NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный извоз В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный извоз
Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов удалось отговорить водителей от акции протеста без задержаний. Накануне сервис "Яндекс.Такси" снизил минимальную стоимость поездок на всех тарифах. Так, минимальная стоимость поездки по тарифу "Эконом" уменьшилась в два раза - с 199 до 99 рублей.
20 сентября 2016 г., 23:50
Журналисты агентства Reuters рассказали о многочисленных нарушениях на выборах в Госдуму Журналисты агентства Reuters рассказали о многочисленных нарушениях на выборах в Госдуму
18 сентября, в единый день голосования, журналисты агентства отправились на 11 избирательных участков, расположенных в Башкирии, Мордовии, Москве и Московской области. Они зафиксировали многочисленные нарушения. В основном речь идет о завышенной явке, повторных голосованиях и многочисленных вбросах.
20 сентября 2016 г., 22:28
Аварийную шахту "Северная" в Воркуте законсервируют из-за угрозы новых взрывов Аварийную шахту "Северная" в Воркуте законсервируют из-за угрозы новых взрывов
После консервации шахты большинство сотрудников будут трудоустроены на других предприятиях компании. Чтобы обеспечить необходимые объемы добычи угля и уровень занятости работников, компания "Воркутауголь" планирует с 2020 года начать отработку пластов шахты "Северная" через шахту "Комсомольская".
20 сентября 2016 г., 21:52
Глава Крыма Сергей Аксенов отказался от мандата депутата Госдумы Глава Крыма Сергей Аксенов отказался от мандата депутата Госдумы
По его словам, перед ним президент РФ не ставил задачу идти работать в Госдуму. Он планирует руководить республикой до 2019 года. Также, комментируя итоги выборов, Аксенов заявил, что в Крыму демократия "не на словах, а на деле присутствует". На выборах 2016 года явка составила 49,15%.
20 сентября 2016 г., 20:59
В ГИБДД решили наказать водителя Суркова за разворот через двойную сплошную В ГИБДД решили наказать водителя Суркова за разворот через двойную сплошную
После резонансного ДТП на Новом Арбате никаких претензий к водителю Суркова предъявлено не было, зато таксиста из Тверской области, который врезался в его машину, признали виновным по шести статьям. Претензии возникли к резервному BMW, который забирал помощника президента РФ после ДТП.
20 сентября 2016 г., 20:23
За ПАРНАС в Чечне на выборах в Госдуму проголосовали 47 человек За ПАРНАС в Чечне на выборах в Госдуму проголосовали 47 человек
Подавляющее большинство голосов (96,29%) в Чечне набрала "Единая Россия". За ней с огромным отрывом расположились "Справедливая Россия" (1,12%), КПРФ (0,96%), партия "Зеленые" (0,53%) и "Патриоты России" (0,36%). Меньше всего жителей республики проголосовали за ПАРНАС (0,01% или 47 человек), заявили в местном избиркоме.
20 сентября 2016 г., 20:17
Бывший заместитель главы управления собственной безопасности ФСБ перешел на руководящую должность в "Роснефть" Бывший заместитель главы управления собственной безопасности ФСБ перешел на руководящую должность в "Роснефть"
Генерал ФСБ Олег Феоктистов не первый чекист, трудоустроенный в "Роснефть" из 6-й службы управления собственной безопасности ФСБ, созданной по инициативе бывшего вице-премьера Игоря Сечина. Управление, из которого ушел Феоктистов, занималось громкими делами, в том числе против губернаторов Сахалина, Коми и Кировской области.
20 сентября 2016 г., 18:34
Путин объявил благодарность Яровой и другим депутатам Госдумы Путин объявил благодарность Яровой и другим депутатам Госдумы
Помимо Яровой, президент РФ также отметил работу и других депутатов нижней палаты парламента, включая председателя комитета Госдумы по бюджетам и налогам Андрея Макарова и первого зампреда комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаила Емельянова.
