В Калуге на месяц уменьшена оплата теплоснабжения из-за аномальной погоды
 
 
 
В Калуге на месяц уменьшена оплата теплоснабжения из-за аномальной погоды
Архив NEWSru.com

Калужские городские власти по итогам 2006 года уменьшили для населения оплату за теплоснабжение, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской управы.

Как пояснил сотрудник пресс-службы, о таком решении в связи с необычайно теплой погоде в декабре прошедшего года заявил местным журналистам городской голова Максим Акимов.

По информации собеседника агентства, всего в 2006 году калужане переплатили за теплоснабжение квартир почти 20 миллионов рублей.

"По предварительным расчетам, в квитанции за уплату услуг ЖКХ, которую калужане получат в феврале, они заплатят меньше на три с половиной рубля за каждый квадратный метр жилой площади. Так, например, за стандартную однокомнатную квартиру площадью 33 квадратных метра, квартиросъемщик заплатит на 115 рублей меньше. Существенную экономию ощутят и обладатели большей жилплощади", - рассказал он.

"Снижение однократное, - уточнил собеседник агентства - Тариф был пересмотрен с учетом снижения нагрузки на городские отопительные системы в среднем за 2006 год. Поэтому в случае повторения аномально теплого отопительного периода 2007 года, аналогичные меры будут приняты только в начале будущего года".