозиционерам недействительного разрешения на митинг власти объяснили "чудовищной ошибкой", а также подготовкой мотофестиваля и народных гуляний. "Путинская власть выродилась настолько, что даже корректно подписать собственную ненужную бумажку не может", - язвят организаторы митинга.
19 сентября 2019 г., 23:56
Суд на Кубани назначил рассмотрение иска Дерипаски к зарубежным СМИ на 12 декабря Суд на Кубани назначил рассмотрение иска Дерипаски к зарубежным СМИ на 12 декабря
Ответчиками по иску являются издатели британских газет The Times, The Telegraph и американской The Nation. Десять лет назад они опубликовали некие материалы с "голословными обвинениями" в адрес Дерипаски, из-за которых он якобы попал под санкции и потерял 81% своего состояния.
19 сентября 2019 г., 23:06
Аэропорт "Шереметьево" запустил третью ВПП Аэропорт "Шереметьево" запустил третью ВПП
Первые две полосы были взаимозависимыми, и их нельзя было использовать одновременно. Запуск третьей ВПП повысит производительность "Шереметьево" до 90 взлетов и посадок в час с нынешних 65.
19 сентября 2019 г., 22:51
Проректором МГУ назначен фигурант антикоррупционного расследования ФБК Алексей Гришин Проректором МГУ назначен фигурант антикоррупционного расследования ФБК Алексей Гришин
До крупных финансовых потоков "дотянулся" сын экс-депутата Госдумы и ректора РЭУ имени Плеханова Алексей Гришин. На посту проректора он, вероятно, будет курировать проект стоимостью свыше 100 млрд рублей. Ранее Гришин работал в печально известном "Олимпстрое", а его деятельность в Самарской области изучает СК РФ.
19 сентября 2019 г., 20:49
У учредителя Мурманского пароходства изъяты картины Айвазовского и Рериха У учредителя Мурманского пароходства изъяты картины Айвазовского и Рериха
В ходе обысков изъяты дорогостоящие предметы искусства, в том числе 11 картин Н. К. Рериха. Одна из них - "Поморяне. Вечер", в 2009 году оценивалась в примерно 2,5 - 3 млн долларов. Также обнаружена картина И. К. Айвазовского "У берега Капри", сообщили в СК РФ.
19 сентября 2019 г., 19:39
Экс-начальника оперчасти "Матросской Тишины" приговорили к  12 годам за вымогательство денег у арестанта Экс-начальника оперчасти "Матросской Тишины" приговорили к 12 годам за вымогательство денег у арестанта
Михаил Захаров приговорен к 12 годам. Кроме того, длительные сроки получили сообщник Захарова криминальный авторитет Елдар Векуа и несколько надзирателей СИЗО . Все они были задержаны в мае 2012-го года, тогда сообщалось, что от вымогательства могли пострадать до 10 заключенных.
19 сентября 2019 г., 19:05
Глава Крыма объяснил "перезагрузкой" увольнение руководителей всех муниципалитетов республики Глава Крыма объяснил "перезагрузкой" увольнение руководителей всех муниципалитетов республики
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, все кандидаты на посты руководителей администраций представят свои программы развития муниципалитетов местным жителям. Он напомнил, что конкурсы на замещение этих должностей проходят публично.
19 сентября 2019 г., 18:50
"Диссернет" нашел плагиат в диссертациях 64 ректоров вузов "Диссернет" нашел плагиат в диссертациях 64 ректоров вузов
Подавляющее большинство ректоров-"плагиаторов" не понесли никакого наказания. За шесть лет лишились должностей по этому поводу только четыре ректора. Некоторые из них для сохранения своего статуса обращаются за помощью к своим "политическим покровителям".
19 сентября 2019 г., 17:15
Глава Росгвардии предложил дать Устинову год условно, а его срок прибавить блогеру Синице, которому "повезло" не попасться силовикам Глава Росгвардии предложил дать Устинову год условно, а его срок прибавить блогеру Синице, которому "повезло" не попасться силовикам
Говоря о деле Устинова, Золотов заявил, что дал бы ему "максимум один год условно", а назначенные актеру 3,5 года "перевел на Синицу" вдобавок к уже назначенному пятилетнему сроку. То, что максимальное наказание по делу Синицы составляет 6 лет, главу Росгвардии не смутило. Семья Устинова заявила, что будет добиваться оправдательного приговора.
19 сентября 2019 г., 15:40
Директора ФБК Ивана Жданова задержали из-за летних акций оппозиции на Трубной площади Директора ФБК Ивана Жданова задержали из-за летних акций оппозиции на Трубной площади
Жданову вменяется статья 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения публичных мероприятий). По ней несколько административных арестов ранее отбыли Илья Яшин, Юлия Галямина и Константин Янкаускас. Жданов тогда получил "только" два ареста.
19 сентября 2019 г., 14:44
В Москве согласовали митинг 28 сентября в поддержку осужденных по делу о "массовых беспорядках" В Москве согласовали митинг 28 сентября в поддержку осужденных по делу о "массовых беспорядках"
Акция в поддержку жертв "московского дела", "дела ФБК" и всех политзаключенных пройдет 28 сентября на проспекте Академика Сахарова, в ней примут участие до 20 тыс. человек. Ранее аналогичная заявка, поданная представителями Либертарианской партии, была отклонена мэрией.
19 сентября 2019 г., 14:16
Поддержанные "Умным голосованием" депутаты переизбрали единоросса Алексея Шапошникова спикером Мосгордумы Поддержанные "Умным голосованием" депутаты переизбрали единоросса Алексея Шапошникова спикером Мосгордумы
За кандидатуру Шапошникова, который баллотировался как самовыдвиженец, проголосовали 28 депутатов из 45, включая коммуниста Николая Губенко и справоросса Магомета Яндиева, поддержанных проектом Навального. Шапошников призвал не "слишком политизировать" работу в Мосгордуме и не использовать трибуну для политических заявлений.
19 сентября 2019 г., 12:55
Генпрокуратура попросила отпустить Устинова из СИЗО под подписку о невыезде Генпрокуратура попросила отпустить Устинова из СИЗО под подписку о невыезде
Генпрокуратура по ходатайству адвоката Анатолия Кучерены попросила Мосгорсуд изменить меру пресечения актеру Павлу Устинову, приговоренному к 3,5 годам колонии за вывихнутое плечо росгвардейца, на подписку о невыезде. Заседание пройдет 20 сентября.
19 сентября 2019 г., 11:04
СМИ разрешили россиянам выпивать ежедневно по бокалу вина или кварте пива, сославшись на Минздрав СМИ разрешили россиянам выпивать ежедневно по бокалу вина или кварте пива, сославшись на Минздрав
По данным Минздрава, которые приводит РИА "Новости" в день женщинам разрешается выпить 200 мл вина крепостью около 12%, а мужчины - 900 мл пива крепостью 4,5%. При этом важно не употреблять алкоголь как минимум два дня в неделю, при вождении и беременности. Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал это заявление неуместным.
19 сентября 2019 г., 10:23
Шамана, шедшего в Москву "изгонять Путина", задержали в ходе "тихой спецоперации" с автоматами (ВИДЕО) Шамана, шедшего в Москву "изгонять Путина", задержали в ходе "тихой спецоперации" с автоматами (ВИДЕО)
Задержание произошло в районе федеральной трассы, по которой шаман шел в Москву и остановился на ночевку. По словам сопровождающих шамана, его увезли в сторону Улан-Удэ, а задержание было результатом спецоперации, которой якобы руководил лично президент России.
19 сентября 2019 г., 09:10