20 сентября 2016 г., 18:19
Путин наградил спасшую детей на озере в Карелии девочку Путин наградил спасшую детей на озере в Карелии девочку
Жертв трагедии могло быть больше, если бы не 14-летняя ученица московского лицея N1571 Юлия Король, которую выбросило на берег деревни Кудама. Она вытащила из воды нескольких сверстников и тем самым спасла им жизнь. Именно Юля добралась до ближайших домов деревни и сообщила о произошедшем сотрудникам спасательных служб.
20 сентября 2016 г., 17:59
На выборах в Заксобрание Тверской области победил единоросс, ранее осужденный за изнасилование На выборах в Заксобрание Тверской области победил единоросс, ранее осужденный за изнасилование
Антон Секержицкий, выдвинутый по Южному одномандатному округу N6 в тверской парламент и возглавляющий территориальную группу, имел судимость по ч. 1 ст. 117 ("Изнасилование") Уголовного кодекса РСФСР. Так как она была погашена еще в 1997 году, кандидат смог на законных основаниях принять участие в выборах.
20 сентября 2016 г., 17:40
Минобороны опровергло причастность ВКС России к ударам по гуманитарному конвою в Сирии Минобороны опровергло причастность ВКС России к ударам по гуманитарному конвою в Сирии
По данным США, гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца в провинции Алеппо подвергся авиаудару. По меньшей мере 18 из 31 грузовика гуманитарного конвоя были подбиты в ночь на 20 сентября. Погиб по меньшей мере 21 человек, включая одного работника Красного Креста. Колонна везла помощь для 78 тысяч сирийцев.
20 сентября 2016 г., 17:16
Защита Захарченко обжаловала возбуждение дела, обыски и незаконную прослушку ФСБ Защита Захарченко обжаловала возбуждение дела, обыски и незаконную прослушку ФСБ
ФСБ прослушивала и записывала разговоры полковника без соответствующих судебных разрешений, говорят адвокаты. Сам Захарченко в суде утверждал, что знал о наблюдении за ним, и слова, которые записали сотрудники ФСБ и которые теперь ставятся ему в вину, "были только шутками".
20 сентября 2016 г., 17:16
Скорпион Володя перепугал семью пермяков, пробравшись в их квартиру (ФОТО) Скорпион Володя перепугал семью пермяков, пробравшись в их квартиру (ФОТО)
К счастью, незваный экзотический гость никого не ужалил. Специалисты определили, что этот скорпион относится к виду пестрых, чей укус не смертелен для человека, но вызывает отек, жжение и высокую температуру. Несколькими днями ранее в одну из квартир в Перми заползла змея.
20 сентября 2016 г., 16:54
В РГГУ подтвердили начало массовых увольнений в Институте психологии В РГГУ подтвердили начало массовых увольнений в Институте психологии
"По уточненной информации, к настоящему времени подано 13 заявлений, из них подписано четыре", - объявила руководитель службы по связям с общественностью и СМИ РГГУ Елена Комарова. Еще на прошлой неделе сотрудники Института психологии имени Л. С. Выготского написали заявления об увольнении из-за политики вуза и проблем с ректоратом.
20 сентября 2016 г., 16:45
Путин сократил штат МВД более чем на 163 тысячи человек из-за создания Росгвардии Путин сократил штат МВД более чем на 163 тысячи человек из-за создания Росгвардии
Максимальное количество сотрудников органов внутренних дел сокращено более чем на 163 тысячи человек, а центральный аппарат МВД - на 761 человека. Тем же указом президент уменьшил предельное число заместителей министра внутренних дел с семи до шести. СМИ связывают сокращения в министерстве с созданием Росгвардии.
