NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области снято штормовое предупреждение В Новгородской области снято штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение в Новгородской области было объявлено в пятницу вечером. В ночь на субботу скорость северного ветра при обильном снегопаде увеличилась до 15-18 метров в секунду. Разгул стихии был вызван прохождением по области северного края циклона "Кирилл", постепенно смещавшегося на восток страны.
20 января 2007 г., 20:44
На Земле идет процесс глобального потемнения, заявили в Институте климата и экологии На Земле идет процесс глобального потемнения, заявили в Институте климата и экологии
Это явление было обнаружено еще в середине прошлого века израильскими учеными. Они обнаружили, что во всем мире с течением времени понижается уровень солнечной радиации. Процесс затемнения способствует глобальному похолоданию.
20 января 2007 г., 18:49
Минобороны РФ: Китай показал, что новая глобальная война начнется в космосе Минобороны РФ: Китай показал, что новая глобальная война начнется в космосе
Комментируя проведенные Китаем испытания, в ходе которых ракетой был сбит спутник на околоземной орбите, источник в одном из управлений министерства обороны РФ отметил, что "в случае начала современной крупномасштабной войны, если, не дай Бог, она случится, первоочередными целями станут космические спутники.
20 января 2007 г., 18:33
В госпитале Бурденко скрывают информацию о состоянии рядового Рудакова В госпитале Бурденко скрывают информацию о состоянии рядового Рудакова
Об этом сообщили в организации "Солдатские матери Петербурга". По имеющимся там данным, к Рудакову сегодня приехали отец и бабушка его друга, которая ухаживала за ним в военном госпитале. При этом проездные документы и размещение в Москве военные предоставили только отцу.
20 января 2007 г., 17:43
Земля в поселке Щербинка принадлежит Москве, настаивает Юрий Лужков Земля в поселке Щербинка принадлежит Москве, настаивает Юрий Лужков
Как сообщалось, московские власти намереваются построить в поселке Щербинка 600 тыс. кв. метров жилья, тогда как власти Московской области считая эту землю своей, передали данную территорию в аренду одной из агрофирм.
20 января 2007 г., 17:32
Россия найдет адекватный ответ на размещение объектов ПРО в Чехии, заявил Кокошин Россия найдет адекватный ответ на размещение объектов ПРО в Чехии, заявил Кокошин
"Такое решение, если оно будет принято чехами, не останется без последствий", - сказал Кокошин в субботу, комментируя озвученные премьером Чехии планы по размещению базы ПРО на территории этой страны.
20 января 2007 г., 16:36
В Дагестане пропал без вести кандидат в депутаты от СПС Омар Магомедов В Дагестане пропал без вести кандидат в депутаты от СПС Омар Магомедов
Как сообщил сегодня источник в органах прокуратуры республики, "учитывая все обстоятельства, есть веские основания полагать, что в отношении Магомедова совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ ("убийство"), по которой и возбуждено уголовное дело".
20 января 2007 г., 15:03
КПРФ на пленуме решила бороться за восстановление Советского Союза КПРФ на пленуме решила бороться за восстановление Советского Союза
"Мы считаем, что восстановление нарушенного союзного отечества - это наша ключевая задача, и над этой задачей мы и дальше будем энергично работать", - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в субботу на пленуме Совета Союза коммунистических партий - КПСС.
20 января 2007 г., 14:17
"Единая Россия" предложит Путину оставить Громова на посту губернатора Подмосковья "Единая Россия" предложит Путину оставить Громова на посту губернатора Подмосковья
"Мы не можем знать, будет ли Борис Громов досрочно ставить перед президентом вопрос о доверии к себе, однако, если это произойдет, мы будем рекомендовать президенту кандидатуру Громова для утверждения на пост губернатора Московской области", - сообщил первый вице-спикер областной думы от партии "Единая Россия".
20 января 2007 г., 13:32
В Грозном найден очередной тайник с боеприпасами В Грозном найден очередной тайник с боеприпасами
"Тайник находился в подвале строящегося дома на улице Богдана Хмельницкого. В нем хранились 122-миллиметровый снаряд, два 30-миллиметровых снаряда и выстрел к гранатомету", - сообщил в субботу источник в МВД Чечни. По мнению сотрудников милиции, боеприпасы предназначались для совершения теракта в Грозном.
