NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Курск затопило после сильнейшего ливня. ФОТО, ВИДЕО Курск затопило после сильнейшего ливня. ФОТО, ВИДЕО
В низинных районах города, где ливневая канализация не справилась с потоками, машины уходили под воду по крышу, свидетельствуют фотографии очевидцев в соцсетях. В центре города отключилось электричество, не работают светофоры.
20 июня 2015 г., 19:18
Директора московской школы могут посадить на 3 года за неправильно уплаченный штраф Директора московской школы могут посадить на 3 года за неправильно уплаченный штраф
Прокуратура требует тюремного заключения для директора школы N1282 Евгения Штеренгарца, который по совету юриста заплатил штраф за нарушения при прежнем руководстве школы из ее бюджета, а не из своего кармана. Адвокат называет трехлетний срок за "растрату" 28 тысяч рублей абсурдным.
20 июня 2015 г., 18:38
В Пулково столкнулись частные самолеты Гуцериева и Ковальчука В Пулково столкнулись частные самолеты Гуцериева и Ковальчука
Инцидент произошел 19 июня в 16.40 мск. "Фонтанка" утверждает, что в происшествии виноват пилот самолета Гуцериева: выезжал на ВВП, не соблюдая разметку летного поля. В момент ЧП оба "главных пассажира" - владельцы "Русснефти" и банка "Россия" - были на борту.
20 июня 2015 г., 17:29
Смысла в досрочных выборах президента нет, объявил Иванов Смысла в досрочных выборах президента нет, объявил Иванов
Глава администрации сообщил, что "никогда не обсуждал" эту тему с Путиным, а сам "не видит смысла" в досрочных выборах президента: "Что-то страшное происходит? Что, рейтинг Путина стремится резко вниз? Для чего это все?".
20 июня 2015 г., 16:33
Место Сары Брайтман в "Союзе" могут отдать казахскому космонавту Место Сары Брайтман в "Союзе" могут отдать казахскому космонавту
Новый состав экипажа корабля "Союз ТМА-18М", который должен стартовать 1 сентября, должны утвердить в начале следующей недели. Источники утверждают, что в космос полетит представитель Казахстана, который станет третьим космонавтом в истории страны.
20 июня 2015 г., 16:21
Кремль обещает "быстро" ответить на аресты имущества за рубежом Кремль обещает "быстро" ответить на аресты имущества за рубежом
"Можно действовать и нужно действовать только ответными мерами.... Естественно, ответные шаги неизбежно и достаточно быстро будут осуществлены", - заявил глава администрации президента Сергей Иванов.
20 июня 2015 г., 14:49
Провал грунта на МКАД объяснили дождями и сбросом воды Провал грунта на МКАД объяснили дождями и сбросом воды
Утром в субботу ЧП привело к многокилометровым пробкам в районе Каширского шоссе. Провал грунта в районе Каширской развязки привел к перекрытию движения по двум полосам.
20 июня 2015 г., 13:31
КПРФ предложила вернуть распределение выпускников вузов КПРФ предложила вернуть распределение выпускников вузов
Глава российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что выпускников надо трудоустраивать по специальности - особенно "в науке и образовании", а также в сельском хозяйстве. Технических специалистов он рекомендует привлекать высокими зарплатами - как в банках.
20 июня 2015 г., 12:50
Россия готова обсуждать Курилы с Японией на высшем уровне, заявил Путин в Петербурге Россия готова обсуждать Курилы с Японией на высшем уровне, заявил Путин в Петербурге
Путин заявил о желании встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для обсуждения вопроса о статусе Южных Курил. Путин считает эту проблему решаемой, однако он не уточнил деталей.
20 июня 2015 г., 12:06
В Калуге проходят праймериз Демократической коалиции В Калуге проходят праймериз Демократической коалиции
Участки работают в Калуге, Обнинске, Малоярославце, а также в Москве в офисе РПР-ПАРНАС. Также жители области могут проголосовать на сайте Демкоалиции. На выдвижение претендуют девять человек.