20 сентября 2016 г., 16:12
Вооруженный двумя пистолетами президент Федерации практической стрельбы РФ сыграл Бетховена и "Мурку" (ВИДЕО) Вооруженный двумя пистолетами президент Федерации практической стрельбы РФ сыграл Бетховена и "Мурку" (ВИДЕО)
Виталий Крючкин извлекал звуки из подвешенных металлических пластин, в которые попадали пули двух пистолетов марки Gloсk. Помогали президенту Федерации практической стрельбы музыканты: скрипка, синтезатор и двое вокалистов.
20 сентября 2016 г., 16:06
Бутылка с посланием из Шотландии 15 лет плыла по морю и достигла России Бутылка с посланием из Шотландии 15 лет плыла по морю и достигла России
По замыслу организаторов, те, кто нашел послание, должны известить о получении и при возможности вернуть бутылку. Автора инициативы и девочку, которой сейчас 17 лет, нашли через социальные сети. Они очень удивились тому, что бутылка сохранилась. В октябре губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин вернет им записку, проделавшую столь долгий путь.
20 сентября 2016 г., 15:51
Суд назначил независимую лингвистическую экспертизу по иску бывшего следователя Карпова к экс-депутату Гудкову Суд назначил независимую лингвистическую экспертизу по иску бывшего следователя Карпова к экс-депутату Гудкову
По мнению Павла Карпова из "списка Магнитского", Дмитрий Гудков допустил семь порочащих высказываний на его счет в эфире телеканала НТВ в апреле 2013 года. Защита Гудкова настаивает, что тот упоминал фамилию Карпова в вопросительной форме.
20 сентября 2016 г., 15:23
В Нижнем Тагиле правозащитники добились освобождения из тюрьмы инвалида, нуждающегося в коляске В Нижнем Тагиле правозащитники добились освобождения из тюрьмы инвалида, нуждающегося в коляске
Врачи постановили, что мужчине показана медикаментозная терапия, комнатная кресло-коляска и памперсы (три штуки в день). При этом представители прокуратуры и ИК-12 просили судью отказать в удовлетворении ходатайства Юдина. За время нахождения в колонии он не получил взысканий со стороны администрации.
20 сентября 2016 г., 14:48
Росгвардия взяла под охрану в Крыму реактор и лагерь "Артек" Росгвардия взяла под охрану в Крыму реактор и лагерь "Артек"
Заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев также сообщил, что как только будет введен в эксплуатацию Керченский мост в Крыму, его тоже могут передать под контроль Росгвардии. По всей России служба охраняет уже 72 объекта.
20 сентября 2016 г., 14:10
Глава Минздрава РФ оказала первую помощь пассажирке летевшего в Нью-Йорк самолета Глава Минздрава РФ оказала первую помощь пассажирке летевшего в Нью-Йорк самолета
Воздушное судно вылетело из московского аэропорта "Шереметьево" в Нью-Йорк, но было вынуждено экстренно приземлиться в Петербурге, поскольку ухудшилось самочувствие у находившейся на борту женщины. Самолет приземлился в "Пулково" и, по данным источника в экстренных службах, первую помощь оказывала министр Вероника Скворцова.
20 сентября 2016 г., 13:32
ФСБ могло инсценировать убийство главы украинской организации "Оплот" в Подмосковье, заподозрили в Киеве ФСБ могло инсценировать убийство главы украинской организации "Оплот" в Подмосковье, заподозрили в Киеве
"Часто ФСБ может организовывать вот такие спецоперации под прикрытием, для того чтобы имитировать смерть нужного им агента", - заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Тем временем СКР назвал приоритетную версию убийства.
20 сентября 2016 г., 13:14
СК возбудил уголовное дело в отношении главы УИК в Белгородской области за вброс бюллетеней СК возбудил уголовное дело в отношении главы УИК в Белгородской области за вброс бюллетеней
Дело возбуждено в отношении председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N1198 Яковлевского района и иных неустановленных лиц, по признакам преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Накануне глава ЦИК сообщила об отмене результатов выборов на этом участке.