20 января 2007 г., 13:16
На Сахалине с отколовшейся льдины спасены более шестидесяти рыбаков На Сахалине с отколовшейся льдины спасены более шестидесяти рыбаков
В Корсаковском районе около поселка Охотское от берегового припая ветром оторвало льдину площадью около пяти квадратных километров и стало уносить в море. На помощь рыбакам из поселка Охотское отправилась группа специалистов Государственной инспекции маломерного флота и спасатели МЧС.
20 января 2007 г., 12:38
Шаймиеву исполнилось 70. Путин отметил его четкую позицию по сложным вопросам Шаймиеву исполнилось 70. Путин отметил его четкую позицию по сложным вопросам
"Вас отличает спокойная уверенность и убежденность в делах, и это оказывает позитивное влияние и на ваших коллег, и на жителей республики, и на многих коллег в стране в целом", - сказал президент, обращаясь к главе Татарстана. Президент также отметил, что Шаймиев "внес огромный личный вклад в строительство подлинно федеративного государства".
20 января 2007 г., 11:54
В Москве пошел снег. Ожидается понижение температуры В Москве пошел снег. Ожидается понижение температуры
Как сообщили в столичном метеобюро, в течение дня ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду, слабая метель. В течение первых двух недель января среднесуточная температура воздуха в Москве не опускалась ниже нуля, в столице несколько раз были установлены температурные рекорды.
20 января 2007 г., 10:54
В Калуге на месяц уменьшена оплата теплоснабжения из-за аномальной погоды
В Калуге на месяц уменьшена оплата теплоснабжения из-за аномальной погоды
О таком решении в связи с необычайно теплой погоде в декабре прошедшего года заявил местным журналистам городской голова Максим Акимов. Всего в 2006 году калужане переплатили за теплоснабжение квартир почти 20 миллионов рублей.
20 января 2007 г., 10:46
В Амурской области провалился под лед грузовик, перевозивший экскаватор
В Амурской области провалился под лед грузовик, перевозивший экскаватор
В кабине грузовика, по предварительным данным, находились два человека. В район происшествия уже выехали шесть водолазов Амурского поисково-спасательного отряда. В Главном управлении МЧС России по Амурской области создана оперативная группа.
20 января 2007 г., 10:23
В Ростовской области из-за сильного ветра обесточены около десятка деревень В Ростовской области из-за сильного ветра обесточены около десятка деревень
Однако усилиями аварийно-восстановительных бригад подача электроэнергии была практически восстановлена. В настоящее время без электричества остаются 39 дворов поселка Самбек, расположенного у Таганрогского залива. В ночь на субботу уровень воды в Таганрогском заливе из-за нагонной волны достиг критических отметок.
20 января 2007 г., 09:33
Космический грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС Космический грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС
"Транспортный корабль с портретом основоположника практической космонавтики Сергея Королева на борту, запущенный в четверг к МКС, в субботу успешно "причалил" к станции. Операция прошла в автоматическом режиме, но при необходимости находящийся на борту станции российский космонавт Михаил Тюрин мог в любой момент взять управление под свой контроль", - сообщил представитель ЦУП.
20 января 2007 г., 09:07
К годовщине ввода советских войск в Азербайджан взломан сайт первого президента СССР К годовщине ввода советских войск в Азербайджан взломан сайт первого президента СССР
Неизвестными хакерами на сайте фонда Михаила Горбачева размещены ярко-красные баннеры с надписями на английском языке, напоминающими о январской трагедии 1990 года, когда на площади в Баку в результате столкновений погибли, по официальным данным, 134 мирных жителя и около 40 военнослужащих.
20 января 2007 г., 00:45

Опрос ВЦИОМ: большинство россиян уже не ностальгируют по Советскому Союзу 
Опрос ВЦИОМ: большинство россиян уже не ностальгируют по Советскому Союзу
Сегодня каждый второй (52%) гражданин РФ считает, что лучше всего жить в современной России, тогда как год назад такое мнение разделяли только 39% опрошенных социологами. Сегодняшней России отдают предпочтение представители всех поколений, за исключением самого старшего (от 60 лет).
20 января 2007 г., 00:20