20 июня 2015 г., 11:46
Работодателей могут обязать начислять зарплату неработающим из-за невыплат сотрудникам Работодателей могут обязать начислять зарплату неработающим из-за невыплат сотрудникам
Кабмин поддержал соответствующий законопроект - о сохранении за работником среднего заработка на период приостановления работы. Проект должен урегулировать взаимоотношения между работодателем и работником в случае невыплаты зарплаты, которые сейчас ТК не разъясняет.
20 июня 2015 г., 11:04
Сын Жириновского предупредил об угрозе присоединения Забайкалья к Китаю из-за аренды земли Сын Жириновского предупредил об угрозе присоединения Забайкалья к Китаю из-за аренды земли
Он считает, что в соглашение об аренде заложены угрожающие сепаратизмом моменты - например, облегчение пограничного режима для китайских граждан. Пусть привлекают к работе граждан России, иначе "возможны даже сепаратистские тенденции, отделение Забайкалья".
20 июня 2015 г., 10:31
При аварийной посадке Ан-2 в Красноярском крае никто не погиб При аварийной посадке Ан-2 в Красноярском крае никто не погиб
Самолет сел в Кежемском районе. На борту "кукурузника", выполнявшего авиапатрулирование в связи с пожароопасной обстановкой в Красноярском крае, находились два пилота, два летчика-наблюдателя и пять парашютистов-пожарных.
20 июня 2015 г., 09:51
Путин объявил о российском расследовании по поводу заявки страны на ЧМ-2018 Путин объявил о российском расследовании по поводу заявки страны на ЧМ-2018
Он уверен, что Россия "боролась честно", и сообщил на встрече с руководителями крупнейших мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге, что пока нарушений не найдено.
20 июня 2015 г., 09:23
Путин допустил возвращение России в состав "большой восьмерки" Путин допустил возвращение России в состав "большой восьмерки"
На встрече с руководителями крупнейших мировых информационных агентств глава государства сказал, что это может произойти, даже несмотря на принципиальные возражения Канады. "Я не хочу никого обидеть, но, если США скажут, что Россия должна снова вернуться в G8, то премьер-министр Канады Стивен Харпер изменит свое мнение", - заявил Путин.
20 июня 2015 г., 06:25
В Красноярском крае пропавший ранее Ан-2 совершил вынужденную посадку В Красноярском крае пропавший ранее Ан-2 совершил вынужденную посадку
С экипажем Ан-2 не удалось связаться во второй половине дня (по московскому времени) в пятницу, 19 июня. "В 06:09 самолет Ан-2 был обнаружен визуально с вертолета Ми-8", - заявили в МЧС. На борту воздушного судна находились четыре человека.
20 июня 2015 г., 05:38
РФ не признает юрисдикцию Гаагского суда и опротестует решение об аресте госактивов в Европе РФ не признает юрисдикцию Гаагского суда и опротестует решение об аресте госактивов в Европе
"Акционеры ЮКОСа пытаются получить от России дополнительные средства, здесь никакой новизны нет, мы с подобными проявлениями сталкивались и раньше", - заявил президент Путин. По его словам, Россия будет защищать свои интересы "в рамках цивилизованного юридического процесса".
20 июня 2015 г., 01:30
Сторонникам Немцова не удалось разместить петицию о переименовании Большого Москворецкого моста на сайте РОИ Сторонникам Немцова не удалось разместить петицию о переименовании Большого Москворецкого моста на сайте РОИ
"Я получил ответ с отказом предоставить доступ для сбора подписей под этой петицией", - рассказал инициатор сбора подписей Альберт Гюрджиян. После убийства политика его сторонники стали называть мост "Немцовым мостом". На месте преступления до сих пор располагается импровизированный мемориал.
20 июня 2015 г., 00:21