20 сентября 2016 г., 13:09
Глава Минстроя РФ раскритиковал подготовку к зиме в "Еврейской автономной республике" Глава Минстроя РФ раскритиковал подготовку к зиме в "Еврейской автономной республике"
Министр Михаил Мень допустил ошибку в названии субъекта РФ в эфире программы "Поздняков" на телеканале НТВ. Перечисляя регионы, отстающие от графика подготовки к зимнему периоду, глава ведомства упомянул "Еврейскую автономную республику", по всей видимости, имея в виду Еврейскую автономную область. Ведущий не стал поправлять чиновника.
20 сентября 2016 г., 12:01
В издательство "Амфора" пришли с обысками - предприятие не смогло пережить кризис В издательство "Амфора" пришли с обысками - предприятие не смогло пережить кризис
Владелец издательства "Амфора" Олег Седов сообщил об обыске, который провели оперативники СКР. По словам предпринимателя, дело возбуждено в связи с уклонением от уплаты налогов. Седов настаивает, что для уголовного преследования нет поводов, однако предприятие задолжало огромные деньги кредиторам и свернуло деятельность.
20 сентября 2016 г., 11:08
Избирателей в Новосибирске подкупали пивом Избирателей в Новосибирске подкупали пивом
Глава регионального избиркома Ольга Благо отчиталась о нарушениях в ходе выборов в регионе в Единый день голосования. Самым резонансным из подтвержденных нарушений она назвала "подкуп избирателей в виде трех литров пива за голосование" в Октябрьском районе Новосибирска.
20 сентября 2016 г., 10:09
Сахалинский эколог подружился с китом и отговорил его от самоубийства Сахалинский эколог подружился с китом и отговорил его от самоубийства
Шеститонный малый полосатик выбросился на мель в Татарском проливе пять дней назад. Рыбаки пытались вытащить его на глубину, но кит сопротивлялся. Спасти его удалось главе фонда "Зеленый Сахалин" Александру Иванову. Эколог два часа уговаривал потерпевшего вернуться в море. Теперь полосатик отказывается покидать бухту.
20 сентября 2016 г., 09:38
Yonhap: в 2016 году на стройках в России погибли 13 рабочих из КНДР Yonhap: в 2016 году на стройках в России погибли 13 рабочих из КНДР
В том числе известно о случаях самоубийства из-за невыносимых условий труда. Большую часть своего дохода северокорейские рабочие вынуждены отправлять на родину по требованию руководства страны, утверждает агентство. Учитывая общую численность нанятых и трудящихся за рубежом жителей КНДР, в год эта сумма составляет 550 млн долларов.
20 сентября 2016 г., 08:59
Жители Забайкалья пытались продать ЦРУ придуманные военные тайны, ФСБ их простила Жители Забайкалья пытались продать ЦРУ придуманные военные тайны, ФСБ их простила
По данным следствия, в 2015 году житель города Борзи отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских вооруженных силах. В ЦРУ в ответном послании выразили заинтересованность предложением. После этого вместе с приятелем они стали отправлять в США выдуманные военные "секреты".
20 сентября 2016 г., 07:51
СК завел дело из-за погромов на избирательном участке в Дагестане СК завел дело из-за погромов на избирательном участке в Дагестане
По данным следствия, группа неизвестных ворвалась в помещение местного избиркома, разбила урну для голосования и порвала бюллетени. СМИ ранее называли организатором погромов единоросса Саида Юсупова.
20 сентября 2016 г., 03:03
В московской 57-й школе назначено новое руководство после скандала с педагогом, совращавшим учениц В московской 57-й школе назначено новое руководство после скандала с педагогом, совращавшим учениц
Новым директором школы до июля 2017 года назначен Александр Тверской, а его заместителем - бывший проректор РЭШ Андрей Бремзен. По словам последнего, их задачей станет сохранение всего хорошего, что было в школе, но с новым уровнем прозрачности.
20 сентября 2016 г., 